Nr. 29 Springprüfung Kl. M**
Preis des Herrn Wolfgang Beckhoff
Beginn: 29.06.2014 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 570 | Lavinia 193 S \ Holst \ B \ 2005 \ Landos x Cassini I \ Z: Hinrichsen,Bernhard \ B: Harseim,Anna-Maria |
GER |
Kai Schrammel RFV Schwalmpforte e.V. |
2. | 588 | Lexus 37 W \ Holst \ Schwb \ 2000 \ Limbus x Reichsgraf \ Z: Hennings,Richard \ B: Plock,Frank |
GER |
Frank Plock RFV Borken e.V. |
3. | 607 | Lord K 2 W \ Hann \ B \ 2006 \ Le Primeur x Glueckspilz \ Z: ZG Kulp,Heidrun u.Walter \ B: Baule,Jessica |
GER |
Jessica Baule Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
4. | 720 | Pommeroy 12 W \ Westf \ B \ 2005 \ Pocalino x Acorado I \ Z: Vrielmann,Arnold \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
5. | 752 | Quintolo W \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Lacantus \ Z: Rieh-Natter,Mechthild \ B: Rieh-Natter,Mechthild |
GER |
Frank-Dieter Beineke RV Lienen e.V. |
6. | 784 | Rosebud 8 W \ n.b. \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Maximilian Schreiber RFV Avenwedde e.V. |
7. | 157 | Cassandra L 2 S \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gabriel \ Z: Laier,Arthur \ B: Ligges,Kai |
GER |
Marie Ligges RFV v. Nagel Herbern e. V. |
8. | 295 | Coolman Cosmo H W \ Westf \ Db \ 2004 \ Charisma x Polydor \ Z: Hauptmeier,Wiltrud \ B: Hauptmeier,Wiltrud |
GER |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
9. | 598 | Lion 85 W \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Carry \ Z: Langhein,Anke \ B: Aistermann,Ronja,Aistermann,Gabriele |
GER |
Ronja Aistermann ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
10. | 603 | Logique W \ Grpf.o.R \ B \ 1999 \ Revoque x Keen \ Z: Allan,David \ B: Horstmeyer,Walter |
GER |
Lars Horstmeyer RFV für das Corveyer Land e. V. |
11. | 617 | Luca 106 H \ Westf \ F \ 2001 \ Lordanos x Weinberg \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Rzezonek,Melanie |
GER |
Melanie Rzezonek RV Sundern-Spexard e.V. |
12. | 680 | Palermo 253 W \ Westf \ Schwb \ 2001 \ Paramo K x Goofalik xx \ Z: Kegel,Doris \ B: Schniederkötter,Eheleute |
GER |
Marcel Patrick Schniederkötter RFZV Ennigerloh-Neubeckum e.V. |
13. | 697 | Percy 248 W \ Westf \ F \ 2005 \ Parlando I x Dupont \ Z: Poerschke,Nadja \ B: Poerschke,Nadja |
GER |
Natalie Poerschke RFV Avenwedde e.V. |
14. | 742 | Quentin 32 W \ Old \ Db \ 2002 \ Quidam de Revel x Pilot \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang |
GER |
Alexandra Lüth RFV Milte-Sassenberg e. V. |
15. | 50 | Authentic 6 S \ KWPN \ B \ 2005 \ Faldo x Kigali \ Z: Meer,M.K. van der \ B: Harseim,Karl-Friedrich |
GER |
Kai Schrammel RFV Schwalmpforte e.V. |
16. | 235 | Chuck 27 W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Cassus x Ramiro's Son II \ Z: Saborowski,Heinz \ B: Sportpferde Herbert,Runge,Ralf |
GER |
Frank Plock RFV Borken e.V. |
17. | 21 | Alloro FBH W \ Hann \ B \ 2005 \ Adlantico As x Unbekannt \ Z: Braulke,Christine \ B: Braulke,Christine |
GER |
Katharina Braulke Reit-und Voltigierverein Harz e.V. |
18. | 42 | Aribo 6 W \ Westf \ B \ 2000 \ Acord II x Ritual \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Johannleweling,Maik |
GER |
Maik Johannleweling RV Verl e.V. |
19. | 124 | Cara M S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Laptop \ Z: Duveneck,Heide \ B: Külker,Nicolas |
GER |
Alexander Külker RV Verl e.V. |
20. | 133 | Carl Schulz W \ Old \ B \ 2007 \ Cayetano L x Lupicor \ Z: Witte,Hans-Jürgen \ B: Witte,Hans-Jürgen |
GER |
Matthias Prior RV St. Georg Salzkotten e. V. |
21. | 175 | Celanus Girl S \ KWPN \ B \ 2003 \ Celano x Uppercut xx \ Z: Reuverkamp,B.J.M. \ B: Reuvekamp,Beau |
GER |
Georg Stratmann RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
22. | 176 | Celina 68 S \ Westf \ B \ 1999 \ Cordobes I x Akzent II \ Z: Brackhane,Johannes \ B: Sandmeier,Josef |
GER |
Heike Büser ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
23. | 327 | Cro W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Colman x Landgraf I \ Z: Hansen,Hans-Hinrich \ B: Wedel,Hubertus Graf von,Wedel,Maximilian Graf von |
GER |
Maximilian Graf von Wedel RV Helleforth e. V. |
24. | 992 | Oskar della Piere W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jessica Baule Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
25. | 100 | Calistros W \ Z.Rpf \ Schi \ 2006 \ Caritano Z x Pilot \ Z: Baumeister,Franz-Heinrich \ B: Baumeister,Franz-Heinrich |
GER |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
26. | 279 | Concayo F W \ Westf \ B \ 2005 \ Conceicao x Archipel \ Z: Foullois,Dana-Miriam \ B: Foullois,Dana-Miriam |
GER |
Frank-Dieter Beineke RV Lienen e.V. |
27. | 117 | Cantino 8 W \ Holst \ B \ 2005 \ Carambo x Landgraf I \ Z: Gebers,Bärbel \ B: Lindena,Joachim |
GER |
Maximilian Schreiber RFV Avenwedde e.V. |
28. | 283 | Congress 4 H \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Seifert,Harli \ B: Ligges,Kai |
GER |
Marie Ligges RFV v. Nagel Herbern e. V. |
29. | 303 | Cordynox H \ Westf \ B \ 2007 \ Cornado I x Polydor \ Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, |
GER |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
30. | 264 | Coco la chica S \ Holst \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Lebrecht \ Z: Rhein,Peter \ B: Rhein,Peter |
GER |
Kai Schrammel RFV Schwalmpforte e.V. |
31. | 239 | Ciccero H \ Hess \ B \ 2007 \ Cristallo x Conteur \ Z: Meyl,Günter \ B: |
GER |
Frank Plock RFV Borken e.V. |
Richter | Nadin Henke Carl-Ludwig Brinkmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |