Preis der Fa. Psmart Vertriebs GmbH, Mannheim
Siegerdecke gegeben von Fa. insapet TOP Seller für Heimtierbedarf
Königsbach Stein
Nr. 13/2 Springprüfung Kl.L
Beginn: 02.03.2014 12:15 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 29 | Attent H \ KWPN \ F \ 2005 \ Kojak x Highline \ Z: Simmelink,G.H. \ B: Wenz,Holger |
GER |
Emilia Sophie Löser RFV Kirberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 463 | Suzi Wong S \ Westf \ B \ 2006 \ Singulord Joter x Burggraaf \ Z: Trost,Nina \ B: Frieß,Celine |
GER |
Celine Frieß RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 507 | El Marguerite S \ Hann \ Schi \ 2006 \ El Bundy I x \ Z: ZG Janssen, Siebelt u.Ingo \ B: Kohlhepp, Katharina |
GER |
Katharina Kohlhepp RV Bad Kissingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 404 | Playmate 26 S \ Rhld \ B \ 2004 \ Polytraum x Larome \ Z: Mulder,Günter \ B: Holzschuh,Hannah |
GER |
Hannah Holzschuh RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 427 | Rambo 429 W \ Hann \ B \ 2002 \ Rickmer x Sao Paulo \ Z: Preuß,Christa \ B: Roth,Britt |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 489 | Zarina 72 S \ KWPN \ Schi \ 2000 \ Zadok x Ekstein \ Z: Tannemaat,A.H. \ B: Fuchs,Andrea,Fuchs,Mary-Ann |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 70 | Camilla MR S \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Lennon \ Z: Miltner-Rupp,Stephanie \ B: Spitzer,Henrik |
GER |
Henrik Spitzer TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 244 | Federweisse G S \ Hann \ Db \ 2008 \ Forsyth x Airport \ Z: ZG Gerdes,Geschwister \ B: Gerdes,Johann |
GER |
Lucas Wenz RV Wallau u.Um. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 276 | Goldika 616 S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Adlantus As x Grande Gold \ Z: Bellof,Dieter-Otto \ B: Keller,Marissa,Keller,Thomas |
GER |
Marissa Keller RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 432 | Reseda 75 S \ Thuer \ Schi \ 2001 \ L'Ami x Ritus DK \ Z: Köber,Dieter \ B: Köber,Stefan |
GER |
Yvonne Ott RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 468 | Tik-Tak 2 H \ S.Wbl \ B \ 2007 \ Orlando x Quidam de Revel \ Z: Wängsiöbergs Stuteri AB, \ B: Wängsiöbergs Stuteri AB, |
GER |
Philipp Bein RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 434 | Rocket Girl S S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Ramonus x Champ of Class \ Z: Schumacher,Marco \ B: BG Schumacher u.RMW GmbH Rh.M.Wareh |
GER |
Anna-Sophia Schumacher RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 492 | Zena 3 S \ Westf \ F \ 1999 \ Zorro T x Urquell \ Z: ZG Henne,Friedrich u.Sohn \ B: Trapp,Corinna |
GER |
Nicole Trapp RFV Hemsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 479 | Vitess SC S \ Holst \ B \ 2005 \ Casado x Stauffenberg \ Z: Schultz,Carsten \ B: Löser,Nadja |
GER |
Emilia Sophie Löser RFV Kirberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1 | A - Latino Lover H \ ZW \ Schi \ 1999 \ Limited Edition x Grosso Z \ Z: Kohn,Alfred \ B: Thielen,Kurt-Werner |
GER |
Julie Thielen RFV Losheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 173 | Coco B 2 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Cesano II x Lord Calando \ Z: Borssim,Hans \ B: Kühner,Johanna |
GER |
Johanna Kühner RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 200 | Crysto W \ LetW \ B \ 2005 \ Calvados 087 x Cascavelle \ Z: \ B: Flossmann,Thomas-Jörg |
GER |
Johanna Jungermann RV Montabaur-Horressen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 506 | Aljouretto W \ Holst \ B \ 2007 \ Aljour x Concept \ Z: Wiederer, Wilfried \ B: Kohlhepp, Andreas |
GER |
Katharina Kohlhepp RV Bad Kissingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 487 | Womack van't Oud Vliegveld W \ BWP \ Schi \ 1999 \ Clinton x Capital \ Z: \ B: Tetzlaff,Peter |
GER |
Denis Schörnig RV Wallau u.Um. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 187 | Con-Way H \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina |
GER |
Hannah Holzschuh RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 467 | Thekla-Carola S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 152 | Chico's Son W \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Athletico \ Z: Bennegger,Joachim \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 181 | Conessa S \ Old \ B \ 2005 \ Connection x Postmaster \ Z: Weimer,Peter \ B: Spitzer,Henrik |
GER |
Henrik Spitzer TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 438 | Royalment S \ Hann \ B \ 2004 \ Rabino x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Celine Frieß RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 132 | Celeste van't Amaryllishof S \ BWP \ Schi \ 2002 \ Parco x Fleuri du Manoir \ Z: Appermont,Guido \ B: Löser,Nadja |
GER |
Emilia Sophie Löser RFV Kirberg e.V. |
Richter | Werner Burghardt Wolfgang Brüninghaus Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |