Preis der Upper Class Invest, Wiesbaden

Nr. 9 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m/1.45 m)
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.1
Youngster Tour - 2. Qualifikation

Beginn: 08.06.2014 12:15 Uhr
Anzahl Starter: 35

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
7jährige Pferde
1. 260 Madrugada LS La Silla
S \ SF \ B \ 2007 \ Quintus LS x Capitol I \ Z: \ B: Club Hipico La Silla,
 
ISR
Simon Nizri
2. 299 Rahmannshof Cellist
W \ DSP \ B \ 2007 \ Cellestial x Julio Mariner xx \ Z: Nitzow,Meinhard \ B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman,Lachmann,Susanne
 
ITA
Giulia Martinengo Marquet
3. 500 Cote D'Or
S \ Au.Pf \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Yuko Itakura
 
JPN
Yuko Itakura
4. 366 Caletto Cabana
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Capecanaveral \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Elmar
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
5. 70 Cassedy 18
W \ Old \ B \ 2007 \ Cessna x Triomphe de Muze \ Z: König,Leo \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
6. 474 Catara 4
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corland (DK: Corlando) x Quick Star \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: HS Sportpferde GmbH,
 
USA
Catherine Pasmore
7. 44 Caipirinha 65
H \ Hann \ \ 2007 \ Chequille x Lacros \ Z: Knigge,Hubert \ B: Kludt,Pauline,Osmani,Aurora
 
GER
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
8. 253 Luigi 236
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert,Jopie \ B: Wulff,Volker
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RUFV Rulle
9. 519 Catoki's Lady - SP
S \ Old \ B \ 2007 \ Catoki x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Seebauer,Nadine
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
10. 221 La Vie 49
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Lucky Boy x Corland (DK: Corlando) \ Z: Rietberg,M.J. \ B: Glanemann,Christian
 
HUN
Emil Orban
ZRFV Versmold e. V.
11. 64 Carott G
S \ OS \ F \ 2007 \ Couleur-Rubin x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Gkouskova,Anna
 
HUN
Balazs Krucso
Dammer Reit-Club e.V.
12. 54 Captain Sparrow 5
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Barnaul xx \ Z: Pohling,Manfred \ B: Equi Future Champions SCA SICAV-SIF
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
13. 331 Tsunami de Hus
H \ Old \ B \ 2007 \ L'Arc de Triomphe x Argentinus \ Z: Haras du Bois Margot, \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
GER
Theresa Krapf
RV Oldenburger Muensterland e.V
14. 469 Sincerely Yours
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ernst,Jürgen
 
SWE
Linn Widmark
15. 468 Upfront
W \ n.b. \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Hough,Lauren
 
USA
Lauren Hough
16. 190 Fürst Willi 2
W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Zacharias \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Denkhaus,Ira
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
8jährige Pferde
17. 517 D'Amour
S \ Westfale \ B \ 2006 \ Dollar du Murier x Lancer III \ Z: Schürner, Axel Dr./Gut Neuenhof \ B: Thiry François&Liette
 
ITA
Luca Marziani
18. 35 Bling Bling 2
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Regilio x Matterhorn \ Z: Westerkamp,J.A.J. \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Alexander Duffy
RUFV Rulle
19. 518 Beaumont
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Vermont x Julio Marinier \ Z: Rooij \ B: Willem Greve Sportpaarden Bv
 
NED
Willem Greve
20. 129 Crossfire 14
H \ DSP \ B \ 2006 \ Cellestial x Askari \ Z: Banik,Rudi \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV v.Lützow Herford e. V.
21. 320 Sirius Brown
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Legat \ Z: Verwold,Heinrich \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
22. 405 Cortino 48
H \ OS \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Continue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
23. 295 Quick-Step 9
W \ Holst \ B \ 2006 \ Quinar x Aloube Z \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Snoek,Hendrik,Jessen,Manfred
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
24. 461 Bacardi 188
H \ KWPN \ F \ 2006 \ Andiamo Z x No Limit \ Z: Gerwen,F. van \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
UKR
Ferenc Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
25. 37 Borgboss
H \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Lord Z x Amaretto D I \ Z: Borghuis,B.L. \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
26. 494 Chin Win
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Chin Chin x Contendro I \ Z: Tietz, Joachim \ B: Cordes, Oliver,Hahn, Sascha
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
27. 455 I am Samourai
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ C-Indoctro x Dollar Du Murier \ Z: Societe, Alia \ B: Runge, Ralf
 
GER
Ralf Runge
RV Montabaur-Horressen e.V.
28. 384 Gladstone 84
H \ BWP \ B \ 2006 \ Non Stop x \ Z: Vanden Broucke, Kathy \ B: Jos Lansink u.D.Walrave
 
GER
Tim Hoster
RFV Liedberg
29. 321 Sky Fly SB
W \ SF \ B \ 2006 \ Equest Carnute x Contender \ Z: Lejeune,Bernadette \ B: Banki,Shadi
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
30. 48 Candy Boy 20
W \ Old \ F \ 2006 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
31. 75 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder,Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
32. 444 Wanda 439
S \ Holst \ B \ 2006 \ Carolus I x \ Z: Groth, Heike \ B: Greve, Karin
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
33. 292 Que Sera 30
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Quidam's Rubin x Lanthan \ Z: Ortmann,Dieter \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
34. 410 Chicago 121
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Lortino \ Z: Karstens-Block, Torben \ B: Brokamp, Jürgen
 
GER
Sebastian Karshüning
RV Rhede e. V.
35. 23 Balougraf ESC
H \ Holst \ B \ 2006 \ Baloubet du Rouet x Landgraf I \ Z: Jansen,Franz-Josef \ B: BG Jansen/Theissen,
 
GER
Martin Sterzenbach
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterJoachim Daum (GER)
Joachim Geilfus (GER)
Hans Wallmeier (GER)