Nr. 7 Springprüfung Kl.L mit Stechen
3. Wertungsprüfung für Junioren / Seniorenchampionat Springen
Geldpreis von Metzgerei Schweizer, Schwaigern
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn: 14.09.2014 10:45 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 227 | Georgina 156 S \ n.b. \ Schi \ 1998 \ x \ Z: \ B: Lukosek,Maria |
GER |
Jessica Schulze Reitclub Reihen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 269 | Laetitzia S \ Holst \ B \ 2006 \ Limbus x Calido I \ Z: Holm,Jan \ B: Hecker,Reinhold |
GER |
Tina Beierle FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 121 | Cheyenne 1089 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 3 | ACDC 2 H \ Pol. \ BSche \ 2006 \ Merkury x Pionier \ Z: \ B: Riel,Manuela |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 189 | Don't give up 4 S \ Württ \ B \ 2006 \ Dr.Jackson D x Landioso \ Z: Horlacher,Siegfried \ B: Hofstetter,Isabelle |
SUI |
Michele Oeschger RFSV Neuenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 261 | Kross W \ Pol. \ F \ 2006 \ Sopel x Cuxhaven-WM \ Z: \ B: Wasserbäch,Uwe |
GER |
Uwe Wasserbäch RV Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 298 | Little Jon 2 H \ Rhld \ B \ 2003 \ Louis le Bon x Polydor \ Z: Kretz,Hermann \ B: Weigel,Jessica |
GER |
Jessica Weigel RV Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 300 | Little Shooting Star S \ Württ \ B \ 2001 \ Lancino de L x Ritual \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sauter,Raphaela |
GER |
Raphaela Sauter RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 309 | Louise 29 S \ Württ \ RkaSc \ 2004 \ Lancer II x Landwerder \ Z: Dammer Dr.,Heribert \ B: Blattert,Carmen |
GER |
Natalie Stäbe RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 343 | Paula 386 S \ Meckl. \ Schi \ 2003 \ Landgold x Midas \ Z: Hartig,Rüdiger \ B: Stempfle,Stefanie,Stempfle,Natalie |
GER |
Natalie Stempfle RFV Rindelbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 387 | Rubinyo CK W \ Württ \ Db \ 2003 \ Rheinsberg x Libertino I \ Z: Knepple,Carolin \ B: Knepple,Anja |
GER |
Anja Knepple RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 403 | Sir Steven W \ DR \ B \ 1999 \ Steven x Robijn \ Z: Benner,Fritz \ B: Meyer,Wolfgang |
GER |
Jil-Marie Meyer RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 441 | Winston J H \ KWPN \ Db \ 2003 \ Riant x Michelangelo \ Z: Jansen,G. \ B: BG Bucher,Mona u.Lisa |
GER |
Megan Bethke RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1 | Abrakadabra 28 S \ Hann \ B \ 2006 \ Abke x Wanderkoenig \ Z: Hillenbrand,Reiner \ B: Sattler,Lena |
GER |
Lena Sattler RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 21 | Avanti 227 W \ OS \ B \ 2006 \ Aralimbo x Sandro \ Z: Eckert,Erhard \ B: Eckert,Thomas |
GER |
Caroline Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 42 | Caletto 55 H \ KWPN \ B \ 2007 \ Quidamo x Nimmerdor \ Z: Marum,J.A. van \ B: Andermann,Gerrit |
GER |
Isabella Andermann RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 67 | Carlucci Gray W \ Hann \ BSchi \ 2007 \ Carlucci x Granulit \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia |
GER |
Julia Porowski RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 469 | Champion de l'Air W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x \ Z: Holler, Gerd \ B: Schmid, Armin |
GER |
Armin Schmid RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 117 | Chestnut 23 W \ Old \ B \ 2005 \ Carinjo x Azarro \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Harfensteller,Heike u.Dieter |
GER |
Heike Harfensteller RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 125 | Chica We S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Capitol x Corofino I \ Z: Werner Dr. Dr.,Hans Otto \ B: Betz,Michael |
GER |
Michael Betz RV Nordheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 143 | Cleopatra 252 S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Coriano \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Traub,Yasmine |
GER |
Yasmine Traub RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 168 | Cotton Eye Joe 15 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora |
GER |
Sabrina Homann RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 440 | Wincor-Lausbub H \ n.b. \ Schi \ 1997 \ x \ Z: \ B: Schulze,Birgit |
GER |
Jessica Schulze Reitclub Reihen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 444 | Woodbine Emperor W \ ISH \ B \ 2002 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Mader,Johannes |
GER |
Tina Beierle FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 179 | Delaware 17 S \ Westf \ B \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Rupie Star xx \ Z: Hüpen,Josef \ B: Huber,Philipp |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 198 | Epsoms Emma S \ Old \ Db \ 2007 \ Epsom Gesmeray x Rubinstern Noir \ Z: Lehrfeld,Klaus \ B: Oeschger,Michele |
SUI |
Michele Oeschger RFSV Neuenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 422 | Ten Doorn's Finigan W \ NF \ Schwb \ 2008 \ Sulaatik's Peter Pan x Beaucandon Brendan \ Z: Roggen,Claude \ B: Müller,Matthias |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Inge Raither-Fischer Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |