Preis der Privatbrauerei Wittingen
Nr. 5 Int. Dressurpferdeprüfung
CH-M-D YH - Kleines Finale 6-jährige WM-Pferde
Beginn: 09.08.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:00:00 | 837 | Zick Flower H \ DWB \ DB \ 2008 \ Zack x Romanov Blue Hors \ Z: Gregersen,Andreas \ B: Blue Hors Aps Dressage, |
DEN |
Allan Gron |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:09:00 | 632 | Quentin SV W \ SWB \ DB \ 2008 \ Quaterback x De Niro \ Z: Hermanson,Britta \ B: Hermanson,Britta |
SWE |
Maj Christine Ehnberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:18:00 | 1006 | Don Juan W \ S.Wbl \ B \ 2008 \ Don Laurie x Bernstein \ Z: Jonsson,Marika \ B: Torkkola,Marja-Liisa |
FIN |
Marja-Liisa Torkkola |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:27:00 | 780 | Svalegards Hottie S \ DWB \ DB \ 2008 \ Hotline x De Noir \ Z: Krabbe,Else-Marie u. Jens Chr. \ B: Blue Hors Aps Dressage, |
DEN |
Maria Anita Andersen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:36:00 | 959 | Djazz F W \ KWPN \ B \ 2008 \ Jazz x Sir Sinclair \ Z: \ B: Ziskova,Karolina |
CZE |
Tereza Habova |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:45:00 | 330 | Donna Rica 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Heller,Günther \ B: Schnelle Dr.,Thomas |
GER |
Nicole Kirschnick RV Eichkamp Berlin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:54:00 | 50 | Belisko H \ SWB \ F \ 2008 \ Belissimo M x Bellini \ Z: ZG Kristina Rosberg u.Steffan Tellm \ B: ZG Kristina Rosberg u.Steffan Tellm |
SWE |
Anna Svanberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10:03:00 | 49 | Begijnhoeve S Seymour W \ Old \ DB \ 2008 \ San Amour x Friedensfuerst \ Z: ZG Budeus-Wiegert / Wiegert, \ B: Van Puyenbroek,Wiegert,Richard |
NED |
Rob van Puyenbroek |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:12:00 | 730 | Sir Florett H \ Westf \ B \ 2008 \ Spielberg x Florestan I \ Z: Zadelhoff,G.J. van \ B: Sonina,Varvara |
RUS |
Evgeny Sharangovich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 19:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 10:40:00 | 784 | Tailormade Hotmillion S \ NWB \ B \ 2008 \ Hotline x Akinos \ Z: Braenden Fet,Hanne \ B: Tailormade Horses Aps |
NOR |
Ellen Birgitte Farbrot RV Floggensee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:49:00 | 525 | Lehmanns Lilo S \ DWB \ B \ 2008 \ De Noir x Midt-West Ibi-Light \ Z: Lehmann,Linda u.Dennis \ B: Dossing,Stine |
DEN |
Stine Doesing |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 10:58:00 | 321 | Don Diego 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Lord Leatherdale x Krack C \ Z: Muilwijk,J. \ B: Kaaij,R. van de |
NED |
Patrick van der Meer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:07:00 | 290 | Den Haag 12 H \ Westf \ B \ 2008 \ Diamond Hit x Florestan I \ Z: Kellermann,Dieter \ B: Hödl Dr.,Manfred |
GER |
Beatrice Buchwald RFV Graf von Schmettow Eversael |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:16:00 | 289 | Delioh von Buchmatt W \ CH.Wb \ Schwb \ 2008 \ Danone I x Wolkenstein II \ Z: Lustenberger,Thomas \ B: Aaberhard ,Jörg u.Manuela |
SUI |
Melanie Hofmann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:25:00 | 274 | Darabel S \ KWPN \ F \ 2008 \ Westpoint x Don Schufro \ Z: Goesten,W.J.J. \ B: Stal 104 BV, Willeke Bos |
NED |
Vai Bruntink |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:34:00 | 1079 | Sir Heinrich OLD H \ Old \ F \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Fürst Heinrich \ Z: Wendeln,Paul \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, |
GER |
Anja Wilimzig RFV Milte-Sassenberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:43:00 | 318 | Dolores v.d. Kwikaard S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zucchero x Royal Diamond \ Z: Kwikaard BVBA, De \ B: Pais,Serge |
BEL |
Tom Franckx |
Geldpreis | 1.800,00 EUR |
Richter | Maria Colliander (FIN) Andrew Ralph Gardner (GBR) Dr. Wojciech Markowski (POL) Liselotte Fore (USA) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |