Preis der Fa. Land Rover Deutschland GmbH

Nr. 46 Springpferdeprüfung Kl. M*
für 6-jährige Hannoveraner Pferde

Beginn: 07.08.2014 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 52

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 595 Paulin 9
S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Florestan I \ Z: Düstersiek,Christine \ B: Wilharm,Anneke
 
GER
Dieter Smitz
TG Schaumburg e. V.
2. 178 Chianty Rufina
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Chacco-Blue x Wiener Star \ Z: Peter,Anne \ B: Reitschule Deutschlandhalle GmbH,
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Havighorst e.V.
3. 563 Lucky's Archavin
W \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Lordanos \ Z: Janssen,Gerd \ B: Glück,Familie
 
LTU
Ricardas Vismeris
TG Bad Zwischenahn
4. 644 Quintera G
S \ Hann \ B \ 2008 \ Quintender x Champion Du Lys \ Z: Gögele,Gerold \ B: Gögele,Gerold
 
GER
Gerold Gögele
RC Hagen
5. 647 Quinus
H \ Hann \ B \ 2008 \ Quintender x Cordalme Z \ Z: Meyer,Hermann \ B: Staj Mustang s.r.o.,
 
CZE
Marek Klus
6. 702 Scala 31
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stakkato x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi
 
GER
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
7. 194 Ciara Lou 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Contagio x Argentinus \ Z: Müller-Rulfs,Henning \ B: Müller-Rulfs,Carsten
 
GER
Julia Müller-Rulfs
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
8. 808 Verdinale
S \ Hann \ B \ 2008 \ Q-Verdi x Drosselklang II \ Z: Bollhorst,Wilhelm \ B: Grabe,Lothar
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
9. 510 Lady Lamour 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
10. 521 Lazia 2
S \ Hann \ F \ 2008 \ Lazio x Landadel \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Grabe,Lothar
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
11. 531 Lex Largo
W \ Hann \ B \ 2008 \ Lex Lugar x Watzmann \ Z: Bahr,Matthias \ B: Bahr,Matthias
 
GER
Matthias Bahr
RFRV Scheeßel
12. 894 Lumbumbo
H \ Hann \ B \ 2008 \ Ludwig von Bayern x Lord Inci Pit \ Z: Schmerglatt, Rainer \ B: Schmerglatt, Rainer
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.
13. 605 Pia-Lotta 15
S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
14. 1017 Pretty-Women 4
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Drosselklang II \ Z: Jansen, Alfred \ B: Jansen, Alfred
 
GER
Joachim Winter
RFV Westercelle/Altencelle
15. 1060 Prinz Paul 14
W \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Bruns, Jochen \ B: Hoffmann, Jörg
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
16. 642 Quintana S 2
S \ Hann \ R \ 2008 \ Quintender x Contendro I \ Z: Späh Dr.,Hansjörg \ B: Späh Dr.,Hansjörg
 
GER
Hans-Christoph Kühl
RV Lilienthal u.U. e.V.
17. 692 Sandalina
S \ Hann \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Contendro I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
18. 1040 Sandokan 290
H \ Hann \ R \ 2008 \ Stakkato x Landor S \ Z: Schubert, Hans-Werner \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
19. 700 Saphira von der Wasserburg
S \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Rabino \ Z: Tuchtfeld-v.d.Wasserburg,Oliver \ B: Tuchtfeld-v.d.Wasserburg,Oliver
 
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
20. 713 Semper Fi 4
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Grannus \ Z: Ovelhey,Wilhelm \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
21. 720 Shiva 123
S \ Hann \ F \ 2008 \ Stenograph x Grosso Z \ Z: Wollner,Ingrid \ B: Poort,Heinz-Dieter
 
GER
Jennika Stürken
RV Sittensen u.U.
22. 759 Stacord 4
W \ Hann \ F \ 2008 \ Stakkato x Acord II \ Z: Plieth,Heinz \ B: Buchholz,Hauke
 
GER
Hauke Buchholz
RV Eicklingen
23. 783 Synchron B
H \ Hann \ B \ 2008 \ Satisfaction I x Calato \ Z: Buchholz,Norbert \ B: Buchholz,Norbert
 
GER
Carsten Titsch
RV Eicklingen
24. 1068 Valetta 39
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Valentino x Stakkato \ Z: ZG Meyer u.Rengstorf \ B: Innoventa Oy
 
GER
Jan-Oliver Tödtmann
RV Fredenbeck
25. 816 Vladimir 12
W \ Hann \ B \ 2008 \ Vesuv x Gibraltar \ Z: Ehlers,Willi \ B: Wiebusch,Hans-Jürgen
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
26. 90 Calimero 573
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Don Juan \ Z: Peters,Rainer \ B: Alpers-Janke,Ute
 
GER
Richard Heerlein
RV Fredenbeck
27. 315 Dollar Cash
W \ Hann \ \ 2008 \ Dollar Du Murier x Cashman \ Z: Smitz,Dieter \ B: Riechmann,Thomas
 
GER
Dieter Smitz
TG Schaumburg e. V.
28. 844 Caricia H
S \ Hann \ B \ 2008 \ Catoki x Carismo \ Z: Hennies, Carsten \ B: Hennies, Carsten
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
29. 116 Carlchen 68
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Calido I x Espri \ Z: Wegener,Werner \ B: Wegener,Torben
 
GER
Marcell Müller
RFV Harsum u. Umg. e.V.
30. 1023 Carlos Note
H \ Hann \ FFakS \ 2008 \ Charilan x \ Z: Janssen, Harm \ B: Janssen, Harm
 
GER
Verena Bölte
RV Aller-Weser
31. 119 Carlotta 212
S \ Hann \ F \ 2008 \ Contagio x Rio Branco \ Z: ZG Hashagen,Ilona u.Magreth \ B: Ottens,Amelie
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
32. 150 Cedric 61
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Grannus \ Z: Pilz,Siegfried \ B: BG Valkonen u.Schmidt,
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
33. 160 Chaccofina 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bareth,Patrizia
 
GER
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
34. 162 Champion Cigar
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Concetto \ Z: Grube,Friedrich \ B: Döhle,Jochen
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
35. 170 Charmed 2
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Plural \ Z: ZG Luttmann,Gudrun u.Heinrich \ B: Michaels,Richard u.Judith
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
36. 171 Charming Adlantus
W \ Hann \ B \ 2008 \ Charming Boy x Adlantus As \ Z: Teldau,Soenke \ B: Baune,Justus
 
GER
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
37. 209 Coco Chanel 188
S \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Laurion \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Ohsmer,Friedbert
 
GER
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
38. 231 Conveni's Carlotta
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cassus x Drosselklang II \ Z: Ahrens,Volker \ B: Blasek,Jörg,Blasek,Alexandra
 
GER
Christian Temme
RV Oldenburger Muensterland e.V
39. 232 Convertus 2
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Converter x Graf Grannus \ Z: Saaringer Agrar GmbH, \ B: Muente GbR,Antje u.Patricio
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
40. 245 Costa Rica 56
S \ Hann \ B \ 2008 \ Comte x A Jungle Prince \ Z: Fecht-Ehlers,Peter von der \ B: Fecht-Ehlers,Merle von der
 
AUS
James William Passy
RFV Kuhstedt
41. 247 Count Crossy
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Calypso II \ Z: Lyke,Claudia u.Jens \ B: Harms,Erika
 
GER
Christina Büchner
RFV Hambergen
42. 368 Empire 197
W \ Hann \ R \ 2008 \ Edgar x Falkner \ Z: Below,Klaus \ B: Wiebusch,Hans-Jürgen
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
43. 373 Esquinzo Playa
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Embassy III x Rabino \ Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR, \ B: Hoffmann,Edeltraut
 
GER
Lena Sennekamp
ZRFV Albachten e. V.
44. 423 Florian 555
W \ Hann \ B \ 2008 \ Fundskerl x Federweisser \ Z: Müller,Johannes \ B: Tress,Marina
 
GER
Marina Tress
RFV Ehestetten
45. 467 Giulietta 16
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Ginsberg x Lesotho \ Z: Pauker,Friedrich \ B: Legros,Frederic
 
GER
Fabian Legros
RFV Wunstorf
46. 493 Hof Asgard's Calli
W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Chasseur I \ Z: Kurr,Manfred \ B: Kurr,Manfred,Kurr,Petra
 
GER
Mylene Diederichsmeier
RV Havighorst e.V.
47. 564 Lucky's Please Jump
W \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Claudio \ Z: Glück,Familie \ B: Glück,Familie
 
LTU
Ricardas Vismeris
TG Bad Zwischenahn
48. 768 Starbucks 6
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Wolkenstein II \ Z: Smidt,Lucas \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Gerold Gögele
RC Hagen
49. 115 Carison
H \ Hann \ \ 2008 \ Campbel Czech x Graf Czech \ Z: Staj Mustang s.r.o., \ B: Staj Mustang s.r.o.,
 
CZE
Marek Klus
50. 449 Fullhouse
W \ Hann \ F \ 2008 \ For Pleasure x Quidam de Revel \ Z: Wirth,Klaus \ B: Reuther,Martin
 
GER
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
51. 317 Dolly Jumper 4
S \ Hann \ Hlb \ 2008 \ Dollar Du Murier x Fighting Alpha \ Z: Müller-Rulfs,Carsten \ B: Müller-Rulfs,Carsten
 
GER
Julia Müller-Rulfs
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
52. 121 Carls Ass
W \ Hann \ B \ 2008 \ Cassus x Newcomer \ Z: Philipps,Hans-Heinrich \ B: Philipps,Hans-Heinrich
 
GER
Dieter Smitz
TG Schaumburg e. V.


Geldpreis250,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Carsten Rotermund