Nr. 6 Springpferdeprüfung Kl.L
Beginn: 16.05.2014 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 154 | Carolus Magnus 10 W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Cento x Grannus \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Olaf Peters Pforzheimer RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 298 | Countdown 56 W \ OS \ Schi \ 2009 \ Corlensky G I x Forrester \ Z: Gestüt Appenriede, \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 195 | Chambertine E S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR, |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 196 | Championess 12 S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Escudo I \ Z: Kuper,Josef \ B: Tieben,Hermann |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 52 | Artus 361 H \ OS \ Hlb \ 2007 \ Aralimbo x Westbury \ Z: Bohnenberger,Wilfried \ B: Bohnenberger,Wilfried |
GER |
Frank Trepisur RSZ Rhein-Aue |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 562 | Lamborghini Diablo W \ Württ \ B \ 2008 \ Lique de Bryere x Poker \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Hannelore Ruf-Güntner VPF Karlsbad |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 134 | Cara 163 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Lovari \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Reimers,Ilse |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 270 | Cool man 38 H \ KWPN \ B \ 2008 \ Carolus II x Ramiro \ Z: Wegen,P.H.B.M. van \ B: Reichenberger,Axel |
GER |
Nadja Plavcic RC Billigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 554 | La Camisa Negra S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Lanthan \ Z: Speidel,Peter \ B: Speidel,Sven,Speidel,Roswitha |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 561 | Lambada 243 S \ Old \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Come On \ Z: Albers,Franz \ B: Albers,Franz |
GER |
Renate Steiger RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 574 | Laos 14 W \ OS \ B \ 2009 \ Landor S x Le Charmeur E \ Z: Steinhilper,Dominik \ B: Fritsch,Daniel |
GER |
Maren Wittenborn RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 853 | Ucello 12 H \ KWPN \ B \ 2008 \ Ukato x Orame \ Z: Leur,B. van \ B: Schätzel,Christian |
GER |
Christian Schätzel FRV Neuhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 66 | Baloubea 2 S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Drosselklang II \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vejmelka,Eva |
GER |
Eva Vejmelka RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 190 | C'est ci bon 6 S \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Pilatus \ Z: Hegeler,Günter \ B: Hegeler,Günter |
GER |
Lena Knecht RRV Herxheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 108 | Callina 3 S \ Westf \ B \ 2008 \ Condiro x Lanciano \ Z: ZG Große Kleimann u.Fleer, \ B: Große Kleimann,Astrid,Fleer,Stephan |
GER |
Claudia Mechelke RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 155 | Carracci B W \ Holst \ Db \ 2008 \ Casall x Carthago \ Z: Boeve,Hermann \ B: Rösch,Dana |
GER |
Dana Rösch RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 220 | Cheyenne 1089 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR |
GER |
Patrick Blösch FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 225 | Chicki-Micki W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Lancer II \ Z: Gehrmann,Werner \ B: Bachmann,Herbert |
GER |
Herbert Bachmann RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 569 | Landor 55 H \ Württ \ B \ 2009 \ Landry x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Olaf Peters Pforzheimer RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 276 | Copernikus 5 W \ OS \ F \ 2009 \ Copasetic x Converter \ Z: Maack,Jörg \ B: Maack,Jörg |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 235 | Cintano 3 W \ ZW \ Schwb \ 2008 \ Cerdic x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Schneider,Melanie |
GER |
Melanie Schneider RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 248 | Coeurmit 2 W \ ZW \ Schi \ 2008 \ Calesco x Palisandergrund \ Z: Kohn,Alfred \ B: Kohn,Alfred |
GER |
Ingo Rigsinger RV Muggensturm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 252 | Collin W \ OS \ Db \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Hopeful Affair xx \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin |
GER |
Martin Kurz RC Riedhöhe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 385 | Elliot 133 W \ Old \ Schi \ 2008 \ Elliot van Ter Hulst x Landfuerst \ Z: König,Leo \ B: Steiger,Vanessa |
GER |
Sven Dehner RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 478 | Gilardino W \ Württ \ B \ 2008 \ Grafenstolz x Don Rico \ Z: Herberger,Sabine \ B: Herberger,Sabine |
GER |
Daniela Bretschneider RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 151 | Carlotta We S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Corofino I \ Z: Werner Dr. Dr.,Hans Otto \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto |
GER |
Max Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 249 | Colani 63 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner Dr. Dr. RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 937 | Current Market W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 210 | Charly Champion SR W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 566 | Landeur 4 W \ Württ \ B \ 2008 \ Landry x Cordeur \ Z: Nerpel,Karl \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Frank Trepisur RSZ Rhein-Aue |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 487 | Go Honey Go S \ Württ \ Db \ 2007 \ Grafenstolz x De Niros \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Hannelore Ruf-Güntner VPF Karlsbad |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 224 | Chica S S \ OS \ Db \ 2008 \ Champion For Pleasure x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Sawatzki,Tobias,Reimers,Viola |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 302 | Crazy Champion W \ Old \ Db \ 2008 \ Caretello B x Law Society xx \ Z: Geiger,Georg \ B: Hasche,Pascal |
GER |
Nadja Plavcic RC Billigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 692 | Olympic Dream 6 H \ OS \ Schi \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz |
GER |
Olaf Peters Pforzheimer RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 176 | Castelliano W \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chartbreaker x Juventus \ Z: Hillenhagen,Angela \ B: Gruber,Susanne |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
Richter | Bodo Pelz Hans-Friedrich Reinhard |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |