Preis des Wurstgrosshandels Ralf Nagel
Nr. 12 Springpferdeprüfung Kl. L
Beginn 28.02.2014 14:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 79 | Captain Jack 44 H \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Ferragamo \ Z: Richter,Antonius \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, |
GER |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
9.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 599 | Stoke City W \ Westf \ B \ 2008 \ Stakkato x Carthago \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Rickermeier,Wilfried |
GER |
Lisa-Marie Riekschnietz RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
8.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 629 | Zander 13 W \ NLpoNPA \ B \ 2008 \ Zodiak x El Beauty \ Z: Mierlo,L. van \ B: Dresselhaus,Ricarda |
GER |
Christin Müller RV Verl e.V. |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 683 | Christopher 10 W \ Westf \ B \ 2009 \ Christiano x Gralserbe \ Z: Stute, Wilfried \ B: Stute, Jochen |
GER |
Bernd Stute RFV Ravensberg e.V. |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 81 | Cara 153 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Stiens,Egon \ B: Stiens,Egon |
GER |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 676 | Drogba 3 H \ Z.Rpf \ F \ 2009 \ Darco x Jus de Pomme \ Z: Lenaerts, G \ B: Johanngieseker, Antonius |
GER |
Andreas Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 35 | Argento 13 W \ Westf \ B \ 2008 \ Argentinus x Pilot \ Z: Kersting,Peter \ B: Kersting,Peter |
GER |
Manuel Schwarzenberg RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 93 | Carla-Lukada S \ Westf \ B \ 2008 \ Lordanos x Candillo \ Z: Laukötter,Herbert \ B: Laukötter,Herbert,Heinlein,Brigitte |
GER |
Maximilian Schreiber RFV Avenwedde e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 329 | Gina Lee B S \ Westf \ F \ 2008 \ Grasco x Pluspunkt \ Z: Buschsieweke,Werner \ B: Buschsieweke,Werner |
GER |
Rudolf Müller RV Verl e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 158 | Chicago Ass W \ Meckl. \ B \ 2008 \ Chicago Cup x Cambridge \ Z: Splitt,Mario \ B: Aßmus,Norbert |
GER |
Nina Erlei RV Verl e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 204 | Cosima G S \ Westf \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Cordano Z \ Z: Goessing,Lutz \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Rudolf Müller RV Verl e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 682 | Fullhouse W \ Hann \ F \ 2008 \ For Pleasure x Quidam de Revel \ Z: Wirth, Klaus \ B: Reuther, Martin |
GER |
Bernd Stute RFV Ravensberg e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 31 | Antoinette R S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Askaban x Pit I \ Z: Rüter,Rudolf \ B: Rüter,Rudolf |
GER |
Klaus Thiesbrummel RFV v.Lützow Herford e. V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 89 | Carinja 15 S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini I x Joost \ Z: Kruse,Peter \ B: Rickermeier,Josef |
GER |
Lisa-Marie Riekschnietz RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 229 | Davos T.S. H \ KWPN \ B \ 2008 \ Aertbreaker x Niveau \ Z: Schure,J.R.ter \ B: Schreiber,Frank |
GER |
Frank Schreiber RFV Avenwedde e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 217 | Cup Cooper H \ BWP \ B \ 2009 \ Cooper VD Heffinck x Clinton \ Z: Vermeulen,Danny \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, |
GER |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 690 | Canjano W \ Hann \ Db \ 2009 \ Count Grannus x Earl \ Z: Theel, Susanne \ B: Tietz, Norbert |
GER |
Stephanie Böhe Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 199 | Cornelio 2 W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornet's Stern x Lancer III \ Z: ZG Wibbels u. Strotjohann, \ B: Weymann,Heike |
GER |
Stefan Weymann RV Sundern-Spexard e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 684 | Gina Lou 5 S \ Old \ B \ 2008 \ Charming Boy x Landor S \ Z: Deutsch, Klaus \ B: Deutsch, Klaus |
GER |
Bernd Stute RFV Ravensberg e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 675 | Cairo-Cajano H \ Westf \ Schi \ 2009 \ Coronas x Colbert GTI \ Z: Mohrfeld, Erich \ B: Johanngieseker, Antonius |
GER |
Andreas Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 605 | Suri WL S \ Old \ R \ 2008 \ Sir Shutterfly x Acadius \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
GER |
Heike Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 87 | Carina 522 S \ Westf \ B \ 2007 \ Christiano x Barring \ Z: Helmert,Burghard \ B: Helmert,Burghard |
POL |
Jacek Jeruzal Reitclub Marienfeld e. V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 153 | Chelsea 105 S \ Old \ Df \ 2008 \ Check In x Voltaire \ Z: Klugmann,Harry \ B: Weymann,Stefan |
GER |
Stefan Weymann RV Sundern-Spexard e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 578 | Serrano 40 W \ Hann \ B \ 2007 \ Salito x Rabino \ Z: Schmidt,Wolfgang \ B: Berenbrinker,Axel |
GER |
Axel Berenbrinker RV Helleforth e. V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 379 | Lafajett 3 S \ Westf \ B \ 2008 \ Lavaletto x Salamander \ Z: Brechmann,Gerhard \ B: Bergmann,Marion |
GER |
Hubertus Kipshagen Reit-Club Senne e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 271 | Emillio W \ Westf \ B \ 2008 \ Ehrenpreis x Pilot \ Z: Diekmann,Heinz \ B: Schifter,Caitlin |
SWE |
Anna Martensson RV Verl e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 406 | Loretta 258 S \ Westf \ B \ 2008 \ Lordanos x Festivo \ Z: Laukötter,Herbert \ B: Laukötter,Herbert,Heinlein,Brigitte |
GER |
Natalie Eickmeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 26 | Amor Juvenil S \ Westf \ Db \ 2008 \ Arpeggio x Champ of Class \ Z: Lüffe-Baak,Georg \ B: Lüffe-Baak,Georg |
GER |
Sonja Lüffe-Baak RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 259 | Dooleys B S \ Dt.Sp. \ B \ 2008 \ Contendro I x Pierot II \ Z: Beyer,Peggy \ B: Beyer,Peggy |
GER |
Pia Scheffer PSV Dreieich e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 143 | Charlotta 37 S \ Westf \ Db \ 2009 \ Christiano x Champ of Class \ Z: Lüffe-Baak,Georg \ B: Lüffe-Baak,Georg |
GER |
Sonja Lüffe-Baak RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 5 | Abenteurer 15 W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Dollar Du Murier x Wienerwald \ Z: Trapp,Hubertus \ B: Philipps,Hans-Heinrich |
GER |
Markus Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 275 | Ependence S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Zuerich x Great Pleasure \ Z: \ B: Lüffe-Baak,Felix |
GER |
Georg Lüffe-Baak RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 677 | Carissima 22 S \ Westf \ B \ 2008 \ Canturo x \ Z: ZG Johanngieseker, Antonius u.Berth \ B: Johanngieseker, Antonius |
GER |
Andreas Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 80 | Captain Skydance W \ Old \ B \ 2009 \ Check In x Levantos I \ Z: Neitzel,Uwe \ B: Freitag,Meike |
GER |
Meike Freitag RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 100 | Carouge 7 S \ Westf \ B \ 2008 \ Cordobes I x Grannus \ Z: Büser,Stefan \ B: Büser,Stefan |
GER |
Heike Büser ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 109 | Cassida 3 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Cassus x Calido I \ Z: Ohlrogge,Sönke \ B: Schelhas,Hanna |
GER |
Hanna Schelhas RFV Lopshorn Lage e.V. |
Richter | Carl-Ludwig Brinkmann Arnold Bünger |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |