Preis des Landkreises Verden und der VGH-Versicherungen
Nr. 15 Int. Springprüfung mit Siegerrunde (1.45 m)
CSI2* - FEI Art. 276.2
2. Qualifikation Große Tour
Beginn: 09.08.2014 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 42
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 914 | Zalute W \ AESRpf \ B \ 2004 \ Salute R.P. x Ahorn \ Z: \ B: Kachelhoffer,Johan |
RSA |
Johan Kachelhoffer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
2. | 484 | Havinga's Amando W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rash R (n.gek.) x Ahorn \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
3. | 477 | Grando 234 W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
4. | 19 | Aquarell PW W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
5. | 1047 | Bangelo W \ KWPN \ F \ 2006 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Zadok \ Z: \ B: Schuttert, J. |
NED |
Hendrik-Jan Schuttert Niederlande / Netherlands |
6. | 131 | Cashflow 6 H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cash and Carry x Quinar \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Buri,Ferenc |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
7. | 236 | Copperfield 40 W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Christian Temme RV Oldenburger Muensterland e.V |
8. | 993 | Cartaire Z W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Carthago Z x Voltaire \ Z: \ B: Dhr.L.G.Morsink & Mevr.J.R.J.Evenhu |
NED |
Gerben Morsink |
9. | 970 | Quintato W \ Old \ Df \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Koller, Friedrich-Wilhelm |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
10. | 457 | Gabbiano 9 H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
11. | 1094 | Dante de Joter H \ BWP \ B \ 2003 \ Clinton 53 x Trudo Darco \ Z: \ B: Haras Joter LTDA |
BRA |
Karina Johannpeter Brasilien |
12. | 638 | Quidam's Queen S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
13. | 172 | Chass H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Schill Gbr,J. u.R. |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
14. | 586 | Oak Grove's Beyrouth S \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x Burggraaf \ Z: Eurocommerce Promotie, \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
15. | 192 | Christoph Columbus H \ Westf \ B \ 2000 \ Charisma x Pilot \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Jentzsch,Helga |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
16. | 938 | Ubris S \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Corradi I \ Z: Peters,Timm \ B: Chartwell |
USA |
Sarah Segal |
17. | 967 | Legioner 2 W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Calido I \ Z: Wiedner, Carola \ B: Polyantseva, Karine |
GER |
Holger Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
18. | 933 | Reskiou de la Roque S \ SF \ B \ 2005 \ Kannan x Adelfos \ Z: \ B: Horse Traders SRL |
ITA |
Emanuele Camilli ZRFV Riesenbeck e.V. |
19. | 961 | Cyrus L W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Calypso II \ Z: Loeffler,Werner \ B: Loeffler,Werner |
DEN |
Lars Bak Andersen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
20. | 889 | Levisto's Pleasure W \ Dt.Sp. \ F \ 2003 \ Levisto x For Pleasure \ Z: Jung, Karl-Ernst \ B: Festerling, Nicole |
GER |
Christian Glienewinkel RFV Nienburg e. V. |
21. | 32 | Baldira S \ OS \ F \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
22. | 927 | Cara mia 47 S \ Hann \ SCHWB \ 2002 \ Charon x Glueckspilz \ Z: Amm,Carsten \ B: Lundin,Nils-Ove |
SWE |
Stefan Lundin RV Gehrde e.V. |
23. | 213 | Colandus H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
24. | 852 | Vicky 216 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x \ Z: Hack, Heinz \ B: Kalinowski, Urda |
GER |
Jörg Kreutzmann TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
25. | 573 | Messenger H \ Hann \ B \ 2007 \ Montender x Baloubet du Rouet \ Z: Paolis,Bruna de \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
26. | 224 | Contador 8 W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Lavall I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hofschröer,Ernst |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
27. | 126 | Carolina 27 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Mont Du Cantal AA \ Z: Holst,Hans-Hermann \ B: Meyer,Dietmar |
GER |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
28. | 916 | Clapton H \ DWB \ SCH \ 2005 \ Clinton I x Triumph \ Z: \ B: Geier Madsgaard |
IRL |
Eoin McMahon |
29. | 581 | Niagara 30 S \ OS \ Db \ 2002 \ Lord Pezi x Bachus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Csikos es Tarsa Kft., |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
30. | 133 | Cashmoaker H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
31. | 821 | Waroness 11 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Candillo x Colman \ Z: Eitel,Michael \ B: Jucker,Urs |
SUI |
Nicole Müller |
32. | 153 | Cevin Costner H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann,Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
33. | 82 | Cador 5 H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
34. | 793 | Ultima 49 S \ Holst \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Calypso I \ Z: Eggers,Sönke \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
35. | 63 | Billy Bishop W \ Grpf.o.R \ B \ 2002 \ Kannan x Gladstone \ Z: ZG Barnwell u.Funnell, \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Kai Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
36. | 884 | Campitello 2 W \ Old \ Schi \ 2005 \ Concetto x Come On \ Z: Lachnit, Manuela \ B: Hinz, Petra |
GER |
Alexander Hinz RV Diepholz e.V. |
37. | 101 | Capilot W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
38. | 998 | Calvia 6 S \ OS \ B \ 2006 \ Cartogran x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: De heer J.H. Nijboer |
NED |
Chantal Regter RV Ahaus-Ammeln e.V. |
39. | 1005 | Zimba S \ KWPN \ SCH \ 2004 \ Berlin x Corland \ Z: \ B: H.C. Verhagen |
NED |
Charlotte Verhagen |
40. | 871 | Canturo 6 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hattebuhr, Jürgen \ B: Brenninkmeyer, Geert |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
41. | 125 | Carmen 252 S \ Bay \ Db \ 2006 \ Caretello B x Landadel \ Z: Wagner,Josef \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, |
AUT |
Birgit Gärtner RSC Handorf-Langenberg e.V. |
42. | 410 | Flame 27 S \ Hess \ Db \ 2003 \ For Keeps x Zeus (Nurzeus) \ Z: Gestüt Wäldershausen, \ B: Geller-Herr,Katarina |
GER |
Gerrit Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
Geldpreis | 24.000,00 EUR |
Richter | Monika Elmer (SUI) Joachim Geilfus (GER) Peter-Jürgen Nissen (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |