1.Abt.: Preis der Schmieder Beteiligungs- GmbH & Co. KG, Mannheim
Ehrenpreis von der Tierarztpraxis Dr. Olaf Bey, Pfungstadt
2.Abt.: Preis von Elke und Dr. Wolfgang Heinze, Bensheim
Ehrenpreis von der Tierarztpraxis Dr. Olaf Bey, Pfungstadt
Nr. 15 Springpferdeprüfung Kl.M* Einlaufprüfung 6-jährige Pferde
Beginn 20.06.2014 14:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 316 | Clearline S \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Coriano \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Wenning,Dieter |
GER |
Sabrina Deußer Wetterauer RV Friedberg e.V. |
55,00 EUR | 8.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 544 | Ipsy 3 W \ BWP \ B \ 2008 \ Carat x Lambada van Berkenbroeck \ Z: Hamels,Jean Marie \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
45,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 195 | Cassio M W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Lancer II \ Z: Streu,Kathleen \ B: Müller,Karl,Müller,Margareta |
GER |
Thomas Wittemer RSG Worms-Pfeddersheim |
38,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 640 | Lutz Löwenherz W \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Candillo \ Z: Göttsche-Götze,Volker \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
33,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 528 | Henkel's Chablis 2 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ x Cor de la Bryere \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel |
GER |
Harry Kappel RFV Steinau e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 171 | Casalls Eskada S \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Corrado I \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Zuchtstall Bröcking, |
GER |
Ines Sieveke RSC zur Schmiede Momberg e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 171,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 944 | Qualtinue W \ Hann \ B \ 2008 \ Quality x \ Z: \ B: |
GER |
Niclas Hofmann RV Giebelwald e.V. |
55,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 281 | Chi-Chi 5 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Claudio \ Z: Wenning,Dieter \ B: Wenning,Dieter |
GER |
Sabrina Deußer Wetterauer RV Friedberg e.V. |
45,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 469 | Fast Lucca W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum,Holger \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
38,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 718 | Que Amor SB H \ Bay \ B \ 2008 \ Question d'Honneur B x Coriano \ Z: ZG Polak,Walter und Brigitte \ B: Banki,Schahin |
GER |
Kathrin Müller RFV PZ Standenbühl e.V. |
32,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 639 | Luisa 59 S \ Württ \ F \ 2008 \ Landry x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Baur Dr.,Max |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
32,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 202,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 234 | Chaccandra S \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Jus de Pomme \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Weiland,Annedore |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 798 | Schmuckstück 3 S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Dünnebier,Rainer |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 272 | Cherie 212 S \ Hann \ B \ 2008 \ Contendro I x Calido I \ Z: ZG Fritz,Petra u.Ulrich \ B: Lamberth,Christoph |
GER |
Christoph Lamberth RFV Viernheim e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 125 | Cantango 3 W \ Hann \ B \ 2008 \ Canturo x Gloster \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Sauer,Nico |
GER |
Nico Sauer RFV Griesheim e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 346 | Commander L H \ Rhld \ B \ 2008 \ Carlucci x Alexis Z \ Z: Litterscheidt,Heike \ B: Litterscheidt,Heike |
GER |
Marco Litterscheidt RC Kalenborner Höhe e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 47 | Arosa 53 S \ Holst \ B \ 2008 \ Corrado I x Lasino \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 591 | Lazia 2 S \ Hann \ F \ 2008 \ Lazio x Landadel \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Grabe,Lothar |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 275 | Chester 276 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Philipp |
GER |
Frank Wagner RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 924 | Cashmerecat S \ ZW \ Db \ 2008 \ x Calmiro \ Z: Schäfer, Armin sen. \ B: Schäfer, Armin sen. |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 226 | Cera L S \ Württ \ Schi \ 2008 \ Cero I x Coriander \ Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard \ B: ZG Laux,Doris u.Eckhard |
GER |
Jörg Laux RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 670 | Nogent- le- Roi SD W \ Hann \ B \ 2008 \ Numero Uno x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 945 | Cincinnati Gun W \ Hess \ SCHI \ 2008 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer,Armin sen. |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 831 | Soleil de Coeur 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato x Calido I \ Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal \ B: Boba,Benjamin |
GER |
Benjamin Boba RFV Schwanheim e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 665 | Night Mare 2 S \ DSP \ RSchi \ 2008 \ Nikidam du Chateau x Jackomo \ Z: Litz,Ralf \ B: Kranichsteiner Hof GmbH, |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 827 | Sissi Silvermoon S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Salito x Kogani II \ Z: Iqbal,Fabiana \ B: Kranichsteiner Hof GmbH, |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 841 | Stapillon W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Stakkato x PAPILLON ROUGE \ Z: Lambrecht,Olaf \ B: Dietmar Gugler Reitsportz.GmbH &Co. |
GER |
Niclas Hofmann RV Giebelwald e.V. |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 671 | Now Jump W \ Hann \ B \ 2008 \ Now Or Never M x Wanderer \ Z: ZG Dieter Lux u.Friedrich Kalenbach \ B: Herzog,Christine |
GER |
Jens Spielmann RFV Großwelzheim u.U. e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 50 | Assina 6 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Heraldik xx \ Z: Müller Dr.,Gerd \ B: Müller Dr.,Gerd |
GER |
Jörg Schaffner RFV Jägerhof Biblis e.V |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 286 | Chillert Blue W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Limburg,Maria |
GER |
Vanessa Andreas RFV Großostheim e.V. |
0.00 |
Geldpreis | 373,00 EUR |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Stephanie Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |