Preis des Pferdefreundes Gregor Westhaus
Nr. 18 Stilspringprüfung Kl. L ( Geschlossene Prüfung )
Beginn: 01.03.2014 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 82 | Cara M S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Laptop \ Z: Duveneck,Heide \ B: Külker,Nicolas |
GER |
Alexander Külker RV Verl e.V. |
2. | 456 | Palegro's Patty S \ Westf \ B \ 1999 \ Palegro x Paradox I \ Z: Brautmeier,Jürgen \ B: Freitag,Meike |
GER |
Meike Freitag RFV Paderborn e.V. |
3. | 599 | Stoke City W \ Westf \ B \ 2008 \ Stakkato x Carthago \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Rickermeier,Wilfried |
GER |
Lisa-Marie Riekschnietz RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
4. | 415 | Lyron 5 H \ Westf \ Db \ 2004 \ Lancer III x Silvio I \ Z: Kramer,Peter \ B: Wattenberg,Marcus |
GER |
Ina Wattenberg RFV Graf Haeseler Wallenbrück e. V. |
5. | 455 | Paldino Bay W \ Westf \ B \ 2004 \ Piano II x Erasmus \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rehage,Irmgard |
GER |
Henner Westergerling PferdeSV Harsewinkel, Herzebrock-Cl |
6. | 466 | Paulina 37 S \ Westf \ B \ 2001 \ Pascavello x Abano \ Z: Stiens,Egon \ B: Stiens,Egon |
GER |
Barbara Brand RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
7. | 468 | Peanuts 20 S \ Westf \ Db \ 1998 \ Polany x Feuerschein II \ Z: Blakert,Rainer \ B: Benkmann,Eva-Leonie |
GER |
Eva-Leonie Benkmann RFV Milte-Sassenberg e. V. |
8. | 472 | Pepperminz Petty C S \ Westf \ Db \ 1994 \ Pik Labionics x Feuerfunke xx \ Z: Consbruch,Heinz \ B: Hansmeier,Anja |
GER |
Claire Steinberg RV Verl e.V. |
9. | 477 | Pia F S \ Westf \ B \ 2004 \ Polany x Feuerfunke xx \ Z: Froböse,Wilhelm \ B: Witte,Sabrina |
GER |
Sabrina Witte RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
10. | 479 | Piccolina 62 S \ Westf \ B \ 2004 \ Piano II x Don Juan \ Z: Schulte,Manfred \ B: Schulte,Manfred |
GER |
Jana Horschel ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
11. | 480 | Pik-Dream-Boy W \ Westf \ B \ 2005 \ Pik Labionics x Grande \ Z: Langschmidt,Wilhelm \ B: Kindsgrab,Katrin |
GER |
Karolin Kindsgrab ZRFV Schloß Holte e. V. |
12. | 485 | Piro 39 W \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Carbid \ Z: Krone,Otto \ B: Christophliemke,Nina |
GER |
Nina Christophliemke RFV Avenwedde e.V. |
13. | 488 | Pomarance W \ Westf \ Schwb \ 1997 \ Perrier x Frühlingsrausch \ Z: Niermeyer,Werner \ B: Siekaup,Lena |
GER |
Nadine Siekaup RFV Avenwedde e.V. |
14. | 503 | Qualidor 2 W \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ramiro \ Z: Dinkelbach,Anja \ B: Uphus,Hubert |
GER |
Martina Beermann RFV Clarholz-Lette e.V. |
15. | 450 | Olympia 121 W \ Grpf.o.R \ B \ 1997 \ x \ Z: \ B: Sielhorst,Isabell |
GER |
Isabell Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
16. | 516 | Rafaello 5 H \ Tsch.W. \ F \ 2003 \ Radegast x Gottward \ Z: \ B: Ebbesmeier,Manfred |
GER |
Manfred Ebbesmeier RFV des Delbrücker Land Westenholz |
17. | 538 | Rocky Charmeur W \ Westf \ BSchi \ 2000 \ Rosenspross x Ehrenmarsch \ Z: Mücke,Walter \ B: Pähler vor der Holte-Menne,Familie |
GER |
Judith Pähler vor der Holte ZRFV Schloß Holte e. V. |
18. | 556 | Royal Treasure S \ Old \ Schi \ 2003 \ Royal Diamond x Pik Kaiser \ Z: Treus,Andrea \ B: Rickert-Schulte,Petra |
GER |
Katharina Rickert-Schulte RV Erwitte e.V. |
19. | 558 | Rubikon 38 W \ Westf \ B \ 1999 \ Rosenkavalier x Bolero \ Z: Schulze-Hesseler,Josef \ B: Schäfer,Ralph |
GER |
Victoria Vorderbrüggen RV Verl e.V. |
20. | 560 | Rubinya 3 S \ Westf \ F \ 2002 \ Rubiloh x Remarque \ Z: Jansen,Jörg \ B: Rieffel,Claudia |
GER |
Yamina Rieffel RV Erwitte e.V. |
21. | 582 | Shalico W \ Old \ R \ 2000 \ Sion x Pik Ramiro \ Z: Oberländer,Veronika \ B: Krawinkel,Jessica |
GER |
Jessica Krawinkel ZRFV Schloß Holte e. V. |
22. | 605 | Suri WL S \ Old \ R \ 2008 \ Sir Shutterfly x Acadius \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
GER |
Heike Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
23. | 10 | Adelaide 12 S \ Holst \ B \ 1999 \ Alcatraz x Literat \ Z: Metzger,Anneliese \ B: Berndt,Simone |
GER |
Simone Berndt ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
24. | 18 | Aliano 2 W \ Westf \ B \ 2007 \ Arpeggio x Kostolany \ Z: ZG Hötger u. Nolte,Michael u. Frank \ B: Reckmeyer,Anna |
GER |
Anna Reckmeyer RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
25. | 114 | Cat Balou 30 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassiano x Lord Capitol \ Z: Rodenbeck,Henry Josef \ B: Rodenbeck,Henry Josef |
GER |
Sabine Grimm ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
26. | 161 | Choquita S \ OS \ Schwb \ 2006 \ Contendro I x Landadel \ Z: Pfeffer Dr.,Adolf \ B: Knühmann,Ingrid |
GER |
Frank Loke RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
27. | 167 | Clim-Bim W \ Westf \ B \ 2007 \ Con Abajo x Pilot \ Z: Blakert,Rainer \ B: Frenzel,Vanessa,Frenzel,Stefan |
GER |
Vanessa Frenzel RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
28. | 175 | Colina 41 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Frühlingsball \ Z: Kenkenberg,Heinrich \ B: Stijohann,Normann |
GER |
Normann Stijohann ZRFV Mastholte e. V. |
29. | 203 | Cortina 169 S \ Westf \ B \ 2004 \ Co-Pilot x Douglas \ Z: Obermowe,Hans-Herbert \ B: Klösener,Manfred |
GER |
Lina Klösener RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
30. | 205 | Cosmopolitan 31 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Contini x Castro \ Z: Schön,Manuela \ B: Schön,Manuela |
GER |
Stephanie Menkel RFV Avenwedde e.V. |
31. | 218 | Curly Sue 111 S \ Old \ B \ 2003 \ Camposanto x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Riekschnietz,Leonie,Riekschnietz,Andrea |
GER |
Leonie Riekschnietz RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
32. | 317 | Frechdachs HK W \ Westf \ F \ 2004 \ Fürst Piccolo x Federball \ Z: ZG Klüsener,Hans-Bernd u.Hermann \ B: Klüsener,Hermann |
GER |
Robert Bäumker RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
33. | 364 | Jordan - D W \ Württ \ \ 2001 \ Justinian xx x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Ferlemann Dr.,Felix |
GER |
Felix Ferlemann Dr. RV Verl e.V. |
34. | 462 | Parlez 2 S \ Westf \ B \ 2003 \ Parlando I x Charmant AA \ Z: Kulbatzki,Gabriele \ B: Külker,Alexander |
GER |
Alexander Külker RV Verl e.V. |
35. | 181 | Concetto's Joy S \ Hann \ Db \ 2006 \ Concetto x Acord II \ Z: Gattermann,Kai \ B: Freitag,Meike |
GER |
Meike Freitag RFV Paderborn e.V. |
36. | 89 | Carinja 15 S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini I x Joost \ Z: Kruse,Peter \ B: Rickermeier,Josef |
GER |
Lisa-Marie Riekschnietz RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
Richter | Carl-Ludwig Brinkmann Susanne Zander |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |