Nr. 8/1 Springprüfung Kl. A**
Baumgärtner Baumaschinen, Hagsfeld
Beginn: 18.05.2014 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 713 | Proud Dolomity W \ DR \ B \ 2002 \ Dexter x Dublin \ Z: Stolz,Karin \ B: Elsen,Franziska |
GER |
Franziska Elsen RFV Philippos von Mettelheim |
2. | 461 | Gambia 42 S \ Westf \ BkaSc \ 2002 \ Grand Coeur x Feuerwerk \ Z: Janson,Roland \ B: Janson,Roland |
GER |
Roland Janson RV 1908 Durlach e.V. |
3. | 839 | Syrina S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Stedinger x Lagoheidor G \ Z: Weber,Wilfried \ B: Adam,Monika |
GER |
Monika Adam RV Sindelfingen |
4. | 487 | Go Honey Go S \ Württ \ Db \ 2007 \ Grafenstolz x De Niros \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Kai-Uwe Güntner RSG Heimbronnerhof e.V. |
5. | 488 | Go on Top 3 W \ Hann \ B \ 2001 \ Graf Top x Akzent I \ Z: Brumund,Norbert \ B: Grailach,Jennifer |
GER |
Silas Hölzle LRZFV Göbrichen |
6. | 584 | Lea 201 S \ Rhld \ Db \ 2002 \ Leardo x Donnerhall \ Z: Gestüt Moosbend Gemo KGaA, \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA, |
GER |
Marcel Landmesser RV Kämpfelbachtal |
8. | 644 | Ludwig 143 H \ Württ \ B \ 1999 \ Lanthano x Conway \ Z: Schmider,Herbert \ B: Kühn,Michael |
GER |
Lisa Kimmig Reitverein Ötigheim e.V. |
9. | 681 | Nicolina 6 S \ Old \ Db \ 1998 \ Campari M x Grando \ Z: Knopf,Alfons \ B: Knopf,Alfons |
GER |
Anna Roth RFZV Spöck |
10. | 717 | Queen Little de Mars W \ SF \ Db \ 2004 \ Harlay L'Echenau x Narcos II \ Z: \ B: Zens,Ralf |
GER |
Ralf Zens RV Burgwies |
11. | 834 | Sunny 1088 W \ DR \ B \ 2006 \ Pantani x Nanduc \ Z: ZG Vollmer,Hermann u.Karola \ B: Kappler Dr.,Angelika |
GER |
Tanja Kappler TG Berghausen |
12. | 835 | Sweet Sophie 2 S \ Bay \ B \ 2006 \ Gambrinus x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank |
GER |
Manuela Burger RV Oberderdingen |
13. | 7 | Acra 2 S \ Hann \ B \ 1997 \ Acord II x Calypso II \ Z: Deister,Konrad \ B: Harmeyer,Kristin |
GER |
Kim Oberstedt PF Blankenloch |
14. | 36 | Anna 187 S \ Dt.Pf \ Db \ 2006 \ Aralimbo x Freimut \ Z: Wüst,Isolde \ B: Sessler,Rene |
GER |
Rene Sessler PF Wilferdingen |
15. | 108 | Callina 3 S \ Westf \ B \ 2008 \ Condiro x Lanciano \ Z: ZG Große Kleimann u.Fleer, \ B: Große Kleimann,Astrid,Fleer,Stephan |
GER |
Claudia Mechelke RV Eggenstein e.V. |
16. | 198 | Chana 5 S \ Holst \ B \ 2008 \ Calido I x Gaspari I \ Z: Thomsen,Kurt Alwin \ B: Mayer,Corina,Mayer,Klaus |
GER |
Ines Mayer RFZV Spöck |
17. | 226 | Chilana S \ Württ \ B \ 1995 \ Cento x Senussi \ Z: Merkle,Erwin \ B: Merkle,Horst |
GER |
Saskia Merkle RV Oberderdingen |
18. | 242 | Clea Zhang S \ ZW \ B \ 2007 \ Cerdic x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Prinz,Julia |
GER |
Julia Prinz LRZFV Göbrichen |
19. | 268 | Cookie 29 H \ Holst \ Db \ 2003 \ Coronado x Romino \ Z: Marx,Uwe \ B: Stürner,Renate |
GER |
Eveline Stürner-Büche RG Hof Georgenau |
20. | 275 | Copal des pres W \ CH.Wb \ B \ 2002 \ Calando II x Indigene de Corday \ Z: \ B: Höhler,Jörn |
GER |
Karl-Georg Jung Reit-u.Jagdclub Ried |
21. | 277 | Copilotta S \ Westf \ B \ 2005 \ Co-Pilot x Potential \ Z: Fölling,Manfred \ B: Fölling,Manfred |
GER |
Thomas Schumacher TG Birkighöfe Eppelheim |
22. | 280 | Cordero 7 H \ Hann \ R \ 2005 \ Carismo x For Feeling \ Z: Löcker,Gerhard \ B: Neumayer,Julia |
GER |
Julia Neumayer PF Straubenhardt |
23. | 283 | Cornelius 35 W \ Württ \ B \ 2006 \ Cellini x Goldglanz \ Z: Bahm,Karl \ B: Bahm,Hans-Jürgen |
GER |
Jörg Bahm RFV Königsbach |
24. | 323 | Davos 63 H \ Hann \ B \ 2000 \ Drosselklang II x Salem \ Z: Meyer,Joachim \ B: Csanitz,Gerd |
GER |
Nicole Csanitz PF Blankenloch |
25. | 400 | Excalibur 39 W \ Hann \ F \ 1996 \ Espri x Woermann \ Z: Steinkamp,Gerhard \ B: Harms Prof.Dr.,Jürgen |
GER |
Nina Schneider RFV Pfinztal e.V. |
26. | 414 | FBW Carlos W \ Württ \ Schi \ 1996 \ Carolus I x Dorian \ Z: Häußermann,Dieter \ B: Jäger,Udo |
GER |
Sarah Schmidt PF Blankenloch |
27. | 498 | Grappa 74 H \ Westf \ B \ 2002 \ Grand Coeur x Filius \ Z: Janson,Roland \ B: Janson,Roland |
GER |
Roland Janson RV 1908 Durlach e.V. |
28. | 266 | Continuo W \ Holst \ B \ 1997 \ Contender x Zarewitsch xx \ Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren \ B: Rau,Markus |
GER |
Monika Adam RV Sindelfingen |
Richter | Birgit Höfer Marion Faber |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |