Nr. 9 Springprüfung Kl. A** (Platzierung in 2 Abteilungen) Wertungsprüfung KMS PSK Nordschwarzwald LK 5, Qualifikation für Prüfung Nr. 10
Ehren- und Geldpreis gegeben von Firma Krämer Megastore Heimsheim, von der Badischen Staatsbrauerei Rothaus AG, Grafenhausen-Rothaus, Teinacher Mineralbrunnen AG, Bad Teinach, und Autohaus Wehle, Salzstetten, Schleifen gegeben von Pfeiflehof Frischdienst, Seewald-Göttelfingen
Beginn: 08.08.2015 19:00 Uhr
Anzahl Starter: 42
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 206 | Fan Helsing W \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Pilot |
GER |
Francesca Gänßle RA TSV Altensteig |
2. | 365 | Queen Halla S \ Württ \ B \ 2008 \ Quintender x Landjunge |
GER |
Joshua Löffler RV Jettingen |
3. | 121 | Chita 5 S \ Z.Rpf \ Db \ 2002 \ Chellano Z x Lysander |
GER |
Marlen Pfeifle RFV Pfalzgrafenweiler |
4. | 75 | Candino 10 W \ CH.Wb \ B \ 2001 \ Carino x Lysander |
GER |
Isabel Wacker RV Jettingen |
5. | 208 | Faustino 19 W \ OS \ B \ 2002 \ Feuerwerk x Rhodos |
GER |
Jessica Deuble RFV Effringen |
6. | 221 | Flying Frida S \ KWPN \ B \ 2006 \ Furore x Haarlem |
GER |
Rebecca Böttinger Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
7. | 236 | Giraldo 9 W \ OS \ B \ 2010 \ Giraldo van de Boslandhoeve x Carano |
GER |
Tamara Guler RFV Effringen |
8. | 484 | Günter 7 W \ DSP \ B \ 2005 \ Goldwing x Guido |
GER |
Klaus Kimmich RFV Wehrstein e.V |
9. | 252 | Havanna Blue S \ Hann \ Schwb \ 1999 \ Hohenstein x Pik Bube I |
GER |
Marie Schneider RFV Herrenberg e.V. |
10. | 262 | Ikaros 10 W \ DSP \ B \ 2007 \ Imothep (Werner H) x Grand Cru |
GER |
Liv Elin Gunzenhäuser RG Seehof Büchenau e.V. |
11. | 268 | Istrias Son W \ Bay \ R \ 1997 \ Intervall xx x Margo |
GER |
Daniela Ziegler RFV Pfalzgrafenweiler |
12. | 288 | Lacross 16 W \ Bay \ B \ 1998 \ Lacoro x Hohenstein xx |
GER |
Sandra Bruckner RFV Herrenberg e.V. |
13. | 294 | Laika 429 S \ Old \ B \ 2000 \ Landcord x Matador |
GER |
Manuela Löhmann PSV Hohe Eichen |
14. | 303 | Lennox 171 W \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Contender |
GER |
Michelle Semmelmann LRFV Renningen-Malmsheim |
15. | 307 | Liostro 49 W \ CH.Wb \ Db \ 2003 \ Landjonker (Fruhling) x Calando II |
GER |
Yvonne Hartl RV Horb e.V |
16. | 311 | Lotna 7 S \ Grpf.o.R \ Db \ 2004 \ x |
GER |
Vanessa Dank PSV Gäufelden e.V |
17. | 330 | Menado 2 W \ Ung. \ B \ 2000 \ Colonado x Marengö I-49 (II. tm) |
GER |
Anke Häusler RFV Herrenberg e.V. |
18. | 366 | Quentin vom Schleifbach-Hof H \ Holst \ Db \ 2006 \ Quintero x Langenhagen |
GER |
Sandra Meier Schwarzwälder RV Freudenstadt |
19. | 493 | Lifestyl W \ -n.gefunde \ \ 2010 \ x |
GER |
Adele Siewert RFV Herrenberg e.V. |
20. | 396 | Royal Society 2 S \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x Archipel |
GER |
Nadine Bihler RFV Effringen |
21. | 422 | Springfield 15 W \ Hann \ B \ 2004 \ Silvio I x Enanco S |
GER |
Laura-Victoria Wolf Pforzheimer Reiterverein e.V. |
22. | 435 | Suse D S \ Württ \ B \ 2004 \ Sir Oldenburg x Cordeur |
GER |
Linda Strutz RFV Effringen |
23. | 490 | Vindus W \ \ \ \ x |
GER |
Eckart Siewert RFV Herrenberg e.V. |
24. | 16 | Amadeus 952 H \ Württ \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Cavallo |
GER |
Angela Töpler RG Waldhof Wildberg |
25. | 44 | Ballentina S \ Westf \ BSti \ 2006 \ Balou du Rouet x Argentinus |
GER |
Julian Seeger RG Hof Georgenau |
26. | 50 | Baroness Barbara S \ Trak. \ B \ 2005 \ Goldschmidt x Hyllos |
GER |
Silvia Rathfelder PF Malsch |
27. | 66 | Calif 47 W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Conceicao x Stakkato |
GER |
Joana Wegner Schwarzwälder RV Freudenstadt |
28. | 81 | Capri H S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Askari |
GER |
Sonja Matyas RV Bohlingen |
29. | 83 | Captain Jack 40 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Ovidius x Graf Grannus |
GER |
Kai Ruggaber RV Bronnweiler |
30. | 91 | Carlos 524 W \ Hess \ FkaSc \ 2004 \ Calido I x Carte d'Or |
GER |
Christina Franzeski RG Hof Georgenau |
31. | 102 | Catoky H \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Landlord |
GER |
Hans-Martin Steißlinger TG Haghof e.V |
32. | 118 | Chica 158 S \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Conway |
GER |
Tim Fabian Baumer RFV Pfalzgrafenweiler |
33. | 128 | Cindy 991 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf |
GER |
Anna Selent RC Aischbach Gültstein |
34. | 146 | Copacabana 37 S \ ZW \ B \ 2008 \ Champion For Pleasure x Cellini |
GER |
Lisa Spingler RV Horb e.V |
35. | 150 | Coralie 16 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Los Alamos |
GER |
Josephine Schütz RG Waldhof Wildberg |
36. | 498 | Coswig W \ \ \ 2008 \ x |
GER |
Lara Wehle RSC Salzstetten e.V. |
37. | 162 | Curi E S \ OS \ B \ 2007 \ Cayetano L x Lord de Luxe |
GER |
Julia Eid RFV Niederzeuzheim e.V. |
38. | 122 | Chocklat Jagger H \ Holst \ B \ 2007 \ Carentan x Athlet Z |
GER |
Leila Siewert RFV Herrenberg e.V. |
39. | 77 | Candy Man G W \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Cambridge |
GER |
Francesca Gänßle RA TSV Altensteig |
40. | 117 | Chica 149 S \ Württ \ B \ 2006 \ Chapot x Araconit |
GER |
Joshua Löffler RV Jettingen |
41. | 136 | Cokeside of Life H \ Württ \ B \ 2007 \ Colander x Florestan I |
GER |
Isabel Wacker RV Jettingen |
42. | 277 | Kaja 44 S \ DR \ F \ 2005 \ Mastrojani x Opal x |
GER |
Marlen Pfeifle RFV Pfalzgrafenweiler |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Dieses Turnier wird verwaltet von Harald Brand. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |