Preis der Hengststation Sosath, Lemwerder

Nr. 44 Springpferdeprüfung Kl. A**
für 4-jährige Hannoveraner Pferde

Beginn: 06.08.2014 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 47

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
Parcoursbesichtigung zu Pferd 1.-23. Starter
1. 114 Carim 11
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Calido I x Frappant \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
2. 515 Laokoon 16
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lordanos x Picard \ Z: Janssen,Gerd \ B: Schwengels Gestüt Woldsee/Jan Schwe
 
POL
Krzysztof Jawid
RG Klein Roscharden
3. 560 Love Dreamer 2
H \ Hann \ R \ 2010 \ Ludwigs As x Lordanos \ Z: Tomforde,Dietrich \ B: Fitschen,Familie
 
GER
Christian Kapp
RC Heidehof Oberneuland e.V.
4. 634 Qui Rit PJ
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Quintender x Escudo I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 
GER
Heiko Runge
RFV Brelinger Berg
5. 648 Quirlo
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Quintender x Coupe de Coeur \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Böttcher,Kurt-Heinrich
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
6. 1053 Count Codex
H \ Hann \ B \ 2010 \ Contendro I x Glueckspilz \ Z: Ahrens, Christine \ B: Stall Wiedenbach GmbH
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
7. 811 Vincent 163
W \ Hann \ B \ 2010 \ Van Gogh x Chasseur I \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Harms,Imke
 
GER
Christina Büchner
RFV Hambergen
8. 144 Catinka 24
S \ Hann \ B \ 2010 \ Catoki x Escudo I \ Z: Il Chirone di Bruna de Paolis, \ B: Klintworth,Martin
 
GER
Richard Heerlein
RV Fredenbeck
9. 504 La Belle 217
S \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x For Pleasure \ Z: Il Chirone di Bruna de Paolis, \ B: Klintworth,Martin
 
GER
Hans-Martin Michaels
RV Harsefeld u.Umg.
10. 1035 PAV Szenario
H \ Hann \ F \ 2010 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heitzmann, Insa \ B: Heemsoth, Gabriele
 
GER
Gabriele Heemsoth
RV Aller-Weser
11. 598 Pembroke 3
H \ Hann \ B \ 2010 \ Perigueux x \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Wiebusch,Harm
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
12. 606 Piefke 23
W \ Hann \ B \ 2010 \ Perigueux x Calypso II \ Z: Meyer,Heinrich \ B: Meyer,Heinrich
 
GER
Fabian Kaulbars
RFV Gartow
13. 608 Pjakkur S
H \ Hann \ F \ 2010 \ Perigueux x Garant \ Z: Staud,Sandra \ B: Staud,Sandra,Staud,Kevin
 
GER
Sandra Staud
RV Suhlendorf u.U.
14. 619 Quality Time 4
H \ Hann \ B \ 2010 \ Quality x Ludwig von Bayern \ Z: Klene,Franz-Josef \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
15. 678 Royal Balou
W \ Hann \ B \ 2010 \ Royal Z I x Balou du Rouet \ Z: Kok,Georg \ B: Visscher,Dirk
 
GER
Dirk Visscher
RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
16. 742 Snapp Jack
W \ Hann \ R \ 2010 \ Stolzenberg x Salut \ Z: Gerken,Stefan \ B: Ahlers,Stefan
 
GER
Jennika Stürken
RV Sittensen u.U.
17. 952 Sokrates 136
W \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Stolzenberg x \ Z: Wiese, Oskar \ B: Wiese, Oskar
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
18. 756 Spotlight 31
W \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x Grand Cru \ Z: Oetjen,Gustav \ B: Oetjen,Gustav
 
GER
Jürgen Oetjen
RV Selsingen u.U. e.V.
19. 760 Stacy 15
S \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Heye,Elsbeth \ B: Heye,Bernd
 
GER
Bernd Heye
RUFV Alfhausen
20. 810 Viel Glück 2
W \ Hann \ F \ 2010 \ Valentino x Donnerschlag \ Z: Birkholz,Kerstin \ B: Schröder,Fred
 
GER
Carsten Schröder
RV Sudweyhe e. V.
21. 24 As di Boy
H \ Hann \ B \ 2010 \ As di Villagana x Laptop \ Z: König,Sandra \ B: Muente GbR,Antje u.Patricio
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
22. 89 Calimero 617
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Calido I x Escudo I \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Zumbruch,Bodo
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
23. 99 Canstakkia 2
S \ Hann \ B \ 2010 \ Canstakko x Argentan I \ Z: Sauerland,Willi \ B: Grotheer,Carola
 
GER
Ann-Carolin Grotheer
RC Heidehof Oberneuland e.V.
Parcoursbesichtigung zu Pferd 24.-47. Starter
24. 633 Quentina 10
S \ Hann \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Calido I \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
25. 111 Carebis
H \ Hann \ B \ 2010 \ Calido I x Rebel Z I \ Z: Vogt,Manfred \ B: Staj Mustang s.r.o.,
 
CZE
Marek Klus
26. 854 Casstina H
S \ Hann \ R \ 2010 \ x Stakkato \ Z: Heins, Rainer \ B: Heins, Rainer
 
GER
Christopher Dittmann
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
27. 147 Cavigolos M
W \ Hann \ B \ 2010 \ Concetto x Raphael \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Müller,Wilhelm
 
GER
Marcell Müller
RFV Harsum u. Umg. e.V.
28. 167 Charles 80
H \ Hann \ Db \ 2010 \ Clinton I x Argentan I \ Z: Pridoehl,Michaela \ B: Brockmann,Nicole
 
GER
Elisa Brockmann
PSG Schweizer Hof e.V.
29. 169 Charly Go 3
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x For Edition I \ Z: ZG Blum u.Ladwig, \ B: Kara,Dominik
 
GER
Shari Zey
RFV Borken e.V.
30. 183 Chicca 46
S \ Hann \ RkaSc \ 2010 \ Calido I x Le Primeur \ Z: Berndt,Tino \ B: Brunckhorst,Anneli
 
GER
Finn Brunckhorst
RFV Estetal e.V.
31. 189 Christaleon
W \ Hann \ DbkaS \ 2010 \ Cristallo x Gibraleon \ Z: ZG Kruse,Inge,Helmut u.Stephan \ B: ZG Kruse,Inge,Helmut u.Stephan
 
GER
Stephan Kruse
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
32. 190 Christallo Boy
H \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Acorado I \ Z: Hüfken,Hans Gerd \ B: Syndicaat Rhein-Maas E.E.S.V.,
 
GER
Judith Emmers
RFV von Driesen Asperden-Kessel
33. 197 Clair de Lune H
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Canstakko x Rebel Z I \ Z: Hanken,Tamme \ B: Hanken,Tamme
 
GER
Maren Cordes
RV Elmlohe-Marschkamp
34. 206 Coby 8
H \ Hann \ B \ 2010 \ Contagio x Escudo I \ Z: Geffken,Juergen \ B: Kapp,Anja
 
GER
Jürgen Kapp
RFRV Scheeßel
35. 235 Coolio 30
H \ Hann \ B \ 2010 \ Cardenio x Contendro I \ Z: Lühs Dr.,Michael \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
36. 243 Corny Free
W \ Hann \ R \ 2010 \ Corlensky G I x Lordanos \ Z: Beilken,Hans-Ludwig \ B: Beilken,Hans-Ludwig
 
GER
Hendrik van der Veer
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V.
37. 249 Crazy Gini
S \ Hann \ F \ 2010 \ Contagio x Graf Remus \ Z: Müller-Rulfs,Carsten \ B: Müller-Rulfs,Carsten
 
GER
Julia Müller-Rulfs
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
38. 254 Crox
W \ Hann \ B \ 2010 \ Carrico x Landor S \ Z: Baroncelli,Silvia \ B: Klintworth,Martin
 
POL
Lukasz Kurpiewski
RV Harsefeld u.Umg.
39. 362 Elba 41
S \ Hann \ B \ 2010 \ El Bundy I x Grosso Z \ Z: Bodenhausen,Melchior Freiherr von \ B: Bodenhausen,Melchior Freiherr von
 
CZE
Roman Duchac
RV Lippoldshausen e. V.
40. 107 Carat 125
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Corlensky G I x Cheenook \ Z: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen \ B: Schwengels Gestüt Woldsee/Jan Schwe
 
POL
Krzysztof Jawid
RG Klein Roscharden
41. 776 Sullivan 75
W \ Hann \ F \ 2010 \ Stolzenberg x Graf Top \ Z: Kapp,Jürgen \ B: Kapp,Anja
 
GER
Christian Kapp
RC Heidehof Oberneuland e.V.
42. 98 Candy Jo PJ
S \ Hann \ B \ 2010 \ Cassus x Escudo I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 
GER
Heiko Runge
RFV Brelinger Berg
43. 757 Sputnik 108
H \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Stakkato x Sandro \ Z: Odlozinski,Gerd \ B: Hannoveraner Verband e.V.,
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
44. 237 Cor de Dinard
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Dinard L \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Böttcher,Kurt-Heinrich
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
45. 145 Catonera B
S \ Hann \ B \ 2010 \ Catoki x Contendro I \ Z: Berner,Gabriele \ B: Büchner,Christina
 
GER
Christina Büchner
RFV Hambergen
46. 200 Climax 4
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Aloube Z \ Z: Klintworth,Martin \ B: Klintworth,Martin
 
GER
Richard Heerlein
RV Fredenbeck
47. 304 Diago 16
W \ Hann \ B \ 2010 \ Diarado x Contendro I \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck


Geldpreis150,00 EUR
RichterThomas Hinsch
Carsten Rotermund