Nr. 17 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
zugl. Qualifikation LVM-Cup SH 2014
Beginn: 10.08.2014 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:30:00 | 711 | Hollywood 45 S \ Hann \ R \ 2006 \ Hochadel x Sherwood \ Z: ZG Bley,Rosita u.Hans-Hermann \ B: Kock am Brink,Regina |
GER |
Mirjam Kock Am Brink RFV Eichengrund-Lentföhrden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:35:00 | 1119 | Holsteins Sonora S \ DR \ Db \ 2000 \ Nantario x \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann \ B: Oldenburg, Franziska |
GER |
Franziska Oldenburg RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:40:00 | 727 | Johann 26 H \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Behrens-Meier,Thekla,Meier,Henrike |
GER |
Henrike Meier RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:45:00 | 733 | Kimba 117 W \ DR \ Df \ 2002 \ Kooihuster Wessel x Nawarro \ Z: Lachtrup,Wilfried \ B: Arnold,Marnie,Arnold,Ute |
GER |
Marnie Arnold RFV Sieker Berg-Großensee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:50:00 | 872 | Proud Guilia S \ DR \ B \ 2004 \ Dexter x Dustin \ Z: Stolz,Karin \ B: Müller,Janne |
GER |
Janne Müller RG Hof Barkholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:55:00 | 1040 | Vilas-Suny S \ DR \ Df \ 2000 \ Vilas x Matcho AA \ Z: ZG Seefeld u.Müller, \ B: Koecher,Vivien |
GER |
Vivien Koecher RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:00:00 | 279 | Caspari HE WE W \ DR \ F \ 2007 \ Charivari x Wolkenstein II \ Z: Holtkamp-Endemann,Sylla \ B: Schölermann,Frank |
GER |
Anna Schölermann RG Hof Barkholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:05:00 | 1137 | Lionheart 6 W \ Westf \ F \ 2003 \ x \ Z: Arndt, Carsten \ B: Eckhardt, Caroline |
GER |
Maxine Fabienne Eckhardt Turniersportgem. Pferdezentrum Fist |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:10:00 | 859 | PAV Never Forget H \ DR \ B \ 2006 \ Niveau x Nico The Champ \ Z: Heemsoth,Gabriele \ B: Bauermeister,Maximiliane |
GER |
Pia Koppelmann RFV Lutzhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:15:00 | 871 | Proud Geisha S \ DR \ B \ 2006 \ Rocketti x Proud Dandy S \ Z: Stolz,Karin \ B: Stolz,Karin |
GER |
Marisa Krause Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:20:00 | 928 | Ramira 308 S \ Old \ B \ 2000 \ Ramino x Lauriston \ Z: Hagen,Christian \ B: Delfs,Laura,Delfs,Hanna |
GER |
Hanna Delfs RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:25:00 | 945 | Rossini LR W \ DR \ Df \ 2004 \ Ruby Gold x Croupier \ Z: Lau-Raczkowski Dr.,Christian \ B: Peters,Maren |
GER |
Frederike Peters RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:30:00 | 976 | Sindbad 44 W \ DR \ Falbe \ 1993 \ Saturn x \ Z: Gestüt Tannenhof, \ B: Knaack,Benjamin |
GER |
Sabrina Knaack RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:45:00 | 978 | Sir Manfred 2 W \ DR \ Schi \ 2007 \ Beka's Spartacus x Bismarck \ Z: Thomas,Fritz \ B: Weise,Dagmar |
GER |
Nortje-Carlotta Weise RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:50:00 | 986 | Soulman 9 W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Voigtländer,Julia \ B: Voigtländer,Julia |
GER |
Laura Martens PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:55:00 | 994 | Steendieks Maximus H \ DR \ B \ 2007 \ Mad Max x Natoheld \ Z: Böge,Peter \ B: David,Lea Sophie |
GER |
Lea Sophie David RuFV von Zieten Bokel eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 12:00:00 | 996 | Summerwine 4 H \ DSP \ F \ 2007 \ Sir Alfred x Duralin I \ Z: Weber,Jens \ B: Glasmeyer,Sabine u.Heinrich |
GER |
Emma Glasmeyer Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 12:05:00 | 1017 | Tyra M S \ DR \ B \ 2007 \ Dumbledor AT x Principal Boy \ Z: ZG Meyer,Ina u.Katrin GbR \ B: Schönfeldt,Sandra |
GER |
Jule Marie Schönfeldt RV Hof Eggerstedt eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 12:10:00 | 18 | Alina H 2 S \ DR \ F \ 2000 \ Discovery AA x Night-Star I \ Z: Hanssen,Hans-Jürgen \ B: Stecher Dr.,Rolf |
GER |
Janne Ritters RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 12:15:00 | 574 | Dance Forever H \ DR \ Falbe \ 2006 \ FS Don't Worry x Branduardi M \ Z: Meiners,Sabine \ B: Blumhoff,Heinz-Dieter |
GER |
Marnie Arnold RFV Sieker Berg-Großensee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 12:20:00 | 592 | Dio Mio 4 W \ Hann \ Db \ 2006 \ Don Frederico x Wenzel I \ Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt \ B: Heidorn,Antonia,Heidorn,Petra |
GER |
Antonia Heidorn Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 12:25:00 | 938 | Ringo Pride H \ DR \ B \ 2007 \ Rocketti x Seiron \ Z: Knebusch,Heide \ B: Müller,Mirja,Müller,Lilly Paulina |
GER |
Janne Müller RG Hof Barkholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 12:30:00 | 618 | Duchessa 6 S \ Hann \ R \ 2001 \ Del Piero x Lauries Crusador xx \ Z: Wrede,Ilsemarie \ B: Kohtz,Camilla |
GER |
Emmelie Kohtz RFV TG Ekhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 12:35:00 | 619 | Duffy B S \ Old \ F \ 2003 \ Rubin-Royal x Donatelli I \ Z: Bohmann,Erwin \ B: Granow,Anke |
GER |
Anisa Granow RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 12:40:00 | 1041 | Villeneuve 5 W \ DR \ F \ 2008 \ Valdez HS x Derbino \ Z: ZG Seefeld u.Müller, \ B: Koecher,Vivien |
GER |
Vivien Koecher RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 12:45:00 | 590 | Die feine Victoria S \ DR \ Schi \ 2008 \ Der feine Lord AT x Volltreffer \ Z: Melchheier Dr.,Andrea \ B: Schölermann,Frank |
GER |
Anna Schölermann RG Hof Barkholz e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Judith de Boer Dr. Alexander Busse |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |