Welfenhofpreis

Nr. 2 Int. Springprüfung (1.45 m)
CSI 3* - FEI Art. 238.2.1

Beginn 07.06.2014 15:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 13 Argento 11
H \ AESRpf \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Whitaker,John,Whitaker,Claire
 
GBR
John Whitaker
1.250,00 EUR 0.0067.81
2. 126 Cornetto 31
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Florestan I \ Z: Besken,Alfred \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
1.000,00 EUR 0.0068.94
3. 446 AFP's Questa Vittoria
S \ Old \ F \ 2003 \ Quidam's Rubin x Quattro B \ Z: Fischer, Heike \ B: Fettchenhauer, Andreas
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
750,00 EUR 0.0071.27
4. 242 Libelle DH
S \ Holst \ BkaSc \ 2002 \ Limbus x Corrado I \ Z: ZG Johannsen,Anke u.Manfred \ B: Itakura,Yuko
 
JPN
Yuko Itakura
500,00 EUR 0.0072.97
5. 66 Casallora
S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH,
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
313,00 EUR 0.0073.78
5. 362 Abc Trixi
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Heike
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
313,00 EUR 0.0073.78
7. 401 Cornet's Dream
W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cordobes I \ Z: Müller, Günter \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
200,00 EUR 0.0074.44
8. 440 Petite Framiree
S \ Holst \ B \ 2004 \ Dollar Du Murier x Calando I \ Z: Lohse, Hans-Hinrich \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
150,00 EUR 0.0075.92
9. 206 Horse Gym's Quali Quanti
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Quidam de Revel x Non Stop \ Z: Keitel,Hartmut \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
150,00 EUR 0.0076.00
10. 80 Celesta 13
S \ DSP \ Schi \ 2003 \ Cellestial x Kolibri \ Z: Banik,Rudi \ B: Diaz Kraus,Rodrigo,Kraus de Diaz,Sylvia
 
COL
Rodrigo Diaz Kraus
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
125,00 EUR 0.0077.13
11. 454 Summersault
W \ Bay \ Schi \ 2005 \ Seven up x Cantus \ Z: Stöckl, Franz-Josef \ B: Rossbornerhof GmbH
 
GER
Ralf Runge
RV Montabaur-Horressen e.V.
125,00 EUR 0.0077.40
12. 58 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
125,00 EUR 0.0078.39
13. 92 Che Guevara 17
H \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ Z: Haar,Frank von der \ B: Eufinger,Heinz,König,Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
25,00 EUR 0.0081.11
Total = 5.026,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 176 Fixdesign Funke van'T Heike
S \ BWP \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: SGH SRL,
 
ITA
Giulia Martinengo Marquet
0.0083.88
15. 380 Cash del Mar Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Conan Z x \ Z: Wijnants, Mariman \ B: Jos Lansink Horses B.V.B.A
 
GER
Tim Hoster
RFV Liedberg
1.0084.74
16. 486 Corona 93
S \ Hann \ Schi \ 2004 \ Cordalme Z x Lenz xx \ Z: Haar,Udo von der \ B:
 
ITA
Luca Marziani
1.0086.90
17. 68 Cashflow 6
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cash and Carry x Quinar \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Buri, Ferenc
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
2.0089.93
18. 67 Casello 2
H \ Holst \ F \ 2003 \ Casall x Carolus I \ Z: Blöcker,Herbert \ B: Bladh u.C.Person,
 
SWE
Douglas Lindelöw
2.0090.04
19. 516 Contendra 22
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Bridgeside Farms LLC
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
4.0074.52
20. 281 Pikeur Lux
W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Pilot \ Z: Schulte,Gustav \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV v.Lützow Herford e. V.
4.0074.92
21. 81 Centstara
S \ OS \ F \ 2006 \ Centadel x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
4.0077.51
22. 180 Flyer 18
W \ BWP \ F \ 2005 \ Heartbreaker x Rebel Z I \ Z: Sweertvaegher,Dirk \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.0079.26
23. 527 Reconnaissance
W \ S.Wbl \ SCHI \ 2005 \ Camaro M x Irco Mena \ Z: Eva Olausson \ B: Laura & Meredith Mateo
 
USA
Lauren Hough
4.0079.79
24. 538 Bella Donna 66
S \ Holst \ DB \ 2003 \ Baldini II x Calido I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Qatar Armed Forces,
 
QAT
Hamad Ali Mohamed A Al Attiyah
4.0080.76
25. 432 Liza Minelli 16
S \ Old \ B \ 1999 \ Fortinbras x \ Z: Dressur-en Springst.De Ijzeren Man \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Sönke Rothenberger
RSG Fichtenhof Bad Homburg
4.0082.99
26. 62 Carlson 46
W \ Rhld \ Schi \ 2001 \ Casco x Sable Rose (Calvados) \ Z: Bouwhuis,W.F. \ B: Eckermann,Karl
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
5.0084.28
27. 40 BSC Cha Cha Cha
H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Wulschner,Holger
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
5.0085.28
28. 8 Amira 169
S \ Z.Rpf \ Db \ 2005 \ Air Jordan x Chellano Z \ Z: Serneels,Paul \ B: Eleonore Paschoud u.Yves Bouvier,
 
IRL
Cameron Hanley
RUFV Rulle
5.0085.29
29. 507 Caribo
S \ S.Wbl \ SCHI \ 2004 \ Cardento 933 x Athlet Z \ Z: Daniel Jonsson \ B: Aschwanden Simone
 
IRL
Thomas Ryan
Irland - Ireland
5.00101.29
30. 326 Starling 7
W \ OS \ B \ 2005 \ Stakkato x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
BRA
Bernardo Alves
6.0090.00
31. 412 Quantara 5
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quantum x Cassini I \ Z: Hansen, Ingo \ B: Petersen, Hans-Jürgen
 
GER
Sebastian Karshüning
RV Rhede e. V.
6.0090.92
32. 515 Ajado
H \ HOLST \ SCHI \ 2004 \ Askari x Calato \ Z: Johannsen Arno \ B: Sheikha Fatima Bint Hazza Al Nahyan
 
UAE
Mohammed Ahmed Al Owais
6.0091.29
33. 475 Montoya G
S \ S.Wbl \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Widmark,Linn
 
SWE
Linn Widmark
8.0078.09
34. 452 Cosmic Blue 2
W \ OS \ Db \ 2004 \ Chacco-Blue x Juventus \ Z: Hünemörder, Jörg \ B: Zucht-u.Reitbetrieb Andre Plath
 
GER
Andre Plath
RFSV Insel Poel e. V.
8.0078.29
35. 291 Quax 25
W \ Holst \ B \ 2002 \ Quantum x Cassini I \ Z: Schimmer,Jürgen \ B: Christ,Jens
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
8.0078.64
36. 532 Al Hawajer Quidam A la Bonheur
S \ Holst \ DB \ 2006 \ Quidams Rubin x Landgraf I \ Z: Hans Schlachter GbR \ B: Al Hajiri, Mohammed Ghanem
 
UAE
Mohammed Ghanem Al Hajiri
VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE
8.0097.67
37. 224 Lamarque 7
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Coriano \ Z: Schoof,Heinrich \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
9.0084.98
38. 196 Hacco Blue van Essene
H \ BWP \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Gotthardsen \ Z: Cock,Carlos de \ B: Glanemann,Christian
 
HUN
Emil Orban
ZRFV Versmold e. V.
9.0086.73
39. 231 Lautermann
W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Liberty Life \ Z: Bosse,Stefanie \ B: Kortland,Silke
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
10.0088.29
40. 225 Lancaster 144
W \ SAnha \ B \ 2001 \ Lesotho x Caletto I \ Z: Schwarzer,Annett \ B: Gkouskova,Anna
 
HUN
Balazs Krucso
Dammer Reit-Club e.V.
10.0089.16
41. 482 Tabea 20
S \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Fernando \ Z: Eim,Günter \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
EGY
Mohammed Talaat
11.0092.10
42. 462 Cassuci
H \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Cassini I x Caos \ Z: \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
11.0093.66
43. 480 Clearly 2
S \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Contender \ Z: Stall Moorhof, \ B: HS Sportpferde GmbH,
 
USA
Catherine Pasmore
12.0081.01
44. 369 Alfred 60
H \ Dt.Sp. \ F \ 2004 \ Adelante I x Corgraf \ Z: Golibrzuch, Wolfgang \ B: Schoechert, Carsten
 
GER
Jan-Frederic Wömpner
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
16.0099.13
45. 347 WCE Cruco
H \ ISH \ F \ 2004 \ Cruising x Darco \ Z: Connolly,Shane \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,O'Dea,Martin
 
IRL
Alexander Duffy
RUFV Rulle
17.00103.01
46. 511 Avion
W \ Westf \ SCHI \ 2005 \ Cornet Obolensky x Pilot \ Z: \ B: Hemmelhorst Sporthorses
 
NED
Willem Greve
20.0099.08
ausg. 484 Al Ayar
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Capitol II \ Z: Wenske,Klaus \ B: Al Jreisy Dr.,Khaled
 
ITA
Andre Sakakini
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
ausg. 282 Pokerface 33
W \ OS \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tequestrain Farms LLC,
 
USA
Lauren Tisbo
aufg. 118 Conthendrix
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contendro I x Cor de la Bryere \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Thieme,Andre
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
aufg. 395 Czerny N
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Alcatraz \ Z: Nilsson, Uwe \ B: Welsing, Monika
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
aufg. 409 Classic Man V
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Vogt, Hermann \ B: Vogt, Hermann
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.


Geldpreis5.026,00 EUR
RichterJoachim Geilfus (GER)
Dr. Otto Knüsel (SUI)
Kathrin van Wees (GER)