Preis des Autohaus Lindenschmid, Tübingen
Nr. 9 Springprüfung Kl. M** für Junioren
Beginn: 04.07.2014 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1058 | Sultan 675 W \ Tsch.W. \ HLB \ 2002 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Sönke Aldinger Hardthof RSV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 847 | Ratina B S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Calypso II \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter |
GER |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 865 | Rosy 6 S \ DWB \ Db \ 2002 \ Rockwell x Grannus \ Z: ZG Madsen u.Orum, \ B: Döhler,Gunther |
GER |
Richard Vogel SPZ Federsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 986 | Ulli 44 S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Mentor \ Z: Meyer,Udo \ B: Urban,Sina |
GER |
Sina Urban RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 29 | Amos B H \ KWPN \ B \ 2005 \ Padinus x Laurin \ Z: Burg,F.A.J. van der \ B: Dedden,Georg |
GER |
Marie Wüst RV Lorch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 125 | Calypso 419 W \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Räuber,Theodor,Räuber,Christine |
GER |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 173 | Carneby 6 W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH, |
GER |
Kiara Atighetschi RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 431 | Cuore 3 W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Equest Carnute x Falkner \ Z: Lauber,Stefan \ B: Lauber,Stefan |
GER |
Stefanie Baur RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 936 | Solei de Noir S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Friederichs Reitverein Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 112 | Calato Girl S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Calato x Cantus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus \ B: Volk,Kristina |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 151 | Cappucino 43 W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 725 | Lord der Lütte W \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Infant \ Z: Pander,Thorsten \ B: Ostberg,Marc |
GER |
Marc Ostberg RFV Gundelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 980 | TH Clear Round H \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Cor de la Bryere \ Z: Hain,Thomas \ B: Meech,Daniel |
GER |
Sönke Aldinger Hardthof RSV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 210 | Catina 12 S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Wagner,David |
GER |
David Wagner RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 438 | Czero W \ Württ \ FSchi \ 2003 \ Coronado x Athlet Z \ Z: Ruff,Florian \ B: Ruff,Florian |
GER |
Lea Ruff RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 610 | Good by Joy W \ Bay \ \ 2001 \ Golden Joy J x Dietward-7 \ Z: Morgen,Petra \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt, |
GER |
Vanessa Ott RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 813 | Queenie 13 S \ Württ \ Db \ 2003 \ Qantas de L x Lintas \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Andermann,Gerrit |
GER |
Gerrit Andermann RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 857 | Robin Goodfellow 3 W \ Hann \ F \ 2001 \ Ravensburger x Fürstengold \ Z: Ritte,Uwe \ B: Baur,Julia |
GER |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 116 | Calino 51 W \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Londonderry \ Z: Brands,Hannelore \ B: Laubheimer,Ralf |
GER |
Richard Vogel SPZ Federsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 169 | Carlotta 121 S \ Württ \ B \ 2004 \ Come Well x Le Champion \ Z: Urban,Thomas \ B: Urban,Sina |
GER |
Sina Urban RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 167 | Carlos E H \ Württ \ Db \ 2002 \ Carlsson G x Schampus xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Klingler,Annette |
GER |
Marie Wüst RV Lorch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 435 | Cuyano W \ Holst \ B \ 2006 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Janic,Petra |
GER |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 205 | Cassius-Clay H \ Hann \ B \ 2002 \ Chasseur I x Singular Joter I \ Z: Eckhoff,Heinrich jun. \ B: Atighetschi,Kiara |
GER |
Kiara Atighetschi RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 548 | FBW Chacco's Girl S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Centesimo I \ Z: Kopp,Andrea \ B: Baur,Familie |
GER |
Stefanie Baur RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 733 | Lou 66 S \ Bay \ B \ 2007 \ Landprinz x Grosso Z \ Z: Dallmeier,Stefanie \ B: Wagner,Erika |
GER |
Sönke Aldinger Hardthof RSV |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Deborah Bistritz Ursula van Grieken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |