Preis der Fa. ZEDAN

Nr. 1 Int. Dressurpferdeprüfung
CH-M-D YH - 1.Qualifikation für 5-jährige Pferde

Beginn: 07.08.2014 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 35

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:30:00 461 Genciano BCN
H \ PRE \ SCHI \ 2009 \ Datil VII x Napoleon II \ Z: Los Retamales, \ B: Agusti,Elias
 
NED
Emmelie Scholtens
RG Heisfelde e.V.
2. 08:38:00 792 U.Bolt
W \ SWB \ B \ 2009 \ Skovens Rafael x Cortez I \ Z: Nyreröd,Susanne \ B: Nyreröd,Susanne
 
SWE
Emilie Nyreröd
3. 08:46:00 396 Fee Clochette Carrus
S \ FWB \ R \ 2009 \ San Amour x Davignon II \ Z: MTY Niiranen,,Helena u.Jukka \ B: MTY Niiranen,Helena u.Jukka
 
FIN
Tuija Tuominen
4. 08:54:00 498 Jamaicano de Ymas III
H \ PRE \ F \ 2009 \ Estanquero de Ymas x Superior II \ Z: de Ymas,Yeguada \ B: Sandaraca Vince S.L.,
 
ESP
Juan Pablo Matute Guimon
5. 09:02:00 262 Daley Thompson
H \ Westf \ Db \ 2009 \ Damon Hill x Lauries Crusador xx \ Z: Becks,Christian \ B: Hengsthaltung Becks,
 
GER
Claudia Rüscher
RFV Greven e.V.
6. 09:10:00 399 Ferdinand BB
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Florencio I x Lanciano \ Z: Sieverding,Bernhard \ B: Bürchler-Keller,Beatrice A.
 
GER
Jessica von Bredow-Werndl
RFV Aubenhausen e.V.
7. 09:18:00 958 Rapper Joe
H \ Hann \ R \ 2009 \ Rotspon x Weltmeyer \ Z: Harley World Stables B.V./H.Miedema \ B: Jancarikova,Eva
 
CZE
Eva Jancarikova
8. 09:26:00 509 Lady Gaga 34
S \ DWB \ B \ 2009 \ Quaterback x Solos Landwind \ Z: Sondergaard,Johannes \ B: Team Möllen,Christensen,Jörgen
 
DEN
Nana Barg Christensen
9. 09:34:00 299 Destiny 234
W \ Old \ B \ 2009 \ Desperados x Sandro Hit \ Z: Wiggers,Diedrich \ B: Nuxoll,Norbert,Kopf,Sandra
 
AUT
Sandra Kopf
RA München e.V.
ca. 13:00 Minuten Pause
10. 09:55:00 745 Soiree d' Amour OLD
S \ Old \ R \ 2009 \ San Amour x Latimer \ Z: Bergen,Maren \ B: Kalvelage,Birgit
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
11. 10:03:00 365 Elton John 13
H \ KWPN \ F \ 2009 \ Jazz x Fidermark \ Z: Dressuurstal van Baalen, \ B: Hinnemann,Johann
 
GER
Stefanie Wolf
RV Krüsterhof Voerde e.V.
12. 10:11:00 503 Kyrö Hot Flow
W \ FWB \ R \ 2009 \ Hotline x Florestan I \ Z: Kyrö,Siiri \ B: Kyrö,Siiri
 
FIN
Siiri Kyrö
13. 10:19:00 342 DSP Belantis
H \ DSP \ Schi \ 2009 \ Benetton Dream x Expo'se \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Stiftung BHLG,
 
GER
Beatrice Buchwald
RFV Graf von Schmettow Eversael
14. 10:27:00 350 Ebony 98
H \ KWPN \ R \ 2009 \ Painted Black I x Jazz \ Z: Groen,A.J. \ B: Cor van Driel,Van Driel,A.E.E.C. Jonge u.Stal Laa
 
NED
Vai Bruntink
15. 10:35:00 376 Expression 4
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Vivaldi x Vincent \ Z: Norel,G.W. van \ B: Norel,G.W. van
 
NED
Diederick van Silfhout
16. 10:43:00 541 Litvinenko Sjaelstofte
H \ Trak. \ DF \ 2009 \ Imperio x Pidroneur \ Z: Annette Olesen u.Soren Rasmussen, \ B: Annette Olesen u.Soren Rasmussen,
 
DEN
Anne Troensegaard
17. 10:51:00 627 Queen Kira
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Quaterback x Sandro Hit \ Z: Hladik,Gerhard \ B: Mayr,Gisela,Winter,Alexander
 
HUN
Robert Acs
RFV Wintermühle e.V.
18. 10:59:00 460 Gasolin
H \ DWB \ B \ 2009 \ Blue Hors Doolittle x Tiberias \ Z: Munkedal Aps, \ B: Munkedal Aps,
 
DEN
Sanne Henningsen
ca. 18:00 Minuten Pause
19. 11:25:00 622 Quarton
W \ SWB \ F \ 2009 \ Quaterback x Don Schufro \ Z: Persson,Per Arne \ B: Persson,Per-Anne
 
SWE
Yvonne Österholm
20. 11:33:00 690 Samoura M
S \ Westf \ B \ 2009 \ San Amour x Ferragamo \ Z: Mussmann,Heinrich \ B: Mussmann,Heinrich
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
21. 11:41:00 378 Eye Catcher 6
H \ KWPN \ F \ 2009 \ Vivaldi x Partout \ Z: Snoeks,G. \ B: J. van Uytert,Uytert,Joop van,Wilaras,Titian u.Shirley
 
NED
Kirsten Brouwer
22. 11:49:00 767 Stanford 9
H \ Rhld \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Diamond Hit \ Z: ZG Mengelaers,Anton u.Uwe \ B: Sevens,Stefan,Schulte,Ann-Kathrin,Jungbluth Dr.,Gert
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
23. 11:57:00 395 FBW Fairplay H
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Fürst Hohenstein x Disco-Tänzer \ Z: Häfner,Werner \ B: Knoll,Linda
 
GER
Ines Knoll
RFV Ostrach
24. 12:05:00 796 Uno Double Cream
S \ DWB \ DB \ 2009 \ Don Diablo (DEN) x Weltmeyer \ Z: Stutteri Uno, \ B: Stutteri Uno
 
DEN
Thomas Lassen
25. 12:13:00 359 El Corona Texel
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Wynton x Goodtimes \ Z: Linde,W.T. van der \ B: Mohimont,Dominique,Croy,Maximilien De
 
BEL
Dominique Mohimont
26. 12:21:00 374 Estoril 17
H \ KWPN \ F \ 2009 \ Zhivago x Gribaldi \ Z: Franssen,R. \ B: J.van Uytert & T. Wilaras,Wilaras,Titian u.Shirley
 
NED
Emmelie Scholtens
RG Heisfelde e.V.
27. 12:29:00 358 El Capone 4
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Tuschinski x Camus \ Z: Marien-Bouwens,Luc \ B: Marien-Bouwens,Luc
 
BEL
Tom Heylen
ca. 13:00 Minuten Pause
28. 12:50:00 326 Don Miro 8
W \ DWB \ DB \ 2009 \ Hotline x Traumdeuter \ Z: Lauridsen,Mogens \ B: Stokka,June Kristine H.
 
NOR
June Kristine H. Stokka
29. 12:58:00 28 Auheim's Riano
H \ Old \ Schwb \ 2009 \ Rock Forever I x Weltmeyer \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Pengg,Aegyd
 
AUT
Stephanie Dearing
30. 13:06:00 601 Petersborg's Qasanova
H \ DWB \ B \ 2009 \ Quaterback x Calypso II \ Z: Groot,Annieu. Henrik \ B: Johnson,Matthew
 
USA
Matthew Johnson
31. 13:14:00 695 Sankt Erik II
H \ SWB \ F \ 2009 \ Johnson x Weltmeyer \ Z: Forty Invest AB, \ B: Forty Invest AB
 
SWE
Ida-Linn Lundholm
32. 13:22:00 956 Kojak
W \ Trak. \ B \ 2009 \ Grand Passion x Kennedy \ Z: \ B: Cathale,Clemence
 
FRA
Clemence Cathala
33. 13:30:00 357 El Capone 5
H \ KWPN \ R \ 2009 \ UB 40 x OO Seven \ Z: Paardencentrum de Dalhoeve, \ B: Gerritsen, Jeannette
 
NED
Marieke van der Putten
RV Hoeven e.V.
34. 13:38:00 1033 Sezuan 2
H \ DWB \ SCHWB \ 2009 \ Blue Hors Zack x Don Schufro \ Z: Jaeger, Linette \ B: Gestüt Peterhof
 
GER
Dorothee Schneider
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
35. 13:46:00 663 Revolution 25
W \ SWB \ SCHWB \ 2009 \ Skovens Rafael x Fürst Heinrich \ Z: Nyström Dr.,Lena \ B: Freden,Mats
 
SWE
Anna Svanberg


Geldpreis1.600,00 EUR
RichterGhislain Fouarge (NED)
Andrew Ralph Gardner (GBR)
Kurt Christensen (DEN)
Dr. Dietrich Plewa (GER)