Nr. 13 Youngster-Springprüfung Kl.M**
Beginn: 09.08.2014 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 54
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:30:00 | 1128 | Cody vom Klint H \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Casinos x Lennon \ Z: Hinrichs,Klaus-Peter \ B: Hinrichs,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Antonia-Selina Brinkop TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:30:00 | 742 | Lafino 4 H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Lawito x Baloubet du Rouet \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Schockemöhle,Paul |
JPN |
Takashi Haase Shibayama Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:30:00 | 554 | Cumberland AS W \ Old \ F \ 2008 \ Champion For Pleasure x Almeo \ Z: Schroeder,Andre \ B: Schroeder,Andre |
GER |
Nele Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:30:00 | 226 | Cara-Sina S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Sir Henri \ Z: Warnke,Anneliese \ B: Warnke,Anneliese |
GER |
Simon Warnke RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:30:00 | 686 | GK Zita S \ Holst \ Db \ 2007 \ Quantum x Caletto I \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, |
AZ |
Manuela Kisse RFV Lutzhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15:30:00 | 1086 | Zassina S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Esteban xx \ Z: Hansen,Christel \ B: Bicakci,Aydin |
GER |
Christian Kleis RFV Eichengrund-Lentföhrden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 15:30:00 | 1094 | Zohi S \ Holst \ B \ 2007 \ Easy Way I x Corofino I \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm UG.&Co.KG |
SWE |
Ebba Johansson RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 15:30:00 | 198 | Canamera S \ Holst \ B \ 2007 \ Catoki x Come Back II \ Z: Häußler,Heiner \ B: Strüver,Jutta |
GER |
Kristin Kirchner RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 15:30:00 | 1122 | Cascor 2 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Coronado \ Z: Vissers, Wim \ B: unbekannter Besitzer,Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Jonas Panje RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 15:30:00 | 319 | Cayman 33 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Caretino x Calato \ Z: Rauert,Peter \ B: Sievers,Harm |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 15:30:00 | 698 | Hektor AH W \ SWB \ Schi \ 2007 \ Chicago Z x Codexco \ Z: Holtan,Liv \ B: Liwing,Ann |
SUI |
Andreas Erni RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15:30:00 | 659 | For Ever G H \ Holst \ B \ 2007 \ For Pleasure x Lord \ Z: Gehrts-Nüse,Timm-Werner \ B: Gehrts-Nüse,Timm-Werner |
GER |
Sven Otto RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 15:30:00 | 741 | Lactic 4 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Logan \ Z: Korth,Leif \ B: Korth,Leif |
GER |
Leif Korth Tangstedter RZV e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15:30:00 | 863 | Pilo 10 H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Simon Heineke RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 15:30:00 | 952 | Salvano 5 H \ Meckl. \ Schwb \ 2007 \ Saverio x Juventus \ Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank \ B: Schmidt,Cornelia |
GER |
Tim Schwanke RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 15:30:00 | 989 | Spätzünder - W W \ Holst \ Db \ 2007 \ Corrado I x Liostro \ Z: Höpcke,Hans-Werner \ B: Schulze,Julia,Hinrichsen,Julia |
FIN |
Mikko Piirala Tangstedter RZV e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 15:30:00 | 253 | Carrica S \ Holst \ B \ 2007 \ Carrico x Corrado I \ Z: König,Jürgen \ B: Möller,Matthias,Möller,Ines |
GER |
Miriam Hamann Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 15:30:00 | 775 | Lenett H \ Holst \ B \ 2007 \ Loran x Lord Calando \ Z: Jahr,Alexander \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Thomas Konle RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 15:30:00 | 1173 | Nelson 235 W \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Corrado I \ Z: ZG Daniel, Karl-Heinz u.Kai \ B: Rejda, Piotr |
IRL |
Eoin Ryan RSV Krummesse eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 15:30:00 | 970 | Sharon 164 S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Capone II x Alcatraz \ Z: Friedrich,Dieter \ B: Matthes,Lilly |
GER |
Lilly Matthes RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 15:30:00 | 1102 | Men Power W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Memphis x Capitol I \ Z: Duofarm BV \ B: Allwörden, Manfred von |
GBR |
Andrew Saether RJC Rodderberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 15:30:00 | 1051 | Wapiti 143 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ C-Trenton Z x Lord Calando \ Z: Jahr,Alexander \ B: Jahr,Isabel |
GER |
Sascha Schnell RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 15:30:00 | 1054 | Wega 330 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quadrigo x Coriall \ Z: Voss,Hans Christian \ B: Putter,Birgit |
GER |
Stefan Putter RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 15:30:00 | 1203 | Cajano TH W \ Holst \ HLB \ 2006 \ Carinjo x \ Z: Thiede, Anne-Christine \ B: Thiede, Betrieb |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 15:30:00 | 207 | Canevally W \ Holst \ B \ 2006 \ Cardenio x Lavaletto \ Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar \ B: Stall Elisenhof GmbH, |
GER |
Peter Garbella TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 15:30:00 | 235 | Carimera S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Caretino x Lancetto \ Z: Losigkeit,Kirsten \ B: Losigkeit,Kirsten |
GER |
Jörg Sievertsen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 15:30:00 | 537 | Cosima 212 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contact Me x Orleandro \ Z: Gerken,Kai \ B: Wiebusch,Hans-Jürgen |
GER |
Natalie Heinrich RV Geesthof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 15:30:00 | 555 | Cupido 66 W \ Old \ Df \ 2006 \ Coupe de Coeur x Landsieger I \ Z: Reöfzaad,Maike \ B: Thölke,Hans-Jürgen |
GER |
Sven Thölke RFV Zarpen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 15:30:00 | 559 | Curt 12 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cassiano x Cantus \ Z: Wullweber,Jürgen \ B: Gestüt Neritz, |
GER |
Hansjörg Böhner RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 15:35:00 | 752 | Landsdream 2 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Landos x Corofino I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Brinkop,Antonia |
GER |
Antonia-Selina Brinkop TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 15:35:00 | 349 | Chagino H \ Westf \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
JPN |
Takashi Haase Shibayama Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 15:35:00 | 165 | Calazio 2 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calato x Calypso II \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten,Gebers,Bärbel |
GER |
Malte Lauck RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 15:35:00 | 257 | Caruso 503 H \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Caretino \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Dittmer-Sdunnus,Wiebke,Sdunnus,Norbert Dr. |
GER |
Sönke Sdunnus Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 15:35:00 | 308 | Catapult 13 W \ Holst \ B \ 2007 \ Chin Chin x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Muffels,Gerard |
GER |
Jos Gerrit Muffels RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 15:35:00 | 355 | Chanou 3 S \ Holst \ B \ 2007 \ Casall x Lord \ Z: Voss,Karsten \ B: Fielmann,Günther |
GER |
Torben Seemann RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 15:35:00 | 417 | Cirion W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Chambertin \ Z: Haßler,Uwe \ B: Wenkhausen,Bianka,Wenk,Karsten |
GER |
Knut Oetjens RV Klein-Boden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 15:35:00 | 508 | Contino 56 W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Lavall I \ Z: Mohr,Maike \ B: May,Michael |
GER |
Ann-Mari May RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 15:35:00 | 511 | Convair W \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Candillo x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ Z: ZG Bracher,Hansruedi u.Meia \ B: Dude,Yvonne |
GER |
Yvonne Dude Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 15:35:00 | 588 | Diamond Foxy W \ Holst \ F \ 2007 \ Diamant De Semilly x Contender \ Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen \ B: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen,Pöhlmann,Benjamin |
SWE |
Annelie Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 15:35:00 | 647 | Feruccio TT W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Cuvee Charlie xx \ Z: Rodrigues da Fonseca,Tina \ B: Rodrigues da Fonseca,Tina,Tobaben,Gisela |
GER |
Charlott Saggau RFV Eichengrund-Lentföhrden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 15:35:00 | 1075 | Zafira 30 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Lancer II x Cassini II \ Z: Lüdrichsen,Walter \ B: Kortsch,Nele |
GER |
Nele Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 15:35:00 | 842 | Nektarry W \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Carry \ Z: Kaack,Volker \ B: Kaack,Volker,Kaack,Astrid |
GER |
Christian Kleis RFV Eichengrund-Lentföhrden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 15:35:00 | 227 | Caravaggio 11 H \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Carolus I \ Z: Beuck,Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar,ZG Zieten GbR, |
SWE |
Ebba Johansson RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 15:35:00 | 1121 | Cilija S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x \ Z: Gloy, Hermann \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Jonas Panje RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 15:35:00 | 341 | Cetello H \ Holst \ Db \ 2007 \ Coolidge x Quinar \ Z: Etan 96 Kft,Ferenc Buri \ B: Buri,Ferenc |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 15:35:00 | 1199 | Anna S \ \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
SUI |
Andreas Erni RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 15:35:00 | 876 | Quadros 3 H \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Quidam de Revel x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Thomas Konle RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 15:35:00 | 634 | Et Voila 5 W \ Hann \ R \ 2006 \ Escudo I x Raphael \ Z: Roehrich,Guenter \ B: Böckmann,Antonius |
GER |
Sophie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 15:35:00 | 691 | Gräfin Gamba S \ Hann \ B \ 2006 \ Graf Grannus x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Bachmann,Stefanie |
GER |
Stefanie Bachmann RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 15:35:00 | 1101 | Cartano 9 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Carthago x Caretino \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GBR |
Andrew Saether RJC Rodderberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 15:35:00 | 1174 | Pascalino 7 W \ Holst \ B \ 2006 \ Carolus I x Ahorn Z \ Z: Grot, Klaus-Werner \ B: Rejda, Piotr |
IRL |
Eoin Ryan RSV Krummesse eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 15:35:00 | 1058 | Wienna Alegra S \ Holst \ B \ 2006 \ Montender x Reichsgraf \ Z: Segelken,Insa \ B: Segelken,Insa |
GER |
Sven Otto RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 15:35:00 | 697 | Hankey Bannister M H \ Old \ B \ 2006 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Fair Play \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Wiedemann,Barbara |
GER |
Sharon Rodzynek R&TG Friedrichshulde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 15:35:00 | 895 | Quiblitz H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quidam de Revel x Corrado I \ Z: Kristensen,Klaus Thingholm \ B: Harig,Jens |
GER |
Kristin Kirchner RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Werner Peters Judith de Boer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |