Nr. 9 Dressurprüfung Kl.S*
Für 7-9 jährige Pferde
Beginn 05.02.2015 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 57 | Dante Delux MJ H \ Hann \ Db \ 2007 \ Danone I x Rouletto \ Z: Boekhoff,Christin \ B: Jerich,Marianne |
GER |
Matthias Bouten RFV Graf von Schmettow Eversael |
305.5 (1) | 304.5 (1) | 309 (1) | 72.937% 919 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 406 | Helenenhof's Catoo H \ Holst \ Db \ 2007 \ Con Air x Caletto I \ Z: Sporn, Adelbert \ B: Schwiebert GbR, Jessica u.Rainer |
GER |
Markus Suchalla RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
299.5 (2) | 297.5 (3) | 298.5 (3) | 71.071% 895.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 185 | Fürstentanz 3 H \ Rhld \ F \ 2006 \ Fidertanz x Riccione \ Z: Dresen,Heinrich \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener |
GER |
Marion Wiebusch RFV Massener Heide e.V. |
287 (4) | 298 (2) | 297 (4) | 70.000% 882 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 136 | Fabregaz H \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Florestano x Ragazzo \ Z: Hofbauer,Mariele u.Karl \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
280 (7) | 293.5 (5) | 301 (2) | 69.405% 874.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 468 | Double D 2 W \ Old \ DB \ 2007 \ Dimaggio x Diamond Hit \ Z: Langemeyer,Otto \ B: Knyaginicheva,Elena |
GER |
Eva Möller RSC Osnabruecker Land e.V. |
280.5 (6) | 296.5 (4) | 287.5 (6) | 68.611% 864.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 471 | Horares W \ Old \ SCHWB \ 2007 \ Hotline x Donnerhall \ Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke \ B: Dyk,Paul van |
GER |
Insa Hansen RSC Osnabruecker Land e.V. |
283.5 (5) | 287 (7) | 289 (5) | 68.214% 859.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 403 | Feedback 16 H \ Rhld \ Schwb \ 2007 \ Fidertanz x Sandro Hit \ Z: Baumeister, Johannes \ B: Schult, Tobias |
GER |
Niklaas Feilzer RFV Graf von Schmettow Eversael |
290.5 (3) | 279 (14) | 287.5 (6) | 68.016% 857 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 417 | Dimare 2 S \ KWPN \ B \ 2008 \ Van Gogh x Landjonker (Fruhling) \ Z: Serrarens, S. \ B: Dressurstall Rutten |
GER |
Jana Kun Aachener Dressurverein |
278.5 (8) | 287 (7) | 287.5 (6) | 67.698% 853 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 440 | Flanagan 15 H \ Rhld \ Schwb \ 2006 \ Fidertanz x Rubiloh \ Z: ZG Butkus, Angela u.Uwe \ B: Cromwood Trading Ltd. |
RUS |
Polina Afanasieva RSC Osnabruecker Land e.V. |
277.5 (9) | 284.5 (10) | 279.5 (13) | 66.786% 841.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 405 | Diva 569 S \ SWB \ B \ 2008 \ Richfield x Silvano \ Z: Haward, Marie \ B: Oatley, Lyndal |
AUS |
Lyndal Oatley RV Appelhülsen e.V. |
268 (14) | 290 (6) | 281 (9) | 66.587% 839 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 400 | Sancerre 12 S \ Westf \ B \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Florestan I \ Z: Vornholt, Hubert \ B: Hartmann, Susanne |
ESP |
Alvaro Osborne Diez RV Sottrum u. Umg. |
273.5 (11) | 284.5 (10) | 276 (14) | 66.190% 834 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 446 | Easy Fellow W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrenpreis x \ Z: Böker, Hermann-Josef \ B: Böckmann, Dr. Dorit,Böckmann, Lina-Sofie |
GER |
Tanja Lammers RUFV Cappeln |
266.5 (16) | 286.5 (9) | 280.5 (10) | 66.151% 833.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 458 | Dante 94 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Tuschinski x \ Z: Althuyzen, J.A.M. \ B: unbekannter Besitzer |
GER |
Johannes Rühl Bad Homburger RFV |
266 (17) | 284.5 (10) | 280.5 (10) | 65.952% 831 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 407 | Rocky Lee 2 H \ Westf \ Schwb \ 2007 \ Rock Forever I x Justinian xx \ Z: Mönnich, Wilhelm \ B: Ausbildungs.-u.Turnierstall Inholte |
GER |
Stefanie Wolf RV Krüsterhof Voerde e.V. |
267.5 (15) | 283.5 (13) | 273 (15) | 65.397% 824 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 301 | Simple Noble H \ Old \ B \ 2007 \ Sandro Hit x De Niro \ Z: Martens,Werner \ B: Stamereilers,Ursula |
GER |
David Taylor RFV Holzhausen u.U.e.V. |
275.5 (10) | 263 (18) | 280 (12) | 64.960% 818.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 141 | Fats Domino 13 H \ Hann \ B \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Brenninkmeyer,Sabine \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
270 (12) | 274 (15) | 265.5 (17) | 64.246% 809.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 437 | Wilkinson 10 W \ Old \ F \ 2007 \ Wolkentanz II x Lord Liberty G \ Z: Westendarp, Johannes \ B: Cromwood Trading Ltd. |
RUS |
Polina Afanasieva RSC Osnabruecker Land e.V. |
266 (17) | 271 (17) | 272.5 (16) | 64.246% 809.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 55 | Danny Ocean 3 W \ Westf \ Df \ 2006 \ Damon Hill x Wenzel I \ Z: Brinkmann,Hubert \ B: Epona Sportpferde GmbH, |
GER |
Jennifer Houston Reit- und Turnierverein Hinterberg |
268.5 (13) | 272 (16) | 261 (18) | 63.611% 801.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 214 | Loro Piano W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Lord Loxley I x Rohdiamant \ Z: Schothorst, Altine \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG |
GER |
Bianca Kasselmann RSC Osnabruecker Land e.V. |
Richter | H: Dieter Scheermann C: Ute von Platen M: Ralph Schmidt |