Ehrenpreis des Pferdefreundes Wolfgang Wolf
Nr. 19/1 Springprüfung Kl. L LK 4 5
Beginn: 01.03.2014 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 40
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 272 | Enare S \ Dt.Sp. \ Db \ 2006 \ Santino x Ehrentusch \ Z: Ebermann,Ludwig \ B: Schifter,Caitlin |
SWE |
Anna Martensson RV Verl e.V. |
2. | 304 | Flash Clover H \ ISH \ F \ 2004 \ Bonnie Prince xx x Clover Hill \ Z: Carty,Pat \ B: Sagebaum,Christoph |
GER |
Christoph Sagebaum ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
3. | 310 | Flying Camel S \ Westf \ B \ 2007 \ Flamur x Lagoheidor G \ Z: Remy,Jacques \ B: Mittelteicher,Alicia |
GER |
Alicia Mittelteicher ZRFV Schloß Holte e. V. |
4. | 336 | Grand Chameur 3 W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Grand Coeur x Rivellino xx \ Z: Bintig,Holger \ B: Bintig,Andrea |
GER |
Hauke Bintig RFV St. Georg Werne e. V. |
5. | 1 | A beautiful mind 2 S \ Rhld \ Schwb \ 2002 \ Angelo Z x Salem \ Z: Busse,Hans-Jürgen \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
GER |
Heike Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
6. | 10 | Adelaide 12 S \ Holst \ B \ 1999 \ Alcatraz x Literat \ Z: Metzger,Anneliese \ B: Berndt,Simone |
GER |
Simone Berndt ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7. | 20 | Alla 17 S \ LetW \ B \ 2002 \ Audi Quattro x Lear \ Z: \ B: Röwekamp,Gabriele,Kursawe,Heinrich |
GER |
Tessa-Sophie Röwekamp ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
8. | 489 | Pontevedra S \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Florestan I \ Z: Düstersiek,Christine \ B: Hanswillemenke,Bernd |
GER |
Ralf Westerfelhaus RFV Avenwedde e.V. |
9. | 57 | Cadeau 33 W \ Rhld \ B \ 2005 \ Christoph Columbus x Alme Star \ Z: Neuhaus,Volker \ B: Jacobs,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Jacobs ZRFV Reckenberg-Wiedenbrück e. V. |
10. | 69 | Camilla B S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Christiano x Potsdam \ Z: Brinkmann,Jörg \ B: Brinkmann,Jörg |
GER |
Jörg Brinkmann ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
11. | 94 | Carlo 306 W \ Westf \ B \ 2001 \ Cordobes I x Pilot \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Walters Dr.,Jens,Walters,Birgit |
GER |
Charlotte Walters Warsteiner RV e. V. |
12. | 101 | Caruso 482 W \ Westf \ B \ 2006 \ Continus Grannus x Charmant AA \ Z: Teufel,Barbara \ B: Wießner,Wolfgang |
GER |
Rene Bertling RV Verl e.V. |
13. | 104 | Casimir 115 H \ Westf \ Db \ 2004 \ Contendro I x Lancer III \ Z: ZG Hoff,Eva-Maria u.Hubertus \ B: Niederschulte,Jens |
GER |
Jens Niederschulte RV Verl e.V. |
14. | 108 | Cassias 2 W \ Westf \ B \ 2006 \ Chardon x Cordobes I \ Z: Hanemann,Detlev \ B: Ilskens,Kai |
GER |
Dieter Ilskens ZRFV Schloß Holte e. V. |
15. | 182 | Conneticat B S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Calido I x Azett \ Z: Bröker,Antonius \ B: Bröker,Antonius |
GER |
Hubertus Spieker RV Nethegau Brakel e.V. |
16. | 205 | Cosmopolitan 31 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Contini x Castro \ Z: Schön,Manuela \ B: Schön,Manuela |
GER |
Stephanie Menkel RFV Avenwedde e.V. |
17. | 216 | Culcha Candela 5 S \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Contini x Nouveau Roi xx \ Z: Andree,Johannes \ B: Schnitgerhans,Christina |
GER |
Christina Schnitgerhans RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
18. | 218 | Curly Sue 111 S \ Old \ B \ 2003 \ Camposanto x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Riekschnietz,Leonie,Riekschnietz,Andrea |
GER |
Leonie Riekschnietz RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
19. | 315 | Franklin 41 W \ Westf \ B \ 2004 \ For Keeps x Contender \ Z: Snoek,Egbert \ B: Brüggenthies,Laura |
GER |
Laura Brüggenthies ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
20. | 317 | Frechdachs HK W \ Westf \ F \ 2004 \ Fürst Piccolo x Federball \ Z: ZG Klüsener,Hans-Bernd u.Hermann \ B: Klüsener,Hermann |
GER |
Robert Bäumker RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
21. | 355 | Hummer van het Kleuterhof W \ BWP \ Df \ 2007 \ Cartier v.d.Heffinck x Darco \ Z: Saeger-Geens, De \ B: Heidschuster,Petra |
GER |
Stefan Heidschuster RFV Harsewinkel e.V. |
22. | 371 | La Conia S \ Hann \ Db \ 2001 \ Lordanos x Argentan I \ Z: Jarmuth,Heinz \ B: Kurschus,Jana-Henrika |
GER |
Dorian Wiegand RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
23. | 459 | Papa's Liebling W \ Westf \ B \ 2002 \ Pocalino x Quatro V \ Z: Hörster,Fritz \ B: Schlösser,Lara |
GER |
Lara Schlösser RFV Clarholz-Lette e.V. |
24. | 468 | Peanuts 20 S \ Westf \ Db \ 1998 \ Polany x Feuerschein II \ Z: Blakert,Rainer \ B: Benkmann,Eva-Leonie |
GER |
Eva-Leonie Benkmann RFV Milte-Sassenberg e. V. |
25. | 479 | Piccolina 62 S \ Westf \ B \ 2004 \ Piano II x Don Juan \ Z: Schulte,Manfred \ B: Schulte,Manfred |
GER |
Jana Horschel ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
26. | 480 | Pik-Dream-Boy W \ Westf \ B \ 2005 \ Pik Labionics x Grande \ Z: Langschmidt,Wilhelm \ B: Kindsgrab,Katrin |
GER |
Karolin Kindsgrab ZRFV Schloß Holte e. V. |
27. | 503 | Qualidor 2 W \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ramiro \ Z: Dinkelbach,Anja \ B: Uphus,Hubert |
GER |
Martina Beermann RFV Clarholz-Lette e.V. |
28. | 517 | Ragtime 93 S \ Westf \ B \ 2005 \ Rolls Royce x Dream of Glory \ Z: Hanemann,Detlev \ B: Rölver,Ina Marie |
GER |
Kim Christin Putro RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
29. | 538 | Rocky Charmeur W \ Westf \ BSchi \ 2000 \ Rosenspross x Ehrenmarsch \ Z: Mücke,Walter \ B: Pähler vor der Holte-Menne,Familie |
GER |
Judith Pähler vor der Holte ZRFV Schloß Holte e. V. |
30. | 548 | Roswitha 14 S \ Old \ RkaSc \ 2004 \ Royal Diamond x Lafitte \ Z: Ortmann,Heinrich \ B: Düsterhöft,Kyra |
GER |
Janine Haubrok RuFV Bruchmühlen e.V. |
31. | 555 | Royal K H \ Westf \ RkaSc \ 2008 \ Riccio x Parademarsch II \ Z: Kobrink,Bernhard \ B: Kobrink,Bernhard |
GER |
Bernhard Kobrink RV Oelde e.V. |
32. | 560 | Rubinya 3 S \ Westf \ F \ 2002 \ Rubiloh x Remarque \ Z: Jansen,Jörg \ B: Rieffel,Claudia |
GER |
Yamina Rieffel RV Erwitte e.V. |
33. | 566 | Salt and Pepper 9 S \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Stolzenberg x Contender \ Z: Blaesig,Gerhard \ B: Echterhoff,Eva |
GER |
Jessica Echterhoff ARC München e.V. |
34. | 574 | Sargosch W \ Dt.Pf \ Db \ 2003 \ Saccor x Gutachter \ Z: Eckert,Burkhard \ B: Hüchtker,Maren |
GER |
Maren Hüchtker Vereinigter RFV Remscheid e.V. |
35. | 701 | Sueno W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Christine Oberschelp RFV Ravensberg e.V. |
36. | 609 | Tempest Dance S \ Trak. \ Schwb \ 2004 \ Hohenstein x Touching Wood xx \ Z: Meinen,Hartwig \ B: Jeruzal,Jacek |
POL |
Jacek Jeruzal Reitclub Marienfeld e. V. |
37. | 397 | Level Seven W \ Hann \ B \ 2004 \ Laptop x San Fernando \ Z: Mahlstedt,Lore \ B: Rexing,Carl |
SWE |
Anna Martensson RV Verl e.V. |
38. | 588 | Sligo Oscar S \ ISH \ Schi \ 2006 \ Hello Oscar x \ Z: Comiskey,Tom \ B: Nagel,Christina |
GER |
Christoph Sagebaum ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
39. | 360 | Ivy 16 S \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Aurin,Christiana |
GER |
Alicia Mittelteicher ZRFV Schloß Holte e. V. |
40. | 339 | Grand Finesse HS S \ Hann \ B \ 2005 \ Graf Top x Drosselklang II \ Z: Schütte,Helmut \ B: Schütte,Helmut |
GER |
Hauke Bintig RFV St. Georg Werne e. V. |
Richter | Arnold Bünger Carl-Ludwig Brinkmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |