Preis und Ehrenpreis der Firma Edel&Stein Manufaktur
für Wand&Boden aus Hövelhof
vertreten durch Herrn Dr, Felix Ferlemann
Nr. 20 Springprüfung Kl. M*
Beginn: 01.03.2014 19:30 Uhr
Anzahl Starter: 34
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 579 | Seute Deern 34 S \ Westf \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Charisma \ Z: Tölle,Werner \ B: Tölle,Werner |
GER |
Markus Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
2. | 372 | La Grace S \ Westf \ Db \ 2005 \ Lasino x Grannus \ Z: Schäfers,Helmut \ B: Schäfers,Helmut |
GER |
Markus Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
3. | 392 | Lennie 6 W \ Holst \ B \ 2007 \ Lordanos x Fleming \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Kleineheismann,Britta |
GER |
Christin Müller RV Verl e.V. |
4. | 409 | Luca 106 H \ Westf \ F \ 2001 \ Lordanos x Weinberg \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Rzezonek,Melanie |
GER |
Melanie Rzezonek RV Sundern-Spexard e.V. |
5. | 15 | Albertina P S \ Hess \ Db \ 2006 \ Armitage x Mamiro \ Z: Prior,Matthias \ B: Prior,Matthias |
GER |
Pia-Katharina Prior RV St. Georg Salzkotten e. V. |
6. | 74 | Cantino 3 H \ Old \ Schi \ 2001 \ Corrado II x Grannus \ Z: Albrecht,Caroline \ B: Büser,Stefan |
GER |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
7. | 76 | Capistrano 2 H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, |
GER |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
8. | 124 | Celina 68 S \ Westf \ B \ 1999 \ Cordobes I x Akzent II \ Z: Brackhane,Johannes \ B: Sandmeier,Josef |
GER |
Heike Büser ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
9. | 125 | Celine 195 S \ Old \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Silvester \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Nadine Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
10. | 336 | Grand Chameur 3 W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Grand Coeur x Rivellino xx \ Z: Bintig,Holger \ B: Bintig,Andrea |
GER |
Hauke Bintig RFV St. Georg Werne e. V. |
11. | 360 | Ivy 16 S \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Aurin,Christiana |
GER |
Alicia Mittelteicher ZRFV Schloß Holte e. V. |
12. | 371 | La Conia S \ Hann \ Db \ 2001 \ Lordanos x Argentan I \ Z: Jarmuth,Heinz \ B: Kurschus,Jana-Henrika |
GER |
Dorian Wiegand RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
13. | 407 | Lorielle 2 S \ Westf \ F \ 2008 \ Lordanos x Fighting Alpha \ Z: Henke,Karl-Josef \ B: Henke,Karl-Josef |
GER |
Daniel Oppermann RFV St. Georg Werne e. V. |
14. | 505 | Quasar 10 H \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Calgary \ Z: Kröger,Peter \ B: Freitag,Meike |
GER |
Meike Freitag RFV Paderborn e.V. |
15. | 517 | Ragtime 93 S \ Westf \ B \ 2005 \ Rolls Royce x Dream of Glory \ Z: Hanemann,Detlev \ B: Rölver,Ina Marie |
GER |
Kim Christin Putro RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
16. | 92 | Carla 121 S \ Hann \ B \ 2005 \ Conteur x Wendehals \ Z: Mielmann,Hans-Jürgen \ B: Siekaup,Lena |
GER |
Lena Siekaup RFV Avenwedde e.V. |
17. | 138 | Chantal 290 S \ Westf \ B \ 2007 \ Cordobes I x Prinz Wilhelm \ Z: Tölle,Werner \ B: Tölle,Werner |
GER |
Markus Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
18. | 102 | Caruso 261 W \ Meckl. \ F \ 1998 \ Cardos x Eklatant \ Z: Gut Gr.Voigtshagen/Weber O.u.R., \ B: Westerwinter,Karl-Heinz |
GER |
Dirk Westerwinter RFV Hövelhof e.V. |
19. | 101 | Caruso 482 W \ Westf \ B \ 2006 \ Continus Grannus x Charmant AA \ Z: Teufel,Barbara \ B: Wießner,Wolfgang |
GER |
Rene Bertling RV Verl e.V. |
20. | 104 | Casimir 115 H \ Westf \ Db \ 2004 \ Contendro I x Lancer III \ Z: ZG Hoff,Eva-Maria u.Hubertus \ B: Niederschulte,Jens |
GER |
Jens Niederschulte RV Verl e.V. |
21. | 132 | Chablis Grand Cru 2 W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Cassini I x Langata Express xx \ Z: Rönne ,Sören von \ B: Frers,Brigitte |
GER |
Reimund Peitz RFV des Delbrücker Land Westenholz |
22. | 161 | Choquita S \ OS \ Schwb \ 2006 \ Contendro I x Landadel \ Z: Pfeffer Dr.,Adolf \ B: Knühmann,Ingrid |
GER |
Frank Loke RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
23. | 209 | Crazy Couleur BS W \ Westf \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x \ Z: Specht, Bernhold \ B: Specht, Cedric |
GER |
Maik Bessmann RFV Harsewinkel e.V. |
24. | 278 | Exito 2 H \ Hann \ Df \ 2005 \ Escudo II x Pinkus \ Z: Görlitz,Manfred \ B: Dierks,Rudolf |
GER |
Marcel Balsmeier ZRFV Schloß Holte e. V. |
25. | 97 | Carlos 638 H \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Casco x Voltaire \ Z: Sanders,B. \ B: Schulze-Averdiek,Antonius |
GER |
Markus Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
26. | 136 | Chandra 20 S \ Westf \ B \ 2003 \ Cordobes I x Maurice \ Z: ZG Becker,Janina u.Bernhard \ B: ZG Becker,Janina u.Bernhard |
GER |
Christin Müller RV Verl e.V. |
27. | 499 | Procult W \ Westf \ Schwb \ 1997 \ Pik Labionics x Angriff \ Z: Frenz,Hans-Ulrich \ B: Günther,Sascha |
GER |
Melanie Rzezonek RV Sundern-Spexard e.V. |
29. | 115 | Catalao W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pro Pilot I \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
30. | 198 | Cordynox H \ Westf \ B \ 2007 \ Cornado I x Polydor \ Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, |
GER |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
31. | 194 | Cooper 79 H \ Old \ B \ 2004 \ Cordalme Z x Contender \ Z: König,Leo \ B: Hagemann,Hans-Otto |
GER |
Nadine Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
32. | 339 | Grand Finesse HS S \ Hann \ B \ 2005 \ Graf Top x Drosselklang II \ Z: Schütte,Helmut \ B: Schütte,Helmut |
GER |
Hauke Bintig RFV St. Georg Werne e. V. |
33. | 462 | Parlez 2 S \ Westf \ B \ 2003 \ Parlando I x Charmant AA \ Z: Kulbatzki,Gabriele \ B: Külker,Alexander |
GER |
Alexander Külker RV Verl e.V. |
34. | 341 | Granda 21 S \ Westf \ B \ 2001 \ Grossadmiral x Riokiu \ Z: Rüther-Hesse,Albert \ B: Rüther-Hesse,Albert |
GER |
Markus Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
Richter | Carl-Ludwig Brinkmann Susanne Zander |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |