Preis des Dachdeckermeisters Stefan Frickenstein
Nr. 9/2 Dressurprüfung Kl. L RLP 76 und mehr
Beginn: 28.02.2014 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 436 | Natan 48 W \ DR \ Schi \ 1995 \ Navarino x Unbekannt \ Z: Sieweke,Jürgen \ B: BG Gieseker,Loreen u. Celine |
GER |
Loreen Gieseker ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
2. | 532 | Riekus Royal W \ Westf \ F \ 2008 \ Riccio x Pluspunkt \ Z: Laukötter,Herbert \ B: Thiel,Waltraud,Thiel,Leonie |
GER |
Leonie Thiel RV Sundern-Spexard e.V. |
3. | 285 | Farah die Diva S \ Westf \ F \ 2007 \ Fürst Grandios x Rosso di Sera \ Z: Schwätzler,Helga \ B: Theis,Katja,Theis,Jürgen |
GER |
Ralph Tapken RV Altenautal e. V. |
4. | 461 | Paris 68 W \ DR \ B \ 1998 \ Playboy x Rosedale Tiberius \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Kindsgrab,Katrin |
GER |
Viktoria Kindsgrab ZRFV Schloß Holte e. V. |
5. | 497 | Princess 342 S \ Westf \ F \ 2007 \ Peking x Sandro Song \ Z: Niggemeier,Heinrich \ B: Niggemeier,Heinrich |
GER |
Catharina Clausmeyer RV Geseke e.V. |
6. | 523 | Reamonn 7 W \ Westf \ B \ 2007 \ Rock Forever I x Weinberg \ Z: ZG Grachtrup,Heinz u.Ralf \ B: Bexten,Birte |
GER |
Birte Bexten RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
7. | 524 | Redwin W \ Westf \ F \ 1996 \ Rimini x Parcours \ Z: Blomberg,Hermann \ B: Kleinegrauthoff,Kirsten |
GER |
Kirsten Kleinegrauthoff ZRFV Schloß Holte e. V. |
8. | 531 | Ricci-Perlita S \ Westf \ B \ 2001 \ Riccione x Perrier \ Z: Westermann,Laurenz \ B: Brachtvogel,Louise |
GER |
Elke Brachtvogel RFV Avenwedde e.V. |
9. | 662 | Rocardi 2 H \ Old \ Db \ 2001 \ Royal Dance x Ravallo \ Z: Hellebusch, Clemens \ B: Gerlach, Sylvia |
GER |
Laura Marie Gerlach RV Helleforth e. V. |
10. | 537 | Rockabilly 5 W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Rubin Cortes x Florestino \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Lederer,Anja |
GER |
Anja Lederer RFV Hövelhof e.V. |
11. | 542 | Romeo 682 W \ Westf \ Db \ 2003 \ Rockland x Sandro \ Z: Dahl,Friedrich \ B: Kleinelanghorst,Matthias,Gärtner,Nicole |
GER |
Nicole Gärtner RV St. Georg Sende e. V. |
12. | 549 | Rovano 4 W \ Hann \ F \ 2006 \ Rascalino x Wolkentanz I \ Z: ZG Janssen,Siebelt u.Ingo \ B: Röchter,Anne |
GER |
Chiara Röchter ZRFV Schloß Holte e. V. |
13. | 561 | Ruby Fire S \ Hann \ Df \ 2005 \ Relevant x Prince Thatch xx \ Z: Schäfer,Fredi \ B: Riewe,Verena |
GER |
Verena Riewe RV Drei-Eichen-Diebrock e. V. |
14. | 597 | Sternenfee F S \ Old \ Schwb \ 2006 \ Summertime x Don Cardinale \ Z: Felies,Jürgen \ B: BG Nerge,Familie |
GER |
Lena Nerge Mindener PferdeZRFV e. V. |
15. | 601 | Sundowner 21 H \ Westf \ B \ 2007 \ Sandro Bedo x Goethe \ Z: Gronebaum,Georg \ B: Gerlach,Sylvia,Gerlach,Laura Marie |
GER |
Sylvia Gerlach RV Helleforth e. V. |
16. | 53 | Bohemian Rhapsody 3 W \ Hann \ F \ 2004 \ Brentano II x Salto II \ Z: Vries,Gerhard de \ B: Ibold,Jennifer,Ibold,Ulrich |
GER |
Jennifer Ibold ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
17. | 157 | Chiara la Felice S \ Hann \ B \ 2005 \ Connery x Wesley \ Z: ZG Philipps,Leni u.Karl \ B: Hupp-Steinhage,Lorenza,Dobson,Dirk |
GER |
Lorenza Hupp-Steinhage ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
18. | 167 | Clim-Bim W \ Westf \ B \ 2007 \ Con Abajo x Pilot \ Z: Blakert,Rainer \ B: Frenzel,Vanessa,Frenzel,Stefan |
GER |
Vanessa Frenzel RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
19. | 177 | Come True S \ Old \ Db \ 2000 \ Carismo x San Fernando \ Z: Glücksmann,Erwin \ B: Siekaup,Nadine |
GER |
Nadine Siekaup RFV Avenwedde e.V. |
20. | 221 | Dacato 7 W \ Westf \ Df \ 2006 \ Dancing Dynamite x Fortissimo \ Z: Gerken,Josef \ B: Johannhörster,Christiane |
GER |
Christiane Johannhörster ZRFV Schloß Holte e. V. |
21. | 234 | Deja vue 39 S \ DR \ B \ 2005 \ Der feine Lord AT x Durello \ Z: Brinkmann,Beate \ B: Brinkmeier,Christiane |
GER |
Theresa Brinkmeier ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
22. | 245 | Diamond's Darling S \ Westf \ Df \ 2006 \ Diamond Hit x Federball \ Z: Esseling,Hubert \ B: Busche,Claudia |
GER |
Claudia Busche RV St. Georg Sende e. V. |
23. | 257 | Donna Escapada S \ Old \ Df \ 2007 \ Don Schufro x Weltmeyer \ Z: Sundag,Jan \ B: Sandig,Melanie |
GER |
Melanie Sandig RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft |
24. | 289 | Feivel 78 W \ Westf \ B \ 1997 \ Florestan II x Monsieur AA \ Z: Vahle,Anton \ B: Kiffe,Heike |
GER |
Heike Kiffe ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
25. | 306 | Florentina As S \ Westf \ F \ 2004 \ Fürst Piccolo x Cordial Medoc \ Z: Stockhaus,Regina \ B: Abert,Sabine |
GER |
Sabine Abert RV Oelde e.V. |
26. | 356 | Iguacu 2 W \ Westf \ B \ 2004 \ Insterburg x Ehrentanz II \ Z: Wickenbrock,Hans \ B: Hansmeier,Anja |
GER |
Anja Hansmeier RV Verl e.V. |
27. | 7 | Absinth 52 W \ Old \ F \ 2000 \ Alabaster x Goldglanz \ Z: Meyer-Roettger,Anna \ B: Thiel,Waltraud |
GER |
Leonie Thiel RV Sundern-Spexard e.V. |
28. | 366 | Kaiserstolz 4 H \ Trak. \ F \ 2008 \ In Flagranti x Sabary \ Z: Gierhardt,Daniela \ B: Tapken,Ralph |
GER |
Ralph Tapken RV Altenautal e. V. |
29. | 402 | Little Loon W \ Westf \ R \ 2008 \ Lugato x Cordobes I \ Z: Grube,Friedrich \ B: Wöllner,Michaela |
GER |
Michaela Wöllner RV Verl e.V. |
Richter | Wilhelm Fretholt Carl-Ludwig Brinkmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |