Nr. 28/1 Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde RLP 0-1075
Preis Maschinenbau Hüttenhölscher
Ehrenpreis Reitsport Rehagel
Beginn 28.06.2014 17:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Sieger- runde | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 582 | Leopold 197 H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Lascadell x Arcus \ Z: Thormählen,Claus Christian \ B: Holzkamp,Tim |
GER |
Tim Holzkamp RFV Lopshorn Lage e.V. |
0.00 | 0.00 | 36.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 684 | Parlez 2 S \ Westf \ B \ 2003 \ Parlando I x Charmant AA \ Z: Kulbatzki,Gabriele \ B: Külker,Alexander |
GER |
Alexander Külker RV Verl e.V. |
0.00 | 0.00 | 37.38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 177 | Celine 195 S \ Old \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Silvester \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Nadine Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
0.00 | 0.00 | 40.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 717 | Pistolero H \ Westf \ B \ 2006 \ Pascavello x Prominenz \ Z: Behrens,Frauke \ B: Behrens,Frauke |
DEN |
Peter Kruse-Rasmussen RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 0.00 | 42.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 196 | Charino 4 W \ Holst \ B \ 2005 \ Contendro II x Gaspari I \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Rijkens,Tjeert |
GER |
Pia-Katharina Prior RV St. Georg Salzkotten e. V. |
4.00 | 0.00 | 39.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 466 | Flying Camel S \ Westf \ B \ 2007 \ Flamur x Lagoheidor G \ Z: Remy,Jacques \ B: Mittelteicher,Alicia |
GER |
Alicia Mittelteicher ZRFV Schloß Holte e. V. |
0.00 | 4.00 | 40.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 46 | Arno 72 W \ BWP \ Schi \ 2000 \ Bon Ami x Landgraaf \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Thielemeyer,Birgitta |
GER |
Isabell Thielemeyer RFV des Delbrücker Land Westenholz |
0.00 | 4.00 | 41.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 663 | Nautica 3 S \ Holst \ B \ 1998 \ Alasca x Fernando \ Z: Hinzmann,Hans-Werner \ B: Baule,Niklas |
GER |
Niclas Baule Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
0.00 | 8.00 | 47.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 529 | Ivy 16 S \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Aurin,Christiana |
GER |
Alicia Mittelteicher ZRFV Schloß Holte e. V. |
4.00 | 57.86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 597 | Linus van Pelt 2 H \ Westf \ B \ 2002 \ Likoto xx x Piquet \ Z: Schmidt,Johannes Josef \ B: Meier Dr.,Ursula |
GER |
Ursula Meier Dr. RV Hövelhof e.V. |
4.00 | 57.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 697 | Percy 248 W \ Westf \ F \ 2005 \ Parlando I x Dupont \ Z: Poerschke,Nadja \ B: Poerschke,Nadja |
GER |
Natalie Poerschke RFV Avenwedde e.V. |
4.00 | 58.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 970 | Pocalino H \ Westf \ B \ 1998 \ x Festivo \ Z: Scheer, Hartmut \ B: Ramsbrock, Heinrich,Brüggehagen, Alfons |
GER |
Isabel Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
4.00 | 58.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 21 | Alloro FBH W \ Hann \ B \ 2005 \ Adlantico As x Unbekannt \ Z: Braulke,Christine \ B: Braulke,Christine |
GER |
Katharina Braulke Reit-und Voltigierverein Harz e.V. |
4.00 | 60.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 189 | Chamberlain R H \ Rhld \ B \ 2000 \ Champion Z x Bariton \ Z: Rösler,Peter \ B: Rösler,Peter |
GER |
Rebekka Rösler RV Hövelhof e.V. |
4.00 | 60.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 569 | Lausemädchen S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Lausejunge x Polany \ Z: Tillmann,Hans-Josef \ B: Tillmann,Hans-Josef |
GER |
Pia-Katharina Prior RV St. Georg Salzkotten e. V. |
4.00 | 60.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 176 | Celina 68 S \ Westf \ B \ 1999 \ Cordobes I x Akzent II \ Z: Brackhane,Johannes \ B: Sandmeier,Josef |
GER |
Heike Büser ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
4.00 | 64.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 960 | First Flight's Beauty S \ Trak. \ B \ 2003 \ Finley-M x Almox Prints J \ Z: Schmidtlein, Dr. Hubertus \ B: Meise, Hella |
GER |
Hella Meise ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
4.00 | 64.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 992 | Oskar della Piere W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jessica Baule Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
4.00 | 65.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 381 | DM Löwenherz W \ Westf \ B \ 2007 \ Lausejunge x Pilot \ Z: Meier,Dirk \ B: Meier,Dirk |
GER |
Dirk Meier RV Hövelhof e.V. |
4.00 | 65.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 740 | Quentchen-Glück W \ Westf \ B \ 2007 \ Quinta Real x Condrieu xx \ Z: Gedigk,Thomas \ B: Gedigk,Thomas |
GER |
Thomas Gedigk RFV Ostbevern e.V. |
4.00 | 66.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 147 | Caruso 482 W \ Westf \ B \ 2006 \ Continus Grannus x Charmant AA \ Z: Teufel,Barbara \ B: Wießner,Wolfgang |
GER |
Rene Bertling RV Verl e.V. |
4.25 | 67.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 435 | Fendi 38 W \ Hess \ Schi \ 2001 \ Fighting Alpha x Godehard \ Z: Geller-Herr,Katarina \ B: Stelte-Strehl,Anke,Stelte,Christoph |
GER |
Alin Strehl RFV Schlangen e.V. |
8.00 | 62.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 889 | Vigo Pontevedra W \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Heidschuster,Stefan |
GER |
Stefan Heidschuster RFV Harsewinkel e.V. |
9.25 | 71.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 990 | Capella 38 W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Niclas Baule Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
12.00 | 63.42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 572 | Le Grand Marnier W \ Westf \ Db \ 2005 \ Liberty Life x Grannus \ Z: Beckhoff,Leonhard \ B: Luebke,Friedhelm |
GER |
Dirk Lüsse RFV Paderborn e.V. |
12.00 | 65.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 124 | Cara M S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Laptop \ Z: Duveneck,Heide \ B: Külker,Nicolas |
GER |
Alexander Külker RV Verl e.V. |
15.50 | 80.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 503 | Grafina 7 S \ Hann \ F \ 2004 \ Graf Top x Espri \ Z: Frese,Friedhelm \ B: Oestersandforth,Jan-Henrik |
GER |
Jan-Henrik Oestersandforth ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
23.25 | 111.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 594 | Linguini W \ Old \ Db \ 2002 \ Landjonker (Fruhling) x Argentinus \ Z: Janßen,Sabine \ B: Aufdemkamp,Korinna |
GER |
Yvonne Nüßing RV Sundern-Spexard e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 607 | Lord K 2 W \ Hann \ B \ 2006 \ Le Primeur x Glueckspilz \ Z: ZG Kulp,Heidrun u.Walter \ B: Baule,Jessica |
GER |
Jessica Baule Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
Richter | Nadin Henke Carl-Ludwig Brinkmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |