Nr. 16 Mannschafts-Springprüfung Kl. A*

Preis der Zimmerei Brüggenjürgen

Beginn 27.06.2014 17:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 21 / RV Helleforth
1. 583 Leroy T
W \ Hann \ B \ 2004 \ Landjonker (Fruhling) x Ritual \ Z: Timmel,Petra \ B: Westerhorstmann,Josef,Funkenmeier,Silvia
 
GER
Katrin Berenbrinker
RV Helleforth e. V.
0.0048.85
1. 524 Indigo du Mesnil
W \ Westf \ Schi \ 2005 \ It's Me du Mesnil x Landino \ Z: Bröker,Antonius \ B: Funkenmeier,Silvia
 
GER
Silvia Funkenmeier
RV Helleforth e. V.
0.0056.86
1. 796 Sabrina 222
S \ Westf \ Schi \ 1992 \ Salinator x \ Z: Hülsmann, Otto \ B: Maßmann, Victoria
 
GER
Viktoria Maßmann
RV Helleforth e. V.
99.0099.99
1. 53 Azzaro 41
W \ Westf \ B \ 2001 \ Arpeggio x Unbekannt \ Z: Tholen,Catherine \ B: Wördemann,Mareen,Wördemann,Melina
 
GER
Mareen Wördemann
RV Helleforth e. V.
0.0048.97
0.00/154.68
2. 22 / RV Schloß Holte
2. 632 Magna Charta K
S \ Westf \ B \ 2003 \ Monsieur AA x Grundsee \ Z: Kammertöns,Anne \ B: Kammertöns,Anne,Kammertöns,Franz-Josef
 
GER
Franz-Josef Kammertöns
ZRFV Schloß Holte e. V.
0.0048.42
2. 723 Popcorn 61
W \ Pol. \ F \ 2005 \ Angelo L x Dzentelmen \ Z: \ B: Oberschelp,Andrea
 
GER
Jessica Fiala
ZRFV Schloß Holte e. V.
17.0088.27
2. 139 Carlsson 55
W \ DR \ \ 2007 \ FS Champion de Luxe x Doodoo \ Z: Helmich,Uwe \ B: Otto,Gisela,Bussemas,Neele
 
GER
Neele Bussemas
ZRFV Schloß Holte e. V.
0.0057.92
2. 382 Don Fortuno
W \ Hann \ F \ 2008 \ Don Henrico x Graf Top \ Z: Wojaczek Dr.,Beate \ B: Johannhörster,Christiane,Hollenhorst,Werner
 
GER
Werner Hollenhorst
ZRFV Schloß Holte e. V.
0.0057.40
0.00/163.74
3. 29 / RV Rietberg Druffel
3. 777 Rock it Man
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Rock Forever I x Florestan I \ Z: Rudde,Heinrich \ B: Pepping,Guenter
 
GER
Sarah Bergmann
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
0.0060.31
3. 520 Iberica
S \ n.b. \ Schwb \ 2002 \ x \ Z: \ B: Beckert,Kirsten
 
GER
Kirsten Beckert
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
4.0058.73
3. 199 Charly 1447
H \ Holst \ B \ 2006 \ Corrado I x Ricardo \ Z: Mayerföls,Franz \ B: Beckhoff,Paulina
 
GER
Paulina Beckhoff
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
0.0060.58
3. 266 Cody 46
W \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Landino \ Z: Weitekemper,Johannes \ B: Weitekemper,Johannes
 
GER
Jan-Henrik Oestersandforth
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
0.0054.20
0.00/175.09
4. 31 / RV Herzebrock
4. 398 Easy-Man
W \ Westf \ B \ 1998 \ Ehrentusch x Faschingsprinz \ Z: Gestüt Pfotenbach, \ B: Beckheinrich,Josef
 
GER
Marie Beckheinrich
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
4.0057.34
4. 273 Colina M
S \ Meckl. \ Db \ 2005 \ Converter x Gardo \ Z: Missfeldt,Olaf \ B: Klüsener,Katharina
 
GER
Katharina Klüsener
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
0.0050.36
4. 464 Florissa 2
S \ Westf \ Db \ 1996 \ Focus x Donnersberg \ Z: Kreikenberg,Josef \ B: Hinkerohe,Juliane
 
GER
Tim Hinkerohe
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
0.0043.24
4.00/150.94
Nicht platzierte Teilnehmer
5. 28 / RV Avenwedde
5. 438 Fidores
S \ Westf \ B \ 2009 \ Filigran x Cordobes II \ Z: ZG Franzsander,Johannes u.Helmut \ B: Cieslak,Lena
 
GER
Lena Cieslak
RFV Avenwedde e.V.
8.0063.68
5. 341 Daja 18
S \ Westf \ B \ 2007 \ Dancing Dynamite x Festivo \ Z: Laukötter,Herbert \ B: Laukötter,Herbert,Heinlein,Brigitte
 
GER
Nadine Gödde
RFV Avenwedde e.V.
4.2569.95
5. 149 Cäsar 196
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Raphael \ Z: Düstersiek,Christine \ B: Hanke,Jochen
 
GER
Franziska Hanke
RFV Avenwedde e.V.
0.0057.22
5. 95 Caleandro 3
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Castus I x \ Z: Wulff, Jörg \ B: Rosalewski, Ann-Katrin,Rosalewski, Julia
 
GER
Ann-Katrin Rosalewski
RFV Avenwedde e.V.
0.0052.79
4.25/179.96
6. 32 / PSV Harsewinkel
6. 534 Julie 53
S \ n.b. \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Hautzer,Gertrud,Hautzer,Lisa
 
GER
Lisa Hautzer
PferdeSV Harsewinkel, Herzebrock-Cl
4.0056.43
6. 679 Paldino Bay
W \ Westf \ B \ 2004 \ Piano II x Erasmus \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rehage,Irmgard
 
GER
Henner Westergerling
PferdeSV Harsewinkel, Herzebrock-Cl
4.0062.95
6. 688 Paulchen 35
W \ Westf \ Db \ 1994 \ Polany x Dietward II \ Z: Eickmeier,Andreas \ B: Rolf,Thomas
 
GER
Melina Mantikowski
PferdeSV Harsewinkel, Herzebrock-Cl
0.0043.93
8.00/163.31
7. 25 / RV Verl I
7. 587 Level Seven
W \ Hann \ B \ 2004 \ Laptop x San Fernando \ Z: Mahlstedt,Lore \ B: Rexing,Carl
 
SWE
Anna Martensson
RV Verl e.V.
8.0052.36
7. 504 Grazia 117
S \ Hann \ B \ 2005 \ Graf Top x Wesley \ Z: Buschmann,Hilmer \ B: Rehpöhler,Stefan,Höke,Sarah
 
GER
Claire Steinberg
RV Verl e.V.
4.0053.56
7. 843 Snickers 57
H \ NF \ F \ 2007 \ Nordstern's Samber x Mondrian \ Z: Krone,Doris \ B: Müller,Rudolf,Rehpöhler,Stefan
 
GER
Marie Müller
RV Verl e.V.
0.0066.03
7. 90 Cachou 15
H \ Westf \ B \ 2008 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Niederschulte,Jens
 
GER
Jens Niederschulte
RV Verl e.V.
4.0050.87
8.00/170.46
8. 23 / RV Sport Delbrück
8. 732 Qnuutmilla
S \ Hann \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Grosso Z \ Z: Hochmuth,Holger \ B: Schmertmann,Michelle,Schmertmann,Barbara
 
GER
Michelle Schmertmann
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
6.2577.61
8. 292 Continue Royal
H \ Westf \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Landadel \ Z: Pampel,Wilhelm \ B: Kolodziej,Sara
 
GER
Sara Kolodziej
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
14.0076.43
8. 841 Sitano 4
W \ Holst \ B \ 2000 \ Sion x Loutano \ Z: Schacht,Ernst \ B: Joachim,Lareen
 
GER
Lareen Joachim
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
4.0055.25
8. 25 Amazing Amy 3
S \ Old \ Db \ 1999 \ Argentinus x Grannus \ Z: Pruellage,Heinz \ B: Joachim,Justine
 
GER
Justine Joachim
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
0.0052.06
10.25/184.92
9. 30 / RV Ostenland
9. 512 Haute Couture 4
W \ Westf \ F \ 2005 \ Houston x Florestan I \ Z: ZG Fecke,Bruno u.Petra \ B: Meermeier,Lea
 
GER
Lea Meermeier
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
4.0055.42
9. 31 Anak Sunamoon
S \ Westf \ F \ 2002 \ Arpeggio x Paradiso \ Z: Königshorst,Paul \ B: Bickmann,Andreas
 
GER
Yvonne Simon
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
0.0053.10
9. 277 Compliment 5
W \ Holst \ B \ 1996 \ Cheenook x Romino \ Z: Frellesen,Thede \ B: Brinkmeier,Christiane,Brinkmeier,Stefan
 
GER
Theresa Brinkmeier
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
6.5078.67
9. 14 Akira 74
S \ Pol. \ F \ 2000 \ Argulus x Agat \ Z: \ B: Hupe,Jessica
 
GER
Jessica Hupe
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
29.2597.17
10.50/187.19
10. 26 / RV Verl II
10. 114 Candyman H
W \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Charmant AA \ Z: Heitmeyer,Heinrich-Josef \ B: Hantschke,Hans-Joachim
 
GER
Anna-Marie Heitmeyer
RV Verl e.V.
0.00
10. 7 Abgott's Joker
H \ Pinto \ BSche \ 2007 \ Abgott's Jarino x Sai Brasque ox \ Z: Hirschberg,Andreas \ B: Hirschberg,Andreas
 
GER
Judith Hölscher
RV Verl e.V.
13.5074.96
10. 410 Enare
S \ DSP \ Db \ 2006 \ Santino x Ehrentusch \ Z: Ebermann,Ludwig \ B: Schifter,Caitlin
 
SWE
Anna Martensson
RV Verl e.V.
0.0054.13
10. 509 Gundi 98
S \ Westf \ B \ 1999 \ Gloucester x Ramiroff \ Z: Mücke,Walter \ B: Niermeier,Reinhard
 
GER
Sina Sabrina Niermeier
RV Verl e.V.
0.0049.86
13.50/178.95
11. 24 / RV Spexard
11. 891 Vincenz 11
W \ DR \ \ 2007 \ Vivaldi x Croupier \ Z: Recker,Martin \ B: Sielhorst,Isabell
 
GER
Isabell Sielhorst
RV Sundern-Spexard e.V.
0.0053.54
11. 458 Fleur Belle 2
S \ Westf \ B \ 2009 \ Fineliner x Fortissimo \ Z: Wießner,Wolfgang \ B: Bökamp,Helmut
 
GER
Jennifer Hermwille
RV Sundern-Spexard e.V.
16.0084.86
11. 780 Romy 181
S \ Westf \ R \ 2000 \ Raschid N x Rosenduft \ Z: Boldewin,Wilhelm \ B: Christianhemmers,Sylvia
 
GER
Paula Christianhemmers
RV Sundern-Spexard e.V.
0.0047.80
16.00/186.20
12. 27 / RV Verl III
12. 532 Jordan - D
W \ Württ \ \ 2001 \ Justinian xx x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Ferlemann Dr.,Felix
 
GER
Felix Ferlemann Dr.
RV Verl e.V.
0.0048.61
12. 445 Filou H
H \ Westf \ Db \ 2009 \ Filigran x Golden Bash xx \ Z: Heitmeier,Heino \ B: Heitmeyer,Anna-Marie
 
GER
Anna-Marie Heitmeyer
RV Verl e.V.
22.2593.88
12. 204 Chaska 4
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Quantum \ Z: ZG Kellermann,Dieter u.Christel \ B: Erlei,Nina
 
GER
Nina Erlei
RV Verl e.V.
99.0099.99
12. 798 Safira 45
S \ Westf \ R \ 2005 \ Show Star x Parcours \ Z: Schulze Temming Hanhoff,Christoph \ B: Dembowski,Sandra
 
GER
Janka Elisabeth Leuker
RV Verl e.V.
4.0062.18
26.25/204.67


RichterHubert Uphus
Carl-Ludwig Brinkmann