Preis der Frau Ulrike Bergmann, Bremen

Nr. 12 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)
CSI2* - FEI Art. 238.2.1
2. Qualifikation Mittlere Tour

Beginn 08.08.2014 09:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 484 Havinga's Amando
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rash R (n.gek.) x Ahorn \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
500,00 EUR 0.0061.48
2. 272 Danthes H
H \ DSP \ B \ 2003 \ Dream Dancer xx x Freeholder \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino
 
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
400,00 EUR 0.0061.50
3. 532 Lex Lugar
H \ Old \ B \ 2000 \ Lordanos x Landadel \ Z: Heineking,Willi \ B: Jahr,Angelika
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
300,00 EUR 0.0065.75
4. 932 BML Balia NL
W \ KWPN \ SCH \ 2006 \ Vincenzo x Lux \ Z: \ B: Schockemöhle,Vivien
 
ITA
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e.V.
200,00 EUR 0.0066.88
5. 416 Flight of Ikarus
W \ Hann \ F \ 2005 \ For Pleasure x Fabriano \ Z: Crome-Sperling,Sigrid \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
140,00 EUR 0.0069.39
6. 233 Cool-Concept
W \ Hess \ B \ 2002 \ Carnando x Cassini I \ Z: Didt,Günter \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
110,00 EUR 0.0069.70
7. 37 Baltic du Ry
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Balou du Rouet x Grundsee \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
80,00 EUR 0.0070.51
8. 874 Farina K
S \ Hann \ F \ 2005 \ For Edition I x Grosso Z \ Z: Kötz, Eberhard \ B: Kötz, Eberhard
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
60,00 EUR 0.0071.38
9. 1072 Charlotte 138
S \ Meckl. \ SCHI \ 2004 \ Cellestial x Godavari xx \ Z: Göwe, Arno \ B: Haras Joter LTDA
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
60,00 EUR 1.0072.62
10. 1005 Zimba
S \ KWPN \ SCH \ 2004 \ Berlin x Corland \ Z: \ B: H.C. Verhagen
 
NED
Charlotte Verhagen
50,00 EUR 1.0072.70
11. 852 Vicky 216
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x \ Z: Hack, Heinz \ B: Kalinowski, Urda
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
50,00 EUR 4.0061.95
12. 6 Alcassina
S \ Holst \ B \ 2000 \ Alcatraz x Rembrandt \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: ZG Lüneburg,Jan u.Karin
 
GER
Jule Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
50,00 EUR 4.0063.88
Total = 2.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 618 Quality 9
H \ Holst \ Db \ 1999 \ Quinar x Lantaan \ Z: Jacobsen,Jürgen \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
4.0065.39
14. 913 L.B. Carneval L.B. La Silla
H \ Holst \ B \ 2000 \ Carthago Z x Landadel \ Z: \ B: New Sport Reitpferde &G.Klettenberg
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
4.0066.07
15. 1081 Polly Pocket 28
S \ Holst \ B \ 2005 \ Colman x Calando I \ Z: Krüger,Ernst \ B: Kappler,Chris
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
4.0066.22
16. 552 Lord Argentinus
H \ OS \ B \ 2005 \ Lord Pezi x Argentinus \ Z: Jahr-Stilcken,Angelika \ B: Kirov,Hristo
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
4.0066.72
17. 428 Flower Boy 2
H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ Z: E.A.C.BV, \ B: Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
4.0068.15
18. 573 Messenger
H \ Hann \ B \ 2007 \ Montender x Baloubet du Rouet \ Z: Paolis,Bruna de \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0068.32
19. 1002 Up To Date
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Kigali x Gandor F \ Z: \ B: Handelshuis Schuttert
 
NED
Hendrik-Jan Schuttert
Niederlande / Netherlands
4.0068.42
20. 236 Copperfield 40
W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Christian Temme
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0069.89
21. 192 Christoph Columbus
H \ Westf \ B \ 2000 \ Charisma x Pilot \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Jentzsch,Helga
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
4.0070.17
22. 998 Calvia 6
S \ OS \ B \ 2006 \ Cartogran x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: De heer J.H. Nijboer
 
NED
Chantal Regter
RV Ahaus-Ammeln e.V.
4.0070.53
23. 753 Special One 2
H \ Hann \ \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
4.0071.28
24. 985 Canton 5
H \ Holst \ SCHI \ 2004 \ Cassini I x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Ratnasingham,Sharmini Christina
 
MAS
Sharmini Christina Ratnasingham
4.0071.48
25. 1056 Vanilla 17
S \ Ita.W \ B \ 2006 \ Contender x Ramiro Z \ Z: VIllagana Agricola di Zorzan Anna B \ B: Haras Joter Ltda
 
BRA
Karina Johannpeter
Brasilien
4.0085.06
26. 174 Check in 2
H \ OS \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
5.0072.90
27. 364 Elton John 9
W \ Hann \ Db \ 1999 \ Acorado I x Grannus \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
5.0073.33
28. 138 Casper B
H \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lord de Luxe \ Z: Behring,Ulrich \ B: Wernke,Peter
 
AUT
Birgit Gärtner
RSC Handorf-Langenberg e.V.
5.0074.15
29. 198 Classic Cash 2
W \ Hann \ Schwb \ 2000 \ Cashman x Goldstern \ Z: Starosta,Ingo \ B: Schulz-Beelitz,Franziska
 
GER
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
5.0074.40
30. 938 Ubris
S \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Corradi I \ Z: Peters,Timm \ B: Chartwell
 
USA
Sarah Segal
5.0075.70
31. 464 Gianna 135
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Giorgio x Le Cou Cou \ Z: Nieberg,Lars \ B: Nieberg,Lars
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
6.0076.34
32. 629 Quel Chanel
W \ OS \ \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
6.0076.40
33. 1044 Cornet 36
W \ Westf \ SCHI \ 2005 \ Cornet Obolensky x Ars vivendi \ Z: Westrup, Ansgar \ B: Springflut GmbH & Co. KG
 
ITA
Andrea Enrico Herholdt
6.0076.88
34. 923 For Asgard
W \ Hann \ B \ 2006 \ For Edition I x Acord II \ Z: Meinke,Klaus \ B: Muente GbR,Antje u.Patricio
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
6.0077.66
35. 477 Grando 234
W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
8.0063.58
36. 885 Crossing Jordan 2
W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Cardenio x \ Z: Albrecht, Jürgen \ B: Hinz, Alexander
 
GER
Alexander Hinz
RV Diepholz e.V.
8.0064.24
37. 117 Carletto 7
H \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Capitol II \ Z: Herzog,Hans Jürgen sen. \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
8.0065.16
38. 255 Cum Laude 5
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x Pilot \ Z: Bente,Fritz \ B: Grashorn,Gerald
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
8.0068.32
39. 993 Cartaire Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Carthago Z x Voltaire \ Z: \ B: Dhr.L.G.Morsink & Mevr.J.R.J.Evenhu
 
NED
Gerben Morsink
8.0069.49
40. 974 Quinta 74
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Quintero x Corofino I \ Z: Haalck, Reimer \ B: Milkau, Axel
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
8.0087.65
41. 1029 Cracker Jack 5
H \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden, Angka \ B: BG Gestüt Famos / Gestüt Tasdorf
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
9.0074.59
42. 86 Calico 8
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Lorenz \ Z: Wieck,Hans \ B: Gestüt Sprehe,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
12.0068.42
43. 53 Bellboy 2
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Chin Chin x Sandro \ Z: Nyhof,H.J. \ B: Hegner,Melanie
 
SUI
Nicole Müller
13.0073.66
44. 887 Pia Pacelli N
S \ Hann \ R \ 2000 \ Pius Paccelli x Goldcup \ Z: Niebuhr, Holger \ B: Neumann-Glienewinkel, Marion
 
GER
Christian Glienewinkel
RFV Nienburg e. V.
17.0074.54
45. 1011 Caddie
W \ DWB \ SCH \ 2002 \ Casir Ask x Lonster \ Z: \ B: Bramminge,Trine von
 
DEN
Lejse Bramminge
19.0096.64
46. 586 Oak Grove's Beyrouth
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x Burggraaf \ Z: Eurocommerce Promotie, \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
29.0089.12
aufg. 45 Basu's Aglaia
S \ DSP \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Lancier BEL \ Z: Riedel,Wolfgang \ B: Riedel,Wolfgang
 
GER
Udo Irmisch
RSC Dresden-Bühlau e. V.
aufg. 227 Contendro-Star
H \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Rabino \ Z: Walinski,Jürgen \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterMonika Elmer (SUI)
Franz Peter Bockholt (GER)
Carsten Rotermund (GER)