Preis der Schrottverwertung Andre Gräbner
Nr. 15 Mannschaftsspringprüfung Kl. A**
Beginn: 28.02.2014 16:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 367 | Kallypso 3 W \ n.b. \ B \ 2005 \ Kent Rainman x Nordlicht \ Z: Schmidt Reckleben,Stefanie \ B: Seiters,Annerose |
GER |
Alicia Mittelteicher 04 / RV Schloß Holte I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 317 | Frechdachs HK W \ Westf \ F \ 2004 \ Fürst Piccolo x Federball \ Z: ZG Klüsener,Hans-Bernd u.Hermann \ B: Klüsener,Hermann |
GER |
Robert Bäumker 03 / RV Herzebrock-Rheda |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 271 | Emillio W \ Westf \ B \ 2008 \ Ehrenpreis x Pilot \ Z: Diekmann,Heinz \ B: Schifter,Caitlin |
SWE |
Anna Martensson 05 / RV Verl II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 64 | Caleandro 3 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Castus I x Waldstar xx \ Z: Wulff,Jörg \ B: Rosalewski,Ann-Katrin,Rosalewski,Julia |
GER |
Ann-Katrin Rosalewski 01 / RV Avenwedde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 476 | Phänomen W S \ Westf \ B \ 1993 \ Polydor x Calypso I \ Z: Westerholt,Heinz \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Isabell Sielhorst 10 / RV Sundern Spexard |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 538 | Rocky Charmeur W \ Westf \ BSchi \ 2000 \ Rosenspross x Ehrenmarsch \ Z: Mücke,Walter \ B: Pähler vor der Holte-Menne,Familie |
GER |
Judith Pähler vor der Holte 09 / Schloß Holte II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 176 | Colored Cliff W \ Dt.Sp. \ F \ 2008 \ Couleur-Lamour x Lesoto \ Z: Werner,Karl Heinz \ B: Ferlemann Dr.,Felix |
GER |
Felix Ferlemann Dr. 02 / RV Verl I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 618 | Walker 49 W \ Dt.Pf \ F \ 1998 \ Wonder World x Strohmann xx \ Z: Lüdtke,Gundula \ B: Kammertöns,Franz-Josef |
GER |
Kilian Kammertöns 04 / RV Schloß Holte I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 23 | Alonso 27 W \ Westf \ B \ 2004 \ Amantus x Gralserbe \ Z: Kreikenberg,Josef \ B: Gerdellebracht,Simone |
GER |
Simone Gerdellebracht 03 / RV Herzebrock-Rheda |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 100 | Carouge 7 S \ Westf \ B \ 2008 \ Cordobes I x Grannus \ Z: Büser,Stefan \ B: Büser,Stefan |
GER |
Heike Büser 08 / RV Ostenland I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 467 | Pay 26 H \ Westf \ Db \ 2006 \ Pascavello x Rapallo \ Z: Rose,Heinz-Josef \ B: Rose,Heinz-Josef |
GER |
Susanne Rose 07 / RV Ostenland II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 21 | Allegro 261 W \ Old \ DbSch \ 1992 \ Althoff x Pardon \ Z: Heitmeyer,Claudia \ B: Heitmeyer,Claudia |
GER |
Lea Heitmeyer 05 / RV Verl II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 565 | Sally 578 S \ Hann \ B \ 2004 \ Stolzenberg x Ritual \ Z: Kappler,Wilhelm \ B: Rehpöhler,Eva-Maria |
GER |
Stefan Rehpöhler 01 / RV Avenwedde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 331 | Giovanni SV W \ Old \ Db \ 2002 \ Galando x Vollkorn xx \ Z: Schulze Vowinkel,Annette \ B: Buch,Rolf,Buch,Maresa |
GER |
Maresa Buch 10 / RV Sundern Spexard |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 108 | Cassias 2 W \ Westf \ B \ 2006 \ Chardon x Cordobes I \ Z: Hanemann,Detlev \ B: Ilskens,Kai |
GER |
Dieter Ilskens 09 / Schloß Holte II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 88 | Carinia 3 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cartani x Pakt \ Z: Blakert,Rainer \ B: Külker,Alexander |
GER |
Alexander Külker 02 / RV Verl I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 379 | Lafajett 3 S \ Westf \ B \ 2008 \ Lavaletto x Salamander \ Z: Brechmann,Gerhard \ B: Bergmann,Marion |
GER |
Hubertus Kipshagen 06 / RC Senne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 83 | Cara Mia 93 S \ Westf \ B \ 2007 \ Co-Pilot x Parademarsch II \ Z: Eschen,Rudolf \ B: Kleinegrauthoff,Günter |
GER |
Günter Kleinegrauthoff 04 / RV Schloß Holte I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 466 | Paulina 37 S \ Westf \ B \ 2001 \ Pascavello x Abano \ Z: Stiens,Egon \ B: Stiens,Egon |
GER |
Barbara Brand 03 / RV Herzebrock-Rheda |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 28 | Anak Sunamoon S \ Westf \ F \ 2002 \ Arpeggio x Paradiso \ Z: Königshorst,Paul \ B: Bickmann,Andreas |
GER |
Yvonne Simon 08 / RV Ostenland I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 207 | Crafter H \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Capilano x Ahorn Z \ Z: Bremermann,Volker \ B: Kowalski,Regina |
GER |
Aileen Kowalski 07 / RV Ostenland II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 148 | Chaska 4 W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Quantum \ Z: ZG Kellermann,Dieter u.Christel \ B: Erlei,Nina |
GER |
Nina Erlei 05 / RV Verl II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 509 | Quidam's Cero H \ Westf \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Carte d'Or \ Z: Sagemüller,Klemens \ B: Sagemüller,Klemens,Sagemüller,Roland |
GER |
Stephanie Menkel 01 / RV Avenwedde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 543 | Romy 181 S \ Westf \ R \ 2000 \ Raschid N x Rosenduft \ Z: Boldewin,Wilhelm \ B: Christianhemmers,Sylvia |
GER |
Paula Christianhemmers 10 / RV Sundern Spexard |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 541 | Romana 223 S \ Westf \ F \ 2006 \ Rüter x Arpeggio \ Z: Wießner,Wolfgang \ B: Johann-Vorderbrüggen,Tessa |
GER |
Tessa Johann-Vorderbrüggen 09 / Schloß Holte II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 472 | Pepperminz Petty C S \ Westf \ Db \ 1994 \ Pik Labionics x Feuerfunke xx \ Z: Consbruch,Heinz \ B: Hansmeier,Anja |
GER |
Claire Steinberg 02 / RV Verl I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 121 | Cayenne 148 W \ ZW \ B \ 2004 \ Corleone x Gonzales \ Z: Müller,Heinz-Otto \ B: Jäger-Lusch,Franziska |
GER |
Malte Jäger 06 / RC Senne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 610 | Top Kleiner Bruder H \ DR \ F \ 2005 \ Top Karetino x Top Nantario \ Z: Hülsmann,Norbert \ B: Hunke,Heinz |
GER |
Marcel Balsmeier 04 / RV Schloß Holte I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 477 | Pia F S \ Westf \ B \ 2004 \ Polany x Feuerfunke xx \ Z: Froböse,Wilhelm \ B: Witte,Sabrina |
GER |
Sabrina Witte 03 / RV Herzebrock-Rheda |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 605 | Suri WL S \ Old \ R \ 2008 \ Sir Shutterfly x Acadius \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
GER |
Heike Stüker 08 / RV Ostenland I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 14 | Akira 74 S \ Pol. \ F \ 2000 \ Argulus x Agat \ Z: \ B: Hupe,Jessica |
GER |
Jessica Hupe 07 / RV Ostenland II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 364 | Jordan - D W \ Württ \ \ 2001 \ Justinian xx x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Ferlemann Dr.,Felix |
GER |
Felix Ferlemann Dr. 05 / RV Verl II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 389 | Leandra 196 S \ Hann \ Df \ 2005 \ Le Primeur x Weinberg \ Z: Alt,Karl-Hermann \ B: Alt,Karl-Hermann |
GER |
Barbara Dieckmann 01 / RV Avenwedde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 305 | Fleur Belle 2 S \ Westf \ B \ 2009 \ Fineliner x Fortissimo \ Z: Wießner,Wolfgang \ B: Bökamp,Helmut |
GER |
Jennifer Hermwille 10 / RV Sundern Spexard |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 483 | Pinta H S \ Westf \ B \ 2003 \ Pontoromo x Linaro \ Z: Heeg,Rüdiger \ B: Johann-Vorderbrüggen,Heinz |
GER |
Pia Johann-Vorderbrüggen 09 / Schloß Holte II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 272 | Enare S \ Dt.Sp. \ Db \ 2006 \ Santino x Ehrentusch \ Z: Ebermann,Ludwig \ B: Schifter,Caitlin |
SWE |
Anna Martensson 02 / RV Verl I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 396 | Lesly 44 S \ Westf \ B \ 2007 \ Lohengrin x Acordplus \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
GER |
Brit Bergmann 06 / RC Senne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richter | Wilhelm Fretholt Carl-Ludwig Brinkmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |