Nr. 5/1 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
Geldpreis gegeben von Sindelfinger/Böblinger Zeitung
Ehrenpreis gegeben von Reitsportlive
Beginn: 25.05.2014 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 38
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 71 | Carisma 98 S \ Holst \ B \ 2003 \ Concept x Cantus \ Z: Rohlfs,Manuela \ B: Siegle,Sigmund |
GER |
Sigmund Siegle LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 156 | Continuo W \ Holst \ B \ 1997 \ Contender x Zarewitsch xx \ Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren \ B: Rau,Markus |
GER |
Monika Adam RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 166 | Cosimo 49 H \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Ricardo \ Z: ZG Casper,Familie \ B: ZG Casper,Familie |
GER |
Selina Eisenhardt LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 245 | Giulio 6 W \ Württ \ Db \ 2002 \ Grafenstein x Larinero \ Z: Walch,Karl \ B: Hettich,Tina |
GER |
Tina Hettich RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16 | Alles - Gut H \ OS \ B \ 2005 \ Araconit x No Limit \ Z: Eckert,Erhard \ B: Bernert,Monika |
GER |
Mona-Katharina Bernert RC Waldhöfe Gärtringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 457 | Amicelli 124 W \ Dt.Sp. \ Db \ 2008 \ Acordelli x \ Z: Schöniger, Arndt \ B: Siewert, Eckart |
GER |
Leila Siewert RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 45 | Blanchard 2 W \ Trak. \ B \ 2001 \ Arc de Triomphe x Agent \ Z: Fink,Edgar \ B: Zimmermann,Dieter K. |
GER |
Milena Juric RC Wolfhof Schönaich e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 63 | Candino 10 W \ CH.Wb \ B \ 2001 \ Carino x Lysander \ Z: Eggen,Hans \ B: Strohäker,Ulrich |
GER |
Christin Strohäker RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 72 | Carladus V-Energie W \ Württ \ Db \ 2006 \ Carinjo x Ladinos \ Z: Zuchtstall Visser, \ B: Renz,Wolfgang |
GER |
Wolfgang Renz RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 79 | Casanova 364 W \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Calypso I \ Z: Walter,Herbert \ B: Gehrmann,Sabine |
GER |
Denise Gehrmann RFV Ehningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 84 | Caspari 18 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calato x Silbersee \ Z: Kuehl,Karl-Heinz \ B: Wörner,Silvia |
GER |
Jennifer Woerner LRFV Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 145 | Comeback 30 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Sir Shostakovich xx \ Z: Stoske,Harald \ B: Jäger,Helmut |
GER |
Lena Weiß RV Erlenhof e.V.Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 157 | Contirha S \ Hann \ Db \ 2006 \ Contendro I x Espri \ Z: Wendelken,Heiko \ B: Sautter,Ira |
GER |
Marius Sautter RFV Dagersheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 177 | Cybelle 8 S \ Württ \ B \ 2005 \ Cleverboy x Loxley \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Mundinger,Amelie Verena,Mundinger,Lisa-Marie |
GER |
Amelie Verena Mundinger PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 252 | Happy Hour 14 S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Almherr \ Z: Höltl,Alois \ B: Schmid-Gleißner,Gabriele |
GER |
Patricia Gleißner RFV Altötting/Mühldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 268 | Knolle 2 W \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Weise,Ann-Catherine,Hinz,Erich |
GER |
Ann-Catherine Weise Stuttgarter RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 269 | La Brossa S \ Westf \ B \ 2001 \ Lancer III x Dorn \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Riehm,Bernd |
GER |
Manuela Riehm LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 279 | Lancer 102 H \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Dinard L \ Z: Keiser,Hans \ B: Bauser,Hannah,Bauser,Maren |
GER |
Maren Bauser RFV Dagersheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 293 | Lennox 146 H \ Old \ Db \ 1999 \ Lady's King x Silvio I \ Z: Huslage,Karola \ B: Schneider-Vejsada,Nadine |
GER |
Nadine Schneider-Vejsada LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 306 | Loretta 234 S \ Holst \ B \ 2004 \ Lavaletto x Ahorn Z \ Z: ZG Schmidt/Raabe, \ B: Rombach,Sabrina |
GER |
Sabrina Rombach PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 315 | Luna P S \ Rhld \ F \ 2005 \ Lord Loxley I x Lancer II \ Z: ZG Pleines,Werner u.Heike \ B: Herbstritt,Stefan |
GER |
Stefan Herbstritt RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 143 | Colman's Sabrina S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Feenspross xx \ Z: Petersen,Hans Heinrich \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Madlen |
GER |
Madlen Dietterle TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 316 | Mac Flurry W \ DR \ B \ 2007 \ Mad Max x Brillant \ Z: Böge,Peter \ B: Höfs,Rainer |
GER |
Manuela Dieterle LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 326 | My Lady 92 S \ Old \ B \ 1993 \ Mytens xx x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Gerhard |
GER |
Gerhard Kurz LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 335 | Papillon 159 W \ Fra.P \ F \ 2003 \ David De La Brunie AA x Solon AA \ Z: Waldraff Dr.,Alexander \ B: Decker,Mareike,Decker,Inka |
GER |
Mareike Decker RFV Ehningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 337 | Petite Colette S \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Baloubet du Rouet \ Z: Rutschek,Olaf \ B: Berner,Corinna,Berner,Thomas |
POR |
Carlos Das Neves Nicolau RFV Maichingen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 310 | Lucky Lady 78 S \ Holst \ B \ 2005 \ Lordano x Contender \ Z: Harmsen,Hans \ B: Egeler,Jan,Egeler,Christina |
GER |
Christina Egeler RC Domäne Eschmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 347 | Qudo W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quantum x C-Ingmar \ Z: Buchwaldt,Achaz von \ B: Adam,Miriam,Hahn,Sigrid |
GER |
Florian Adam RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 366 | Resita 4 S \ Württ \ F \ 2005 \ Royaldik x Raphael Son I \ Z: Gieck,Wilhelm \ B: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck |
GER |
Nora Fender RV Strohgäu |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 383 | Scheckfleck S \ Pinto \ RSche \ 2003 \ Star Trek FHA x Unbekannt \ Z: Minde,Willi \ B: Hübner,Julia,Hübner,Werner |
GER |
Julia Hübner RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 390 | Silver 289 H \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Martin,Nicole |
GER |
Nicole Martin RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 415 | Thorpe xx W \ xx \ B \ 2000 \ Dictator's Song xx x Park Romeo xx \ Z: Baderschneider,Walter \ B: Morlok,Ramona |
GER |
Daniela Mittner RA SVgg Mönsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 404 | Strothmann W \ Hann \ B \ 2007 \ Silvio I x Don Juan \ Z: Hahlbohm,Bernhard \ B: Striewe,Marc |
GER |
Sigmund Siegle LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 410 | Syrina S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Stedinger x Lagoheidor G \ Z: Weber,Wilfried \ B: Adam,Monika |
GER |
Monika Adam RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 367 | Ria Royal S \ Grpf.o.R \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schindele,Felix |
GER |
Selina Eisenhardt LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 342 | Pinocchio 230 W \ Hann \ B \ 2005 \ Prince Thatch xx x Weltmeyer \ Z: Gärtner,Ralf \ B: Hettich,Janet,Hettich,Thomas |
GER |
Tina Hettich RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 395 | Skyline 64 H \ Hann \ Schi \ 2007 \ Salito x Graf Grannus \ Z: Voiges,Hermann \ B: Bargmann,Anja |
GER |
Christina Egeler RC Domäne Eschmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 287 | Lazaro 12 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Grolig,Lara Caroline |
GER |
Lara Caroline Grolig RFV Böblingen e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Susanne Rapp Jörg Fezer |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |