Nr. 8/2 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen - Wertungsprüfung zur KMS
Geldpreis gegeben von Hofmeister
Ehrenpreis gegeben von Ensinger Mineralquelle
Beginn: 24.05.2014 13:45 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 71 | Carisma 98 S \ Holst \ B \ 2003 \ Concept x Cantus \ Z: Rohlfs,Manuela \ B: Siegle,Sigmund |
GER |
Sigmund Siegle LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 156 | Continuo W \ Holst \ B \ 1997 \ Contender x Zarewitsch xx \ Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren \ B: Rau,Markus |
GER |
Monika Adam RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 166 | Cosimo 49 H \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Ricardo \ Z: ZG Casper,Familie \ B: ZG Casper,Familie |
GER |
Selina Eisenhardt LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 463 | Lucky Luke 332 W \ \ Schi \ 2000 \ x \ Z: \ B: Kühnapfel, Anke |
GER |
Nicole Kühnapfel RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 63 | Candino 10 W \ CH.Wb \ B \ 2001 \ Carino x Lysander \ Z: Eggen,Hans \ B: Strohäker,Ulrich |
GER |
Christin Strohäker RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 80 | Casanova 461 W \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Cormint x Lantaan \ Z: Verhoeven,Karl-Emil \ B: Kress,Dieter |
GER |
Katharina Kreß RC Riedhöhe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 81 | Casimir 144 W \ ZW \ Schi \ 2009 \ Clinton II x Cordial S \ Z: Schmidt,Gerhard \ B: Bühler,Andreas |
GER |
Andreas Bühler RFV Ehningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 84 | Caspari 18 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calato x Silbersee \ Z: Kuehl,Karl-Heinz \ B: Wörner,Silvia |
GER |
Jennifer Woerner LRFV Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 90 | Cassius 59 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini I x Caretino \ Z: Wittke,Matthias \ B: Gmähle,Dominique |
GER |
Laura Gmähle RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 118 | Chico Carinioso W \ Old \ Schwb \ 2003 \ Concetto I x Corlando \ Z: ZG Rothenburg,Andrea u.Ralf-Ulrich \ B: Pappert,Nane-Maiken,Pappert,Anke |
GER |
Nane-Maiken Pappert RC Riedhöhe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 125 | Ciaccomo 3 W \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Cento \ Z: Hörer,Monika \ B: Hörer,Monika,Fremuth,Julia |
GER |
Julia Fremuth LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 145 | Comeback 30 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Sir Shostakovich xx \ Z: Stoske,Harald \ B: Jäger,Helmut |
GER |
Lena Weiß RV Erlenhof e.V.Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 195 | Denver 209 W \ Old \ F \ 2004 \ De Niro x Feiner Stern \ Z: Bayer,Karl-Heinz \ B: Gutjahr,Annette |
GER |
Astrid Gutjahr LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 237 | Forman S H \ Hann \ Schi \ 2000 \ Fabriano x Feinbrand \ Z: ZG Schmidt,GbR \ B: Keppler,Friederike |
GER |
Anna-Lena Keppler PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 248 | Greeda Regina S \ Hann \ F \ 2002 \ Grand Cru x Friederic.Rex \ Z: Gestüt Hof Weildorf Familie Kayser \ B: Allgaier,Nicole |
GER |
Nicole Allgaier Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 252 | Happy Hour 14 S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Almherr \ Z: Höltl,Alois \ B: Schmid-Gleißner,Gabriele |
GER |
Patricia Gleißner RFV Altötting/Mühldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 268 | Knolle 2 W \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Weise,Ann-Catherine,Hinz,Erich |
GER |
Ann-Catherine Weise Stuttgarter RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 279 | Lancer 102 H \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Dinard L \ Z: Keiser,Hans \ B: Bauser,Hannah,Bauser,Maren |
GER |
Maren Bauser RFV Dagersheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 450 | Legatus II H \ Bay \ Schwb \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Rassenstein \ Z: Sichler, Josef \ B: Trissler-Huhn, Dr. Regine |
GER |
Sophia Huhn RFV Rottenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 301 | Lintao W \ Dt.Sp. \ DbkaS \ 2008 \ Linton x Acorado I \ Z: Jahn,Steffen \ B: Biesinger,Kaya,Biesinger,Regina |
GER |
Kaya Biesinger RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 316 | Mac Flurry W \ DR \ B \ 2007 \ Mad Max x Brillant \ Z: Böge,Peter \ B: Höfs,Rainer |
GER |
Manuela Dieterle LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 335 | Papillon 159 W \ Fra.P \ F \ 2003 \ David De La Brunie AA x Solon AA \ Z: Waldraff Dr.,Alexander \ B: Decker,Mareike,Decker,Inka |
GER |
Mareike Decker RFV Ehningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 337 | Petite Colette S \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Baloubet du Rouet \ Z: Rutschek,Olaf \ B: Berner,Corinna,Berner,Thomas |
POR |
Carlos Das Neves Nicolau RFV Maichingen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 350 | Quinara 28 S \ Holst \ Db \ 2005 \ Quinar x Carry \ Z: Harring,Wilhelm \ B: Wunderatsch,Kaja |
GER |
Liane Bendt RFV Münchingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 357 | Racina 3 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Rabino x Graf Grannus \ Z: Beutler,Kerstin \ B: Trompler,Jennifer |
GER |
Jennifer Trompler RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 363 | Rapunzel 105 S \ Rhld \ Db \ 1997 \ Ravallo x Waidmannsdank xx \ Z: Bruckmann,Wilhelm \ B: Wolfrum,Katrin |
GER |
Katrin Wolfrum RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 395 | Skyline 64 H \ Hann \ Schi \ 2007 \ Salito x Graf Grannus \ Z: Voiges,Hermann \ B: Bargmann,Anja |
GER |
Christina Egeler RC Domäne Eschmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 416 | Timberly 6 S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2008 \ Mill Reef x Cincinatti \ Z: Lippitsch,Steffen \ B: Bergmann,Yvonne |
GER |
Yvonne Bergmann RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 9 | Acordella 2 S \ Württ \ B \ 2006 \ Acordelli x Singular Joter I \ Z: Rösinger,Hans \ B: Schäfers,Nadine |
GER |
Nadine Schäfers RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 46 | Bona Dea 10 S \ Hann \ B \ 2008 \ Boritas x Pygmalion \ Z: Herbig,Dorle \ B: Herbig,Dorle |
GER |
Anja Greiner RFV Ehningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 404 | Strothmann W \ Hann \ B \ 2007 \ Silvio I x Don Juan \ Z: Hahlbohm,Bernhard \ B: Striewe,Marc |
GER |
Sigmund Siegle LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 410 | Syrina S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Stedinger x Lagoheidor G \ Z: Weber,Wilfried \ B: Adam,Monika |
GER |
Monika Adam RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 367 | Ria Royal S \ Grpf.o.R \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schindele,Felix |
GER |
Selina Eisenhardt LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 462 | Zaubermaus 20 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x \ Z: Thomsen, Hans \ B: Kühnapfel, Nicole,Kühnapfel, Anke |
GER |
Nicole Kühnapfel RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 287 | Lazaro 12 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Grolig,Lara Caroline |
GER |
Lara Caroline Grolig RFV Böblingen e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Susanne Rapp Jörg Fezer |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |