Nr. 15/1 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
Beginn 17.05.2014 08:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 804 | Showman 18 W \ Westf \ B \ 2007 \ Showmaker x Florestan I \ Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz \ B: Schlotter,Jana |
GER |
Jana Schlotter LRFV Weil der Stadt |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 380 | Elbenfee S \ Württ \ B \ 2004 \ Elfengeist x Dr.Jackson D \ Z: Damm,Karl-Hans \ B: Pfeil,Alexandra |
GER |
Alexandra Pfeil TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 669 | Monroe 15 W \ Hess \ B \ 2003 \ Marcodeur x Sion \ Z: Engel,Jacqueline \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Svenja Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 352 | Diewirdnochwas S \ DR \ FSchi \ 2000 \ FS Don't Worry x Brillant \ Z: Coenen Dr.,Erhard \ B: Elsen,Franziska |
GER |
Franziska Elsen RFV Philippos von Mettelheim |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 869 | Wanonida S \ Bay \ B \ 2006 \ Licotus x Akzent I \ Z: Schreder,Martin \ B: Schreder,Martin |
GER |
Alexandra Pfeil TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 531 | Indol 2 W \ Bay \ Db \ 2007 \ Iberio x Flirt \ Z: Antony Dr.,Elisabeth \ B: Antony Dr.,Elisabeth,Antony,Isabel |
GER |
Corinna Federkeil RC Waldbronn |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 585 | Led Zeppelin 6 W \ Hess \ FSchi \ 2006 \ Leviathan x Wendel \ Z: Schell,Helmut \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Sigrid Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 312 | Daisy G 3 S \ Württ \ B \ 2001 \ Dr.Jackson D x Laptop \ Z: Gieser,Rolf \ B: Großhans,Petra |
GER |
Petra Großhans RV Reilingen |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 342 | Diamond Lady P S \ Württ \ Db \ 2008 \ Don Diamond x Denaro \ Z: Casper,Thomas \ B: Pfeil,Alexandra |
GER |
Alexandra Pfeil TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 353 | Dike 6 S \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Del Piero x Raphael \ Z: Kohl,Friedelinde \ B: Koch,Willi u.Helga |
GER |
Lena Koch RV Kraichtal |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 75 | Betty Barkley 2 S \ Westf \ Db \ 2008 \ Biasini x Dollmann \ Z: ZG Kämper,Mareen,Rita,Daniel,Karina \ B: Katz,Melina |
GER |
Melina Katz PS-Team Bubenhofertal |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11 | Aerosmith H \ Hann \ F \ 2008 \ Almaz x Matterhorn \ Z: ZG Brodhecker, \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Sigrid Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 765 | Rouge et noir H H \ Württ \ F \ 2004 \ Rubin-Royal x Weltmeyer \ Z: Hoffmann,Karl \ B: Gutjahr,Andreas |
GER |
Tanja Studener LRFV Renningen-Malmsheim |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 55 | Aski 5 W \ n.b. \ Falbe \ 2005 \ x \ Z: \ B: Burkhard,Corinna |
GER |
Katrin Honold Pforzheimer RV |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 41 | Anton 524 W \ Hafl. \ F \ 2000 \ Argus x Modell \ Z: Klingelhöfer,Manfred \ B: Worm,Miriam |
GER |
Miriam Worm RFG Burkhardshof |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 317 | Dance-Floor W \ Westf \ F \ 2005 \ Dancing Dynamite x Florestan I \ Z: Brandt,Wilhelm \ B: Imhof,Anja |
GER |
Anja Imhof RFZV Spöck |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 797 | Seabiscuit 5 W \ Meckl. \ B \ 2004 \ Sandro Prinz x Ex Libris Son \ Z: Tremp,Rüdiger \ B: Nüchtern,Jasmin |
GER |
Tanja Studener LRFV Renningen-Malmsheim |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 430 | First Class G H \ Württ \ F \ 2005 \ French Kiss x Laptop \ Z: Gieser,Rolf \ B: Gieser,Rolf,Gieser,Ute |
GER |
Rolf Gieser RV Reilingen |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 411 | Fantasmic H \ Old \ Db \ 2004 \ French Kiss x Ramzes III-80 \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Hix,Anja |
GER |
Corinna Federkeil RC Waldbronn |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 273 | Cooper 49 W \ Württ \ Db \ 2000 \ Centesimo I x Dornenkönig \ Z: Nerpel,Karl \ B: Sachs,Claudia |
GER |
Claudia Sachs RV Heidelsheim |
5.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 899 | Zwergnase W \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Escudo I x Falkland \ Z: Riehm,Bernd \ B: Riehm,Elke |
GER |
Angela Spruth RV Strohgäu |
Richter | Bernd Seith Katharina Freiin von Stetten |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |