Nr. 19 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Beginn: 16.05.2014 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 502 | Habsburg 6 W \ Hann \ R \ 2008 \ Hofrat x Londonderry \ Z: Frehe-Siermann,Marten \ B: Fenrich,Alexia |
GER |
Bernd Oldenburg RFV Graben e.V. |
2. | 78 | Big Dream Dancer W \ DR \ Falbe \ 2009 \ FS Don't Worry x FS Champion de Luxe \ Z: Franke,Michael \ B: Hardieck-Schebaum,Sandra |
GER |
Gianina Koch RV Eppelheim |
3. | 477 | Gigolo K W \ Württ \ Db \ 2008 \ Grafenstolz x Warkant \ Z: Knapp,Martin \ B: Kirschner,Isabell,Kirschner,Susanne |
GER |
Karsten Haller RC Ampfertal Eberdingen |
4. | 234 | Cindy can fly U S \ Württ \ B \ 2010 \ Capriano Holst x Le Champion \ Z: Umhof,Jürgen \ B: Huber,Ute |
GER |
Julia Weihrauch RG Sandweg Hof e.V. |
5. | 261 | Conner 50 H \ Holst \ B \ 2008 \ Cachas x Candillo \ Z: Weidenbach,Eberhard \ B: Furrer,Tanja |
GER |
Tanja Furrer RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
6. | 316 | Damiano 16 W \ Hann \ R \ 2009 \ Dancier x Akatschi \ Z: Kottke,Gerhard \ B: Schneider,Friederike |
GER |
Friederike Schneider RV Muggensturm |
7. | 331 | Deluna 3 S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ De Niro x Gribaldi \ Z: Schönenberger,Matthias \ B: Schönenberger,Matthias |
GER |
Carolin Lenz LPSV Donzdorf Alb/Fils |
8. | 836 | Sweet Spot H \ ZW \ B \ 2009 \ Sir Gregory x Sir Oldenburg \ Z: Sautter,Wolfgang \ B: Karcher,Horst,Dammer,Andrea |
GER |
Gina Sohns RC Bretten |
9. | 339 | Dhalia Charisma S S \ Württ \ F \ 2009 \ Don Diamond x Hyalit \ Z: Struckmann,Christina \ B: Struckmann,Christina |
GER |
Christina Struckmann RFV Münchingen e.V. |
10. | 363 | Don Fredo 9 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Don Frederico x Fabriano \ Z: Weber,Wilfried \ B: Kettelhodt,Ellen |
GER |
Ellen Kettelhodt RFV Zaisenhausen |
11. | 434 | Flair Noblesse 2 S \ Westf \ B \ 2009 \ Fürst Piccolo x Ehrentusch \ Z: Ulmker,Josef \ B: Baumgartner,Marion |
GER |
Marion Baumgartner PF Wilferdingen |
12. | 440 | Florentino 78 W \ ZW \ R \ 2008 \ Florentianer x Limited Edition \ Z: Stadler,Renate \ B: Stadler,Renate |
GER |
Ute Werner RV Bellheim e.V. |
13. | 507 | Happy Hostess S \ Hann \ Db \ 2008 \ Hochadel x Grandseigneur \ Z: Bünger,Klaus \ B: Pöls,Christopher |
GER |
Kathrin Laumann RRV Herxheim e.V. |
14. | 189 | Ceodora S \ Dt.Sp. \ B \ 2009 \ Contenaro x Lavall I \ Z: Vite,Ulrich \ B: Pfeil,Lucca |
GER |
Alexandra Pfeil TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
15. | 511 | Heaven's Black Pearl H \ Hann \ R \ 2009 \ Hampton x Princeton \ Z: Hampsen,Melanie \ B: Sperlich,Sonja |
GER |
Sonja Sperlich RC Schloßäcker |
16. | 828 | Sternentänzerin S \ Württ \ B \ 2009 \ Sir Alfred x Werther \ Z: Casper,Thomas \ B: Wetterauer,Tobias |
GER |
Tobias Wetterauer RFV Heidelberg-Handschuhsheim |
17. | 833 | Sundance Kid 32 W \ Old \ B \ 2009 \ Sungold x Diadem \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Hendl,Nelly |
GER |
Nelly Hendl PF Blankenloch |
18. | 177 | Castello feliz W \ Hann \ Db \ 2008 \ Concetto x Ramino \ Z: Wellmann,Karl-Heinz \ B: Fenrich,Ellen |
GER |
Bernd Oldenburg RFV Graben e.V. |
Richter | Frank Uhde Bernd Seith |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |