Preis der Familie Dr. Eichhorn, Tübingen
Nr. 14 Springpferdeprüfung Kl.M*
6-jährige Pferde, Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat
"Schwarz-Goldenes Band" des baden-württembergischen Springpferdes
Beginn 05.07.2014 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 801 | Prinz 1293 W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Witzemann,Andy |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
99,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 517 | ECL Fortuna S \ Westf \ F \ 2008 \ ECL Follow Me x Fighting Alpha \ Z: ECL Logistics Peter Lenger, \ B: ECL Logistics Peter Lenger, |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
80,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 955 | Starbuck GR W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg,Günter \ B: Rodenberg,Günter |
GER |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
64,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 203 | Cassey AF S \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Silvester \ Z: Fromm,Axel \ B: Fromm,Axel |
GER |
Axel Fromm RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e. V. |
64,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 341 | Cody 88 H \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Lennon \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Rainer Meyer auf der Heide PF Untersöllbach |
47,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 743 | Luigi 241 W \ Hann \ B \ 2008 \ Lordanos x Zeus (Nurzeus) \ Z: Ahlers,Stefan \ B: Witzemann,Alfred |
GER |
Julia Rode RV Lahr |
47,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 812 | Queen la Lique S \ Württ \ F \ 2008 \ Quattro B x Champ of Class \ Z: Steinhauser,Wolfgang \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
47,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 568 | Filini 3 S \ Württ \ F \ 2008 \ For Pleasure x Come On \ Z: Zinser,Richard \ B: Rau,Hans-Peter |
GER |
Annick Reiner LRFV Weil der Stadt |
47,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 495,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 168 | Carlotta 189 S \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Cento \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
99,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 403 | Cortini H \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Rainer Meyer auf der Heide PF Untersöllbach |
74,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 174 | Carolina 37 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cancara x Calato \ Z: Kerssenberg-Stoop,C.M. \ B: Stahl,Evelyn,Stahl,Norbert |
GER |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
74,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 671 | Larcon 3 H \ Holst \ Db \ 2008 \ Larimar x Contender \ Z: Clausen,Georg \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Thomas Konle RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
52,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 258 | Charly Champion SR W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
52,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 171 | Carlson 86 H \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
52,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 43 | Arika H S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Coriolan \ Z: Höck,Hans-Niko \ B: Teufel,Thomas |
GER |
Thomas Teufel RC Altenheim |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 121 | Calle Cool 14 W \ Württ \ F \ 2008 \ Catoki x Quidam's Rubin \ Z: Niethammer,Betha \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 403,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 723 | Lorano 15 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Loran x Calido I \ Z: Siebke,Reimer \ B: Bengesser,Paul,Verworner,Udo |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 308 | Claristo 2 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Joliot \ Z: Johannsen,Arno \ B: Schmidt,Hauke |
SLO |
Petra Janic RA SV Hubertus Metzingen |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1057 | Lady Pezi S \ OS \ BRAUN \ 2008 \ Lord Pezi x Arpeggio \ Z: Peter Wernke \ B: Anne Zimmermann |
GER |
Samanta Laack RFV Laupheim |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 961 | Stipetto qui Star W \ Württ \ Db \ 2008 \ Stalypso x Abke \ Z: Bux,Jürgen \ B: Vejmelka,Eva |
GER |
Eva Vejmelka RV Heilbronn |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1059 | Advantage S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Chambertin \ Z: Peter Jacob Thomsen \ B: Brigitte Siedenbach |
GER |
Kaya Lüthi Sportpferdezentrum Aach e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 400 | Corsica 7 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Calido I x Funke \ Z: Fritzsching,Ursula \ B: Mayer,Georg,Mayer Dr.,Elmar |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 286 | Chinua H \ Holst \ Db \ 2008 \ Cartani x Cassini I \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Weyers Dr.,Jürgen |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 343 | Colago H \ Württ \ B \ 2008 \ Colander x Carthago \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 875 | Salino II H \ Hann \ Db \ 2008 \ Satisfaction I x Interpol \ Z: Schwertmann,Katrin \ B: Leniewski,Patrick |
BEL |
Raphael Masson |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 118 | Calla 41 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Calato x Chambertin \ Z: Casper,Alfred \ B: ZG Casper,Familie |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
5.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 344 | Colani 63 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 811 | Quechua 6 H \ Bay \ Db \ 2008 \ Question d'Honneur B x Acord II \ Z: Eder,Gabriele \ B: Buchal,Jürgen |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 251 | Chapita L S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Zipperle,Aline,Lauster,Julian |
GER |
Aline Zipperle RFV Maichingen u.U. |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 707 | Linetto 7 H \ DSP \ F \ 2008 \ Liberator x Canaletto \ Z: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth, |
GER |
Marc Bauhofer RFV Bad Saulgau 1925 |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 769 | Nogent- le- Roi SD W \ Hann \ B \ 2008 \ Numero Uno x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 545 | FBW Calle S W \ Württ \ B \ 2008 \ Clinton II x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone |
GER |
Simone Stegmaier RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 297 | C.I.A. 4 W \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini I x Chamonix \ Z: Janning,Werner \ B: Meinecke,Tobias |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 235 | Chacco B H \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner Pforzheimer Reiterverein e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 705 | Limerick 119 W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 221 | Cayuna S \ Württ \ Db \ 2008 \ Chico's Boy x French Kiss \ Z: Hezel,Jasmin \ B: Hezel,Jasmin |
GER |
Patrick Höchster RSV Dreiherrenstein e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 129 | Camouflage 32 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Carinjo x Colman \ Z: Eitel,Michael \ B: Menger,Thomas |
GER |
Dominik Vollmer PS-Team Winterlingen e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 429 | Crunch 3 H \ Holst \ B \ 2008 \ Clarimo x Canturo \ Z: Kühl,Miriam \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Thomas Konle RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 234 | Chaccaya Blue S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Laack,Samanta |
GER |
Samanta Laack RFV Laupheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 359 | Conchyta S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 160 | Caravelli W \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Landor S \ Z: Tapken,Rainer \ B: Tapken,Rainer |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 580 | Florian 555 W \ Hann \ B \ 2008 \ Fundskerl x Federweisser \ Z: Müller,Johannes \ B: Tress,Marina |
GER |
Marina Tress RFV Ehestetten |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 271 | Chevas 5 W \ Hann \ B \ 2008 \ Cassini II x Argentinus \ Z: Tlatlik Dr.,Michael \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 266 | Chenoa 4 S \ Holst \ BSchi \ 2008 \ Colman x Ahorn Z \ Z: Dieti,Kurt-Christian \ B: Dieti,Kurt-Christian |
GER |
Eva Groh RV Winnenden u.U. |
Geldpreis | 898,00 EUR |
Richter | Karl-Heinz Streng Helmut Hartmann Carsten Rotermund |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |