GROßER PREIS DER LANDESHAUPTSTADT WIESBADEN und der QATAR EQUESTRIAN FEDERATION

no. 7 Int. competition in two rounds (1.60 m)
CSI 3* - FEI Art. 273.3.3.1
Qualifier for the World Equestrian Games 2014

begin 09.06.2014 17:40

# no horse rider 1st roundtime2nd roundtime
1. 409 Classic Man V
G \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ B: Vogt, Hermann \ O: Vogt, Hermann
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
21.250,00 EUR 4.0080.060.0043.63
2. 395 Czerny N
G \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Alcatraz \ B: Nilsson, Uwe \ O: Welsing, Monika
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
17.000,00 EUR 0.0083.710.0044.52
3. 363 Cornwall 9
G \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ B: Sterthoff, Heinrich \ O: Herröder, Angelina
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
12.750,00 EUR 0.0082.730.0048.93
4. 479 Bonanza van Paemel
G \ BWP \ B \ 2001 \ Darco x \ B: Eeckhoudt,Luc van \ O: Edesa Horse Promotion,
 
USA
Catherine Pasmore
8.500,00 EUR 0.0085.350.0051.48
5. 206 Horse Gym's Quali Quanti
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Quidam de Revel x Non Stop \ B: Keitel,Hartmut \ O: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
5.950,00 EUR 4.0083.064.0043.60
6. 39 BSC Cavity
G \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ B: Ritters,Jens \ O: Wulschner,Holger
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
4.675,00 EUR 4.0082.184.0045.23
7. 347 WCE Cruco
S \ ISH \ F \ 2004 \ Cruising x Darco \ B: Connolly,Shane \ O: Carl Hanley Sporthorses GmbH,O'Dea,Martin
 
IRL
Alexander Duffy
RUFV Rulle
2.975,00 EUR 1.0086.364.0045.42
7. 133 Daily Sun 7
M \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang II \ B: Huntemann,Gaby \ O: BG Stevens & Böckmann,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
2.975,00 EUR 4.0080.374.0045.42
9. 514 Quickdiamond
G \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Quick Lauro Z x Catango \ B: Buitenhues, H. \ O: Prysyazhnyuk Volodymyr
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
2.550,00 EUR 0.0084.074.0048.21
10. 90 Chasmo
G \ Old \ B \ 2005 \ Chin Chin x C-Indoctro \ B: Dierker,Georg \ O: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
2.125,00 EUR 0.0082.558.0043.80
11. 452 Cosmic Blue 2
G \ OS \ Db \ 2004 \ Chacco-Blue x Juventus \ B: Hünemörder, Jörg \ O: Zucht-u.Reitbetrieb Andre Plath
 
GER
Andre Plath
RFSV Insel Poel e. V.
2.125,00 EUR 1.0087.558.0049.72
12. 261 MCB Ulke
M \ KWPN \ B \ 2001 \ Lux x Peter Pan \ B: Stoeterij Schroder B.V., \ O: Aufrecht,Pia-Luise
 
GER
Pia-Luise Aufrecht
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
2.125,00 EUR 4.0082.9812.0048.88
total = 85.000,00 EUR
not placed
13. 176 Fixdesign Funke van'T Heike
M \ BWP \ B \ 2005 \ x \ B: \ O: SGH SRL,
 
ITA
Giulia Martinengo Marquet
4.0083.26  
14. 512 Ukato
S \ Hann \ B \ 2001 \ Stakkato x Literat \ B: Gestüt Lewitz \ O: W.J.M. Brinkman & G.A.M. Korbeld
 
NED
Willem Greve
4.0083.57  
15. 438 Aquarell PW
G \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x \ B: Wendeln, Paul \ O: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.0083.97  
16. 244 Living the Dream
G \ BWP \ Db \ 2005 \ Toulon x Flamenco Desemilly \ B: Smets,Leon \ O: Cameron Hanley Showjumpers,
 
IRL
Cameron Hanley
RUFV Rulle
4.0084.48  
17. 476 Wilson 74
G \ n.b. \ B \ 1999 \ Elmshorn 887 x Winnipeg F 594 \ B: \ O: WEXIM Robert Widmark,
 
SWE
Linn Widmark
4.0084.88  
18. 482 Tabea 20
M \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Fernando \ B: Eim,Günter \ O: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
EGY
Mohammed Talaat
4.0085.13  
19. 531 Prado K
G \ Westf \ DB \ 2003 \ Prado x Dynast \ B: Knüsting,Anne \ O: Bridgeside Farms LLC
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
4.0085.85  
20. 158 E Muze Yek
G \ BWP \ SCHI \ 2004 \ For Pleasure x Carthago \ B: \ O: SN STABLES LLC,
 
ISR
Simon Nizri
5.0086.66  
21. 387 Amadeus 947
G \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ B: Wibbens, R.F. \ O: Stal van der Ham,Koopmans, Roel
 
HUN
Emil Orban
ZRFV Versmold e. V.
5.0089.97  
22. 58 Carella 5
M \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ B: Vollersen,Jens \ O: Fritzsching,Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
8.0082.12  
23. 538 Bella Donna 66
M \ Holst \ DB \ 2003 \ Baldini II x Calido I \ B: Nagel-Tornau,Peter \ O: Qatar Armed Forces,
 
QAT
Hamad Ali Mohamed A Al Attiyah
8.0082.14  
24. 67 Casello 2
S \ Holst \ F \ 2003 \ Casall x Carolus I \ B: Blöcker,Herbert \ O: Bladh u.C.Person,
 
SWE
Douglas Lindelöw
8.0082.88  
25. 401 Cornet's Dream
G \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cordobes I \ B: Müller, Günter \ O: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
8.0083.54  
26. 239 Lesthago
G \ OS \ Schi \ 2005 \ Levisto x Carthago \ B: Wiepert,Klaus-Peter \ O: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
8.0083.56  
27. 507 Caribo
M \ S.Wbl \ SCHI \ 2004 \ Cardento 933 x Athlet Z \ B: Daniel Jonsson \ O: Aschwanden Simone
 
IRL
Thomas Ryan
Irland - Ireland
8.0084.12  
28. 62 Carlson 46
G \ Rhld \ Schi \ 2001 \ Casco x Sable Rose (Calvados) \ B: Bouwhuis,W.F. \ O: Eckermann,Karl
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
8.0084.30  
29. 92 Che Guevara 17
S \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ B: Haar,Frank von der \ O: Eufinger,Heinz,König,Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
8.0084.54  
30. 231 Lautermann
G \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Liberty Life \ B: Bosse,Stefanie \ O: Kortland,Silke
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
8.0085.83  
31. 117 Contanga 3
M \ OS \ B \ 2004 \ Catoki x Contango \ B: Reichert Dr.,Frauke \ O: Meyer,Laura,Thieme,Andre
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
8.0085.97  
32. 380 Cash del Mar Z
G \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Conan Z x \ B: Wijnants, Mariman \ O: Jos Lansink Horses B.V.B.A
 
GER
Tim Hoster
RFV Liedberg
9.0086.50  
33. 326 Starling 7
G \ OS \ B \ 2005 \ Stakkato x Calvaro Z \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Gestüt Lewitz,
 
BRA
Bernardo Alves
12.0085.24  
34. 454 Summersault
G \ Bay \ Schi \ 2005 \ Seven up x Cantus \ B: Stöckl, Franz-Josef \ O: Rossbornerhof GmbH
 
GER
Ralf Runge
RV Montabaur-Horressen e.V.
12.0085.37  
35. 68 Cashflow 6
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Cash and Carry x Quinar \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ O: Buri, Ferenc
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
12.00117.41  
36. 65 Carriere 7
M \ OS \ B \ 2003 \ Catoki x Contango \ B: Reichert Dr.,Frauke \ O: Tequestrain Farms LLC,
 
USA
Lauren Tisbo
13.0088.35  
37. 334 Uni Stop
G \ SBS \ B \ 2004 \ Nonstop x Zamiro \ B: \ O: Motmans,Nick
 
GBR
John Whitaker
13.0088.49  
38. 281 Pikeur Lux
G \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Pilot \ B: Schulte,Gustav \ O: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV v.Lützow Herford e. V.
13.0088.65  
39. 72 Cassydy
G \ Holst \ Schi \ 2003 \ Corrado I x Alcatraz \ B: Pingel,Dieter \ O: Schwere,Verena
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
13.00104.54  
40. 80 Celesta 13
M \ DSP \ Schi \ 2003 \ Cellestial x Kolibri \ B: Banik,Rudi \ O: Diaz Kraus,Rodrigo,Kraus de Diaz,Sylvia
 
COL
Rodrigo Diaz Kraus
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
14.0091.62  
41. 527 Reconnaissance
G \ S.Wbl \ SCHI \ 2005 \ Camaro M x Irco Mena \ B: Eva Olausson \ O: Laura & Meredith Mateo
 
USA
Lauren Hough
16.0082.35  
42. 445 For Success
S \ Hann \ Df \ 2004 \ For Pleasure x Stakkato \ B: Siemers, Hans \ O: Stall Königshofer Heide
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
21.0087.06  
ret. 66 Casallora
M \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ B: Ahsbahs,Hans Joachim \ O: GEKE Equitec GmbH,
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
ret. 213 Jackson Hole
G \ S.Wbl \ B \ 2004 \ Quite Easy I x \ B: \ O: Itakura,Yuko
 
JPN
Yuko Itakura
ret. 484 Al Ayar
G \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Capitol II \ B: Wenske,Klaus \ O: Al Jreisy Dr.,Khaled
 
ITA
Andre Sakakini
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.


prize money85.000,00 EUR
judgesJoachim Geilfus (GER)
Dr. Otto Knüsel (SUI)
Hans Wallmeier (GER)
Kathrin van Wees (GER)