Nr. 4/2 Springprüfung Kl.M**, 2351-7500 RLP
Preis vom Reiterhof Loop, Bönebüttel
& der Biogasanlage Bönebüttel GmbH
Beginn: 23.05.2014 15:20 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 468 | Let's Go 108 S \ Westf \ B \ 2004 \ Lancer II x Pilot \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Kirchhof,Alice |
JPN |
Takashi Haase Shibayama Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
2. | 573 | Schillers Fairytale S \ Old \ Db \ 2000 \ Sergeant Pepper I x Campari M \ Z: Siemers,Heiko \ B: Schiller,Ulrika |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
3. | 637 | Von Cim S \ Holst \ Db \ 2005 \ Levisto x Carthago \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten |
GER |
Sören von Rönne RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
4. | 648 | Weihrauch CR S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Von Rönne Sportpferde GmbH, |
NOR |
Margrethe Vist Hartmann RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
5. | 765 | Wonderful Lady W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
AZ |
Andre Schröder TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
6. | 663 | Wyomi 26 S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Fernando \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
7. | 35 | Annalotta S \ Old \ B \ 2003 \ Armitage x Ramino \ Z: Bockhorst,Josef \ B: Hartmann Dr.,Jobst |
GER |
Sarah Ander RV Breitenburg e.V. |
8. | 774 | Coriano´s Ass W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
POL |
Maksymilian Wechta RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
9. | 123 | Canley Vale PKB W \ Holst \ B \ 2003 \ Caretino x Liostro \ Z: Stoffers,Rudolf \ B: Jahn,Werner |
GER |
Marco Dierk RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
10. | 478 | Lira 25 S \ Old \ Db \ 2006 \ Lord Pezi x Contender \ Z: Michel,Thomas \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Beritt Naeve RV Am Wittensee |
11. | 415 | GK Cerano H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Caletto II \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, |
AZ |
Manuela Kisse RFV Lutzhorn e.V. |
13. | 714 | Luzia 19 S \ Old \ F \ 2004 \ Ludwig von Bayern x \ Z: Brüggehagen, Alfons \ B: Sosath, Gerd |
FIN |
Annina Nordström RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
14. | 504 | Oak Grove's Beyrouth S \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x Burggraaf \ Z: Eurocommerce Promotie, \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
SUI |
Andreas Erni RV Breitenburg e.V. |
15. | 515 | Pineda 2 S \ Holst \ Db \ 2000 \ Alcatraz x Loutano \ Z: Kummutat,Horst \ B: Boer,Jakob de |
GER |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V. |
16. | 534 | Quibble N W \ Holst \ Hlb \ 1997 \ Quidam de Revel x Alcatraz \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Lübbert,Klaus |
GER |
Max Heckel RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. |
17. | 548 | Quinterus W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp,Torsten \ B: Sievers,Harm |
GER |
Harm Sievers RFV Husberg u.U. |
18. | 576 | Shamrock 58 S \ Holst \ B \ 2002 \ Acorado I x Contender \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Strothmann,Wolfgang |
GER |
Insa Strothmann RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
19. | 747 | Sorceress S \ AESRpf \ B \ 2003 \ x Acord II \ Z: Dawson, J \ B: RC Dance and Jump |
CZE |
Barbora Tomanova RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
20. | 625 | Vanea C S \ Holst \ B \ 2005 \ Quintero x Lavall II \ Z: Croon,Dörte \ B: Ottersky,Gisela |
GER |
Michael Grimm RV Concordia a.d.Miele e.V. |
21. | 237 | Chicassino W \ Holst \ B \ 2004 \ Chicago Z x Alcatraz \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: ZG Lüneburg,Jan u.Karin |
GER |
John Walther RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
22. | 267 | Classico 50 W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Achill-Libero H \ Z: Peper,Jörg \ B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe |
GER |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
23. | 336 | Cora 533 S \ Holst \ B \ 2004 \ Corofino II x Flamingo \ Z: Petzold Dr.,Kai Svenja \ B: Vollbehr,Elsbeth |
SWE |
Josefine Sohlman RuFV Nutteln u.U. eV |
24. | 590 | Steuberhof's Everybody's Darli S \ Hann \ B \ 2005 \ Embassy I x Don Juan \ Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute \ B: ZG Steuber,Herbert u.Ute |
JPN |
Takashi Haase Shibayama Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
25. | 772 | Zatina B S \ \ \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
29. | 284 | Clyde 58 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Caretino \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
30. | 314 | Conquistador 26 W \ Old \ F \ 2003 \ Cordalme Z x Fuerst Ramses \ Z: Hermeling,Ludger \ B: Hartmann Dr.,Jobst |
GER |
Sarah Ander RV Breitenburg e.V. |
33. | 417 | GK L'oreal H \ Holst \ Db \ 2003 \ Lerano x Calido I \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, |
AZ |
Manuela Kisse RFV Lutzhorn e.V. |
34. | 413 | Gimley 2 W \ Bay \ F \ 2004 \ Gambrinus x Come Well \ Z: Rauner,Josef \ B: Rauner,Marika |
GER |
Beritt Naeve RV Am Wittensee |
35. | 297 | Comet G W \ Holst \ F \ 2006 \ Casall x Lombard \ Z: Grochowski,Svenja \ B: Grochowski,Svenja |
GER |
Jan Grochowski RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Hans-Juergen Lange H.H. Sievers |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |