Nr. 9 Stilspringprüfung Kl.L
zugl. Qualifikation LVM-Cup SH 2014
Beginn: 10.08.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 881 | Quatro Rubin W \ OS \ B \ 2008 \ Quintender x Couleur-Rubin \ Z: Wanner,Lothar \ B: Wanner,Lothar |
RSA |
Paige Jacobs RV Breitenburg e.V. |
2. | 896 | Quick Girl 4 S \ SBS \ Schwb \ 2000 \ Kannan x Incitatus \ Z: Grand,Jean Myriam \ B: Uebelhard,Armin |
GER |
Lena Gottron Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
3. | 42 | Antoinette 90 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cartani x Leandro \ Z: Höpermann,Frank \ B: Höpermann,Frank |
GER |
Patricia Liebe Pony RV Roland-Wedel |
4. | 44 | Apart IV W \ BWP \ F \ 2000 \ Quorum de Laubry x Saygon \ Z: Laenen,Alois \ B: Braun,Sascha |
GER |
Anna Schröder RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
5. | 991 | Sponbiels Casimir W \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Lascadell \ Z: Magens,Hobe \ B: Sponbiel,Frauke |
GER |
Anisa Granow RV Breitenburg e.V. |
6. | 999 | Sweet Cheek W \ Holst \ B \ 2000 \ x Fleming \ Z: Jahr,Alexander \ B: Zeeuw,Linus |
GER |
Linus Zeeuw RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
7. | 1033 | Veloce S \ Holst \ B \ 2005 \ Fighting Alpha x Quinar \ Z: ZG Stademann/Lamke, \ B: Behrens,Rona,Behrens,Sönke |
GER |
Melvin Behrens RV Esingen u.U.e.V. von 1925 |
8. | 1132 | Wilhelmine G S \ Holst \ B \ 2006 \ Calato x Nimmerdor \ Z: Gehrts-Nüse, Timm-Werner \ B: Gehrts-Nüse, Timm-Werner |
SWE |
Ludvig Wingardh RV Breitenburg e.V. |
9. | 1076 | Zafira 24 S \ Holst \ B \ 2007 \ Contact Me x Acord II \ Z: Scheel,Norbert \ B: Scheel,Norbert |
GER |
Kim-Sophie Steuber PS Granderheide e.V. |
10. | 1077 | Zafira MK S \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Lantaan \ Z: Verhoeven,Karl-Emil \ B: Krawatzki,Kristin |
GER |
Michalina Krawatzki Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
11. | 83 | Baileys les Hauts S \ SBS \ F \ 2007 \ Rexar du Houssoit x \ Z: Himpe, Patrick \ B: Kaeding, Sophie |
GER |
Sophie Kaeding RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
12. | 131 | Boris G W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Quel Orion x Cardino \ Z: Gonell,Michael \ B: Gonell,Sarah-Fee |
GER |
Svea Malin Lienau RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
13. | 153 | Cabo Blue H \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Cabochon x Capitol I \ Z: Raabe,Heinz \ B: Raabe,Heinz |
GER |
Celine Horter PBSV Kremperheide e.V |
14. | 210 | Canturino 2 H \ Holst \ B \ 2007 \ Canturano I x Lauries Crusador xx \ Z: Hansen,Kirsten \ B: Pape,Helen |
GER |
Helen Pape RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
15. | 273 | Casimir 127 W \ Dt.Pf \ R \ 2006 \ Cyper Space x Landgraf I \ Z: Koll,Klaus \ B: Koll,Klaus |
GER |
Alina Patricia Pohns RFV Kastanienhof e.V |
16. | 413 | Cinquecento 9 H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Lacros \ Z: Ritters,Jens \ B: Ritters,Jens |
GER |
Janne Ritters RV Concordia a.d.Miele e.V. |
17. | 457 | Clueso 9 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Carpaccio x Calato \ Z: Karstens,Klaus \ B: Kohtz,Camilla |
GER |
Emmelie Kohtz RFV TG Ekhof e.V |
18. | 492 | Conchita 108 S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Quidam de Revel \ Z: Hedt,Reimer \ B: Sühr,Philine |
GER |
Laura Delfs RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
19. | 506 | Contenderli S \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Contender x Salient xx \ Z: Stricker,Franz Günter \ B: Stricker,Franz Günter |
GER |
Emma Louise Decke RG Gestüt Heidberg e.V. |
20. | 624 | Easy Way 4 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Calido I \ Z: Voigt,Dieter \ B: Rauert,Peter |
GER |
Tomke Sievers RFV Husberg u.U. |
21. | 777 | Leon 520 W \ Bay \ Db \ 2003 \ Lightning (N.gekört) x Billion xx \ Z: Will,Sonja \ B: Selmer,Renate |
GER |
Katharina Selmer RV Breitenburg e.V. |
22. | 1125 | Paulchen Panther W \ Hess \ F \ 2000 \ Piano II x \ Z: Klapp, Albert \ B: Widmayer, Philine |
GER |
Philine Widmayer PSG Hof Nordpol e.V. |
23. | 858 | Pauline 249 S \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo x Ligorett \ Z: Sobirey,Waltraud \ B: Nohrden,Isabell |
GER |
Isabell Nohrden RV Hof Ohlendiek e.V. |
24. | 868 | Prada 6 S \ Bay \ F \ 2000 \ Carlando I x Dinard L \ Z: Kröll,Josef \ B: Hof Herding, |
GER |
Henrike Münchow RFV Schwarzenbek u.U.e.V. |
25. | 65 | Asamoah 6 W \ DSP \ Schi \ 2007 \ Askari x Kolibri \ Z: Hahn,Andreas \ B: Hahn,Andreas |
RSA |
Paige Jacobs RV Breitenburg e.V. |
26. | 31 | Amelie Go S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Colman x Titanic AA \ Z: ZG Gottron,Carsten u.Anna Maria \ B: Gottron,Lena |
GER |
Lena Gottron Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
27. | 481 | Comino 6 H \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Leandro \ Z: Höpermann,Frank \ B: Höpermann,Frank |
GER |
Patricia Liebe Pony RV Roland-Wedel |
28. | 175 | Calippo-Star W \ Holst \ B \ 2000 \ Cambridge x Acord II \ Z: Witten,Heiko \ B: Staack,Claudia,Staack,Rüdiger |
GER |
Anna Schröder RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Dieter Stut Werner Peters |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |