Nr. 10/1 Dressurreiterprüfung Kl.A

Geld und Ehrenpreise Spedition Herbinger Möglingen
Firma Loesdau Möglingen, Futterhandel Majer
Teilnehmer der LK 6 / Aufgabe RA1/2

Beginn 04.07.2015 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 485 Golden Dream 67
W \ DR \ Palom \ 2008 \ Garfield x \ Z: Schmidt, Beate \ B: Kiesel, Karen
 
GER
Lena Kiesel
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
33,00 EUR 7.20
2. 340 Quellenhofs Clementi
W \ DR \ Palom \ 2009 \ Cheval D'Ore x Dreamcatcher \ Z: Uhlenbrock Dr.,Katharina \ B: Czerny,Petra
 
GER
Nina Czerny
RV Ditzingen
27,00 EUR 7.10
3. 212 Golden Glory 5
S \ DR \ F \ 2005 \ Creston Dundee x Golden Dasher \ Z: Mager,Katharina \ B: Schauffler,Joanne
 
GER
Joanne Schauffler
RFV Bottwartal
23,00 EUR 7.00
4. 360 Rocko 93
W \ DR \ FSchi \ 2001 \ Royal Blueberry x Heros \ Z: Volke,Bruno \ B: Fesel,Bettina
 
GER
Bettina Fesel
RV Freudental e.V.
20,00 EUR 6.50
5. 238 Karle 5
W \ Württ \ F \ 2006 \ Köpenick x Donnerprinz \ Z: Widmaier,Günter \ B: Trompeter,Susanne,Krebs,Marlis
 
GER
Marlis Krebs
RV Ditzingen
18,00 EUR 6.40
6. 383 Saphir 408
W \ Württ \ B \ 2010 \ Sirtaki x Wanilo \ Z: Riedle,Karl \ B: Seidel,Laura Sophie
 
GER
Laura Sophie Seidel
RV Ditzingen
15,00 EUR 6.30
6. 406 Swolley
W \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Lagoheidor G \ Z: Reisch,Günter \ B: Polke,Christine,Polke,Sina
 
GER
Sina Polke
RFV Möglingen
15,00 EUR 6.30
Total = 151,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 249 La mia Vita
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Clooney x Lord Calando \ Z: Berben,L.C.J. \ B: Schäfer,Isabelle,Schäfer,Michael
 
GER
Theresa Feddersen
RFV Leonberg
6.20
9. 357 Robin Hood 273
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Rittmeister x Pep \ Z: Niehues, Josef \ B: Sänze, Simone,Nobel, Roel de
 
GER
Karina Kreid
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
6.10
10. 209 Giora 2
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Gardez x Marduk \ Z: Harscher,Hansjörg \ B: Posselt,Sibylle
 
GER
Sibylle Posselt
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
6.00
11. 112 Cosima 198
S \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Lennon \ Z: Weik,Hubert \ B: Schütt,Claudia
 
GER
Alina Schütt
RFV Markgröningen-Möglingen
5.80
11. 317 Ninivetta
S \ DR \ Schi \ 1999 \ Dornik B x Nedo II \ Z: Wessendorf,Meik \ B: Biber,Silke
 
GER
Jule Biber
PSV Welzheim - Hohe Tanne
5.80
13. 110 Cornell 18
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cayetano L x Dinard L \ Z: Mense,Werner \ B: Metzger,Katja
 
GER
Katja Metzger
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
5.70
14. 256 Lanssini 2
W \ Württ \ BkaSc \ 2004 \ Lancino de L x Cassini II \ Z: Volkert,Joachim \ B: Dömötör,Michael,Klee,Nicole
 
GER
Pauline Thoß
RFV Kornwestheim
5.60
15. 234 Juicy Fruit
W \ DR \ F \ 2005 \ Joker x Golden Dancer \ Z: Sporkert,Beate \ B: Faier,Sophie
 
GER
Sophie Faier
RV Römerhof Oberriexingen
5.50
15. 482 Stella 931
S \ DR \ Db \ 2006 \ Der feine Lord AT x Brillant \ Z: Neemann, Wübbe \ B: Krone-Kaufhardt, Dr. Iris
 
GER
Iris Krone-Kaufhardt
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
5.50
17. 263 Lennox 192
W \ SchW \ Schwb \ 2001 \ Lopez x Geron \ Z: Jacobi,Dorita \ B: Ott,Nicole,Ott,Inge
 
GER
Janine Ott
RFV Kornwestheim
5.10
18. 127 Dark Lady 56
S \ Württ \ R \ 2005 \ Day Dream x Davignon I \ Z: App,Rudolf \ B: Löhmann,Elvira,Löhmann,Alina
 
GER
Alina Löhmann
RFV Herrenberg e.V.
5.00
19. 282 Lotna 7
S \ Grpf.o.R \ Db \ 2004 \ x \ Z: \ B: Dank,Martina u.Ulli
 
GER
Vanessa Dank
PSV Gäufelden e.V
4.80
19. 337 Princessa 12
S \ Trak. \ Db \ 2001 \ Pyatt Charly x Sixtus \ Z: Hilsenbeck,Uwe \ B: Brodkorb,Katja
 
GER
Carmen Englert
RFV Markgröningen-Möglingen
4.80
21. 379 Sandra 380
S \ Pony o.R \ Db \ 2010 \ x \ Z: \ B: Hönes,Marion
 
GER
Miriam Bergmann
RFV Möglingen
4.50


Geldpreis151,00 EUR
RichterBärbel Appich
Claudia Widera