Nr. 6/1 Springprüfung Kl. A**, LK5
Beginn: 08.08.2014 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 790 | Lincoln 123 H \ Holst \ Db \ 2007 \ Lorentin I x Donnerhall \ Z: Reckefuß-Voß,Meike \ B: Boer,Wieger Derk de |
ROM |
Rares Stanescu Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. |
2. | 975 | Silvia Omega S \ Hann \ F \ 2008 \ Scolari x Londonderry \ Z: Wichers,Uwe \ B: Weber,Renate |
GER |
Julia von Tagen RV Rehagen-Hamburg e.V. |
3. | 985 | Solena S \ Meckl. \ B \ 2009 \ Sergeant Pepper I x Juventus \ Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank \ B: Schmidt,Cornelia |
GER |
Jan-Luca Schmidt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
4. | 44 | Apart IV W \ BWP \ F \ 2000 \ Quorum de Laubry x Saygon \ Z: Laenen,Alois \ B: Braun,Sascha |
GER |
Anna Schröder RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
5. | 797 | Little Lightning W \ Holst \ Db \ 1999 \ Linaro x Acord II \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Pries,Alexandra |
GER |
Alexandra Pries RV Binnendiek e.V. |
6. | 804 | Loreley 100 S \ Old \ Df \ 2006 \ Lordanos x Watzmann \ Z: Wehage-Steffens,Annegret \ B: Wehage-Steffens,Annegret |
GER |
Swea Steffens R&TG Friedrichshulde e.V. |
7. | 868 | Prada 6 S \ Bay \ F \ 2000 \ Carlando I x Dinard L \ Z: Kröll,Josef \ B: Hof Herding, |
GER |
Henrike Münchow RFV Schwarzenbek u.U.e.V. |
8. | 906 | Quinnlay H \ Holst \ F \ 2002 \ Quantum x Tin Rocco \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Fechtig,Lea |
GER |
Lea Fechtig RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
9. | 987 | Souzan S \ Hann \ F \ 2005 \ Stakkato x Acord II \ Z: Beeck,Tanja \ B: Masser,Alexandra |
GER |
Alexandra Masser RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. |
10. | 1033 | Veloce S \ Holst \ B \ 2005 \ Fighting Alpha x Quinar \ Z: ZG Stademann/Lamke, \ B: Behrens,Rona,Behrens,Sönke |
GER |
Melvin Behrens RV Esingen u.U.e.V. von 1925 |
11. | 1087 | Zaubermaus 22 S \ Holst \ B \ 2007 \ Lorentin I x Coriander \ Z: Braren,Arfst \ B: Küttler,Sonja |
GER |
Sonja Küttler R&TG Friedrichshulde e.V. |
12. | 1089 | Zenturio 19 W \ OS \ B \ 2008 \ Zento (NLD) x Calato \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Kühn,Anja |
GER |
Thomas Kühn RV Am Klövensteen e.V |
13. | 131 | Boris G W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Quel Orion x Cardino \ Z: Gonell,Michael \ B: Gonell,Sarah-Fee |
GER |
Svea Malin Lienau RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
14. | 153 | Cabo Blue H \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Cabochon x Capitol I \ Z: Raabe,Heinz \ B: Raabe,Heinz |
GER |
Celine Horter PBSV Kremperheide e.V |
15. | 210 | Canturino 2 H \ Holst \ B \ 2007 \ Canturano I x Lauries Crusador xx \ Z: Hansen,Kirsten \ B: Pape,Helen |
GER |
Helen Pape RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
16. | 273 | Casimir 127 W \ Dt.Pf \ R \ 2006 \ Cyper Space x Landgraf I \ Z: Koll,Klaus \ B: Koll,Klaus |
GER |
Alina Patricia Pohns RFV Kastanienhof e.V |
17. | 406 | Ciano-Classic W \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Ligorett \ Z: Mehrens,Klaus \ B: Mehrens,Klaus,Mehrens,Michelle |
GER |
Michelle Mehrens RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. |
18. | 444 | Clintonia S \ Holst \ Db \ 2000 \ Clinton I x Cantus \ Z: Hagge,Hans \ B: Hartmann,Kirsten |
GER |
Sophie Elwers RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
19. | 463 | Coco-Petite S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Carthago x Ladalco \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Kahlke,Kerstin |
GER |
Kerstin Kahlke RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
20. | 466 | Coffee Bean S \ Holst \ B \ 2005 \ Carambo x Sympatico \ Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold |
GER |
Winnie Mintert Reit- u.Fahrverein Fohlenhof eV |
21. | 530 | Corifee 8 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrido x Corrado II \ Z: Swennen,Jan \ B: Annuth,Sylvia Helena |
GER |
Sylvia Helena Annuth Tangstedter RZV e.V |
22. | 557 | Curly-Sue of Magic Star S \ Meckl. \ B \ 2006 \ Coolidge x Cyrell \ Z: Balck,Matthias \ B: Kraft,Kerstin |
GER |
Kerstin Kraft RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
23. | 1148 | Dustin 242 W \ Hann \ B \ 2003 \ De Niro x \ Z: Lietz, Hans-Juergen \ B: Smentek, Julia |
GER |
Julia Smentek RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. |
24. | 623 | Easy Living 3 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Mont Du Cantal AA \ Z: Vagts,Andre \ B: Maack,Bettina |
GER |
Bettina Maack RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
25. | 625 | El-Bundy W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ El Bundy I x Calypso II \ Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin \ B: Wallendszus,Martina |
GER |
Martina Wallendszus RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
26. | 631 | Ernesto 70 W \ Dt.Pf \ Schi \ 2009 \ Cancara x Don Eduardo \ Z: Scholz,Ingrid \ B: Scholz,Ingrid |
GER |
Enke Scholz Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
27. | 665 | Freya 293 S \ Hann \ Db \ 2001 \ Falkenstern II x Amoroso \ Z: Meyer,Gerold \ B: Frankenberger-Henning,Andrea |
GER |
Finja Carolin Henning Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
28. | 706 | Hilarius 12 H \ Trak. \ Schwb \ 2009 \ Lauries Crusador xx x Caprimond \ Z: Bredemeier,Hermann \ B: Boer,Wieger Derk de |
ROM |
Rares Stanescu Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. |
29. | 1196 | Zauberer 18 W \ Trak. \ DB \ 2009 \ Payano x Tambour \ Z: Timm,Norbert \ B: Weber,Renate |
GER |
Julia von Tagen RV Rehagen-Hamburg e.V. |
30. | 1127 | Lagostino 3 W \ DR \ B \ 2007 \ Lagos x \ Z: ZG Saul, Michael u.Birgit \ B: Widmayer, Emilia |
GER |
Ronja Stoltenberg Tangstedter RZV e.V |
31. | 943 | Ronja 2053 S \ Pony o.R \ B \ 2002 \ Maritim II x Wallenstein \ Z: Gemeinde Raisdorf, \ B: Schmidt,Jan-Luca |
GER |
Jan-Luca Schmidt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
32. | 730 | Kandy 37 S \ DR \ B \ 1993 \ Liverpool x Diadem \ Z: ZG Ploehn,Werner-J.u.Ingeborg \ B: Wenzel,Juls |
GER |
Anna Schröder RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Werner Peters Dieter Stut |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |