Preis der Frau Madeleine Winter-Schulze, Wedemark

Nr. 14 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.45 m)
CSI2* - FEI Art. 238.2.1
1. Qualifikation Große Tour

Beginn 08.08.2014 15:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 710 Seal 5
H \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Rebel Z I \ Z: Wilting,Jens \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
750,00 EUR 0.0061.00
2. 581 Niagara 30
S \ OS \ Db \ 2002 \ Lord Pezi x Bachus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Csikos es Tarsa Kft.,
 
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
600,00 EUR 0.0062.37
3. 123 Carlsson 41
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x Julio Mariner xx \ Z: Magens,Gerd \ B: Kruse,Friedrich A.
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
450,00 EUR 0.0063.19
4. 1000 Balboa HS
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Tygo x Furore \ Z: \ B: Handelshuis Schuttert
 
NED
Hendrik-Jan Schuttert
Niederlande / Netherlands
300,00 EUR 0.0065.74
5. 225 Contana 3
S \ OS \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Lavallo \ Z: ZG Ulrich Ahlmann u.Bettina Thiel, \ B: ZG Ulrich Ahlmann u.Bettina Thiel,
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
210,00 EUR 0.0066.01
6. 457 Gabbiano 9
H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
165,00 EUR 0.0067.94
7. 889 Levisto's Pleasure
W \ Dt.Sp. \ F \ 2003 \ Levisto x For Pleasure \ Z: Jung, Karl-Ernst \ B: Festerling, Nicole
 
GER
Christian Glienewinkel
RFV Nienburg e. V.
120,00 EUR 0.0068.35
8. 793 Ultima 49
S \ Holst \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Calypso I \ Z: Eggers,Sönke \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
90,00 EUR 0.0069.00
9. 410 Flame 27
S \ Hess \ Db \ 2003 \ For Keeps x Zeus (Nurzeus) \ Z: Gestüt Wäldershausen, \ B: Geller-Herr,Katarina
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
90,00 EUR 0.0069.13
10. 172 Chass
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Schill Gbr,J. u.R.
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
75,00 EUR 0.0071.31
11. 916 Clapton
H \ DWB \ SCH \ 2005 \ Clinton I x Triumph \ Z: \ B: Geier Madsgaard
 
IRL
Eoin McMahon
75,00 EUR 0.0072.63
12. 125 Carmen 252
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Caretello B x Landadel \ Z: Wagner,Josef \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
AUT
Birgit Gärtner
RSC Handorf-Langenberg e.V.
75,00 EUR 0.0073.03
Total = 3.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 970 Quintato
W \ Old \ Df \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Koller, Friedrich-Wilhelm
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
0.0073.04
14. 84 Caitano 26
W \ OS \ B \ 2006 \ Cellestial x Diabolo x \ Z: Bock,Eggert \ B: Bock,Eggert
 
GER
Christian Temme
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0073.14
15. 884 Campitello 2
W \ Old \ Schi \ 2005 \ Concetto x Come On \ Z: Lachnit, Manuela \ B: Hinz, Petra
 
GER
Alexander Hinz
RV Diepholz e.V.
0.0073.45
16. 1003 Abache
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Cantos x Lux \ Z: \ B: De heer H.C. Verhagen
 
NED
Charlotte Verhagen
0.0073.69
17. 848 Caivano 3
W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Karl Märker GmbH &Co.KG, Karl
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.0074.26
18. 153 Cevin Costner
H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann,Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
0.0074.79
19. 997 Bengel SFN
S \ KWPN \ F \ 2006 \ Jupilot x Hors la Loi II \ Z: \ B: Springpaardenfonds Nederland
 
NED
Chantal Regter
RV Ahaus-Ammeln e.V.
4.0058.87
20. 142 Castella 53
S \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Casall x Cantus \ Z: Strüver,Jutta \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
4.0065.24
21. 609 Poggy
W \ Old \ B \ 2001 \ Passion x Gernegross xx \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Manser,Karl
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.0066.90
22. 821 Waroness 11
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Candillo x Colman \ Z: Eitel,Michael \ B: Jucker,Urs
 
SUI
Nicole Müller
4.0068.71
23. 213 Colandus
H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0069.15
24. 789 Toulonia
S \ OS \ B \ 2006 \ Toulon x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0069.97
25. 967 Legioner 2
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Calido I \ Z: Wiedner, Carola \ B: Polyantseva, Karine
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
4.0070.49
26. 937 Ramses
W \ \ B \ 2001 \ Toulon x Limbo \ Z: \ B: Segal,Robert
 
USA
Sarah Segal
4.0071.01
27. 132 Cashgirl 5
S \ Holst \ Schwb \ 2005 \ Casall x Alcatraz \ Z: Bruegge,Werner \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
4.0071.91
28. 242 Cornet's Prinz
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Almox Prints J \ Z: Ottmann,Willi \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
8.0066.92
29. 133 Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
8.0069.94
30. 1056 Vanilla 17
S \ Ita.W \ B \ 2006 \ Contender x Ramiro Z \ Z: VIllagana Agricola di Zorzan Anna B \ B: Haras Joter Ltda
 
BRA
Karina Johannpeter
Brasilien
8.0070.12
31. 101 Capilot
W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
8.0070.48
32. 914 Zalute
W \ AESRpf \ B \ 2004 \ Salute R.P. x Ahorn \ Z: \ B: Kachelhoffer,Johan
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
8.0071.31
33. 933 Reskiou de la Roque
S \ SF \ B \ 2005 \ Kannan x Adelfos \ Z: \ B: Horse Traders SRL
 
ITA
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e.V.
8.0072.45
34. 136 Caspar 213
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acord II \ Z: Meyer zu Bexten,Ulrich \ B: Sommerfeld,Theresa
 
GER
Jörgen Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.0073.68
35. 1075 Major
W \ DWB \ B \ 2007 \ Carnargue x A'Khan Z \ Z: \ B: Ambak, Qabil
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
10.0084.48
36. 591 Oak Grove's Vanquish
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ For Pleasure x Cor de la Bryere \ Z: Struve,Eduard \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
12.0069.55
37. 871 Canturo 6
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hattebuhr, Jürgen \ B: Brenninkmeyer, Geert
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
12.0071.90
38. 82 Cador 5
H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
12.0072.17
39. 63 Billy Bishop
W \ Grpf.o.R \ B \ 2002 \ Kannan x Gladstone \ Z: ZG Barnwell u.Funnell, \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
12.0072.60
40. 994 Faithfull
W \ KWPN \ B \ 2004 \ For Keeps x Amor \ Z: J.R.J. Evenhues \ B: J.R.J. Evenhues
 
NED
Gerben Morsink
12.0074.92
41. 126 Carolina 27
S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Mont Du Cantal AA \ Z: Holst,Hans-Hermann \ B: Meyer,Dietmar
 
GER
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
12.0075.08
42. 224 Contador 8
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Lavall I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hofschröer,Ernst
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
12.0091.45
43. 984 Arcado L
H \ Hann \ F \ 2004 \ Argentinus 2 x Chasseur 22 \ Z: ZG Lehmkuhl, Hartmut u.Bärbel \ B: Ratnasingham,Sharmini Christina
 
MAS
Sharmini Christina Ratnasingham
13.0078.86
44. 927 Cara mia 47
S \ Hann \ SCHWB \ 2002 \ Charon x Glueckspilz \ Z: Amm,Carsten \ B: Lundin,Nils-Ove
 
SWE
Stefan Lundin
RV Gehrde e.V.
14.0083.01


Geldpreis3.000,00 EUR
RichterMonika Elmer (SUI)
Joachim Geilfus (GER)
Carsten Rotermund (GER)