Nr. 2 Dressurprüfung Kl. M* 1. Wertungsprüfung KMS LK3 PSK Böblingen u.Qual.f.Prfg.Nr. 1
Beginn: 12.04.2014 18:45 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 18:45:00 | 158 | Red Hot Chili Pepper B W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Espri \ Z: Bauer,Hans \ B: Bauer,Hans,Brendle,Theresa-Luisa |
GER |
Theresa-Luisa Brendle RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 18:50:30 | 206 | Weingold 43 W \ Hess \ F \ 2000 \ Wolkenstein I x Mandant \ Z: ZG Helmling,Jakob u.Peter \ B: Kremer,Ann-Kathrin |
GER |
Leonie Laier RV Reilingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 18:56:00 | 135 | Lillifee 50 S \ Westf \ B \ 2005 \ Lord Sinclair I x Democraat \ Z: Schäfer,Armin jun. \ B: Maier,Sigrun |
GER |
Steffi Maier RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 19:01:30 | 155 | Ravell Mondial W \ Old \ F \ 1999 \ Rubino Rosso x Grando \ Z: Knopf,Alfons \ B: Kaptan,Levent |
GER |
Levent Kaptan RC Stockhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 19:07:00 | 159 | Red Rudy H \ Hann \ F \ 2006 \ Royal Blend x Bolero \ Z: Gronewold,Heinrich \ B: Klingel,Bernd,Klingel,Karin |
GER |
Karin Klingel RFV Münchingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 19:12:30 | 177 | San Suela S \ Württ \ B \ 2007 \ San Schufro x Weltstar \ Z: Leingruber,Josef \ B: Hägele,Stefanie |
GER |
Stefanie Hägele RC Steinenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 19:18:00 | 202 | Urtanz W \ Trak. \ R \ 2007 \ Hirtentanz x Louidor \ Z: Buurman,Ulrike \ B: Proppe,Julia Chirin |
GER |
Julia Chirin Proppe RFV Ludwigsburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 19:23:30 | 179 | Schröder 45 W \ Westf \ B \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Mon Cheri \ Z: Benning,Heinrich \ B: Schüle,Miriam |
GER |
Miriam Schüle LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 19:29:00 | 205 | Wa-Wa for Joy H \ Hann \ B \ 2002 \ Weltregent H x Prince Thatch xx \ Z: Isernhagen,Friedrich Wilhelm \ B: Stirn,Daniela |
GER |
Daniela Stirn RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 19:34:30 | 209 | Willoby on cloud nine W \ Old \ B \ 2002 \ Wolkentanz II x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Bühlmeyer,Familie |
GER |
Katharina Bühlmeyer RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 19:40:00 | 10 | Ariello 2 W \ Hann \ Db \ 2001 \ Aquilino x Sherlock Holmes \ Z: Pilguj,Horst \ B: Ruesch,Chiara |
GER |
Chiara Rüesch RV Überlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 19:45:30 | 28 | Caruso W 2 W \ DR \ F \ 2006 \ Courage x Langar \ Z: Wassmann,Hilde \ B: Striebel,Tanja |
GER |
Tanja Striebel RFV Walddorfhäslach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 19:51:00 | 35 | Chocolate Cream B W \ Old \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Figaro \ Z: Bennegger,Kornelia \ B: Reck,Anna Sophia |
GER |
Anna Sophia Reck RC Steinenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 19:56:30 | 42 | Crocant 4 W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Santano x Jazz \ Z: Wolfswinkel,R. van \ B: Kahl,Janina |
GER |
Janina Kahl RC Renningen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 20:02:00 | 156 | Raven 47 H \ Dt.Sp. \ R \ 2005 \ Revan x Heraldik xx \ Z: Heinrich,Matthias \ B: Bögner,Julia,Bögner,Cornelia |
GER |
Julia Bögner RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 20:12:30 | 45 | Damigo 2 W \ Württ \ Db \ 2005 \ Denaro x Flirt \ Z: Kauffmann,Alfred \ B: Pade,Bettina,Holloköi,Lajos |
GER |
Iris Ischinger RC Renningen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 20:18:00 | 49 | Dandelion 22 W \ Old \ B \ 2006 \ Daddy Cool x Feiner Stern \ Z: Kohler,Franz \ B: MBS Sportpferde e.V., |
GER |
Viola Wilhelm RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 20:23:30 | 50 | Dany Sahne 5 S \ Hann \ F \ 2005 \ Danone I x Wenzel II \ Z: Fröling Dr.,Wilhelm \ B: Windhager,Anne Caroline |
GER |
Anne Caroline Windhager RFV Münchingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 20:29:00 | 52 | Davenport 29 W \ Württ \ F \ 2005 \ Dr.Jackson D x Lenys Lemon \ Z: Müller,Hubert \ B: Pulia,Lisa Kristin |
GER |
Lisa Kristin Pulia LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 20:34:30 | 58 | Denai H \ Württ \ Schwb \ 2001 \ Donnerprinz x Landfalk \ Z: Rehm,Karl sen. \ B: Bez,Bianca |
GER |
Bianca Bez RFV Walddorfhäslach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 20:40:00 | 63 | Devil Bridge W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x Burggraaf \ Z: Marum,J.A. van \ B: Müller,Bernd |
AUT |
Elisabeth Just Dr. PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 20:45:30 | 81 | Dream Boy 66 W \ Württ \ R \ 2003 \ Day Dream x Volturno \ Z: Schäberle,Erwin \ B: Ehrmann,Irmgard |
GER |
Carina Ehrmann RFV Maulbronn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 20:51:00 | 103 | Gismon Le Joli W \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstolz x Assistent \ Z: Ziebart,Peter \ B: Proß,Andrea |
GER |
Andrea Proß RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 20:56:30 | 51 | Darius Primero W \ Old \ R \ 2006 \ Dressage Royal x Rohdiamant \ Z: Artner,Astrid Mag. \ B: Zeppelin,Verena Gräfin von |
GER |
Miriam Schüle LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 21:02:00 | 123 | Lancelot 193 H \ Hann \ B \ 1996 \ Le Beau x Don Fernando I \ Z: Meier,Efcke \ B: Urlichs,Stefan |
GER |
Birgit Kohlweiß LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 21:07:30 | 128 | Lazy Lanson W \ Hann \ B \ 1996 \ Lagoheidor G x Dressman \ Z: Dingler,Harald \ B: Littig,Janina |
GER |
Janina Littig LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 21:13:00 | 130 | Lesanto 6 W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Lord Loxley I x Sir Oldenburg \ Z: ZG Hierling,Claudia u.Reinhard \ B: Steisslinger,Martina,Steisslinger Dr.,Klaus |
GER |
Klaus Steisslinger RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 21:18:30 | 145 | Ninifee 26 S \ DR \ F \ 2000 \ Speyksbosch Nelson x Solon AA \ Z: Waldraff Dr.,Alexander \ B: Philipp,Nina,Philipp,Monika |
GER |
Nina Philipp LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 21:24:00 | 228 | No-No W \ DR \ B \ 2003 \ No Limit x \ Z: Gaab, Helmut \ B: Marolle, Familie |
GER |
Sophie Alice Marolle LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 21:29:30 | 110 | Highway 29 W \ Hann \ R \ 2004 \ His Highness x Wenzel I \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Damaschek,Michael,Bögner,Julia |
GER |
Julia Bögner RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 21:35:00 | 204 | Wanda Fonowa S \ Württ \ F \ 2000 \ World Class x Playboy \ Z: Bihlmeyer,Willy \ B: Schneider-Bauer,Ursula |
GER |
Theresa-Luisa Brendle RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 21:40:30 | 132 | Levinia 10 S \ Württ \ Df \ 2006 \ Leviathan x Jazz Time \ Z: Sude,Brigitte \ B: Laier,Patricia |
GER |
Leonie Laier RV Reilingen |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Achim Leicher Claudia Widera |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |