Nr. 2 Springprüfung Kl.M* mit Stechen
3. Wertungsprüfung Junge Reiter Springen
Geldpreis von Privatbrauerei Erdinger
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn: 14.09.2014 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 14
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 485 | Coco Jambo K H \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Grannox \ Z: Krüger, Hans-Joachim \ B: Krüger, Hans-Joachim |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 252 | I Pad S \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Espri \ Z: Feldmann,Karl-Hermann \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 235 | Goosens W \ Brdbg \ R \ 1996 \ Good Line x Semit \ Z: Beuse,Daniel \ B: Schmalzhaf,Ramona,Schmalzhaf,Mechthild |
GER |
Ramona Schmalzhaf RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 62 | Carla 129 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro I x Caretino \ Z: Deker,Rolf \ B: Hellmich,Andreas |
GER |
Britta Hellmich RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 119 | Chex to cash W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Coronado \ Z: Wichmann,Gert \ B: Stuiber,Gabriele |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 205 | FBW Estelle 2 S \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Exodus x Calypso II \ Z: Adelhelm,Herbert \ B: Adelhelm,Herbert |
GER |
Lara Adelhelm PF Obertorhöfe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 206 | FBW Linda K S \ Württ \ Db \ 2005 \ Lintasboy R x Schampain \ Z: Knoll,Ludwig \ B: Zoll,Albert |
GER |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 232 | Gladstone D W \ SAnha \ F \ 2002 \ Goldex x Landcolt B \ Z: Deutschmann,Ralf \ B: Graeter,Thomas,Graeter,Laura |
GER |
Laura Graeter RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 300 | Little Shooting Star S \ Württ \ B \ 2001 \ Lancino de L x Ritual \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sauter,Raphaela |
GER |
Raphaela Sauter RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 305 | Lord der Lütte W \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Infant \ Z: Pander,Thorsten \ B: Ostberg,Marc |
GER |
Marc Ostberg RFV Gundelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 343 | Paula 386 S \ Meckl. \ Schi \ 2003 \ Landgold x Midas \ Z: Hartig,Rüdiger \ B: Stempfle,Stefanie,Stempfle,Natalie |
GER |
Natalie Stempfle RFV Rindelbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 251 | H.W.'s Scampolo FBW S \ Württ \ Db \ 2007 \ Stalypso x Ganymed I \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Hannelore |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 486 | Quentino 8 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Quick Nick I x Araconit \ Z: Dittes, Otmar \ B: Urban, Sina |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 330 | Nidoran D'Isavy W \ Pony o.R \ Schi \ 2001 \ Sihawan x \ Z: Baudoin-Battier,Isabelle \ B: Schmidt,Sophie |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
Geldpreis | 450,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |