Nr. 13 Dressurprüfung Kl. S* für Junioren/Junge Reiter

Finale für Junioren & Junge Reiter

Beginn 01.11.2015 11:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 310 Shadow's Dream
H \ Hann \ R \ 2006 \ Sandro Hit x Rotspon \ Z: Piot,Yvonne \ B: Witte,Claudia
 
GER
Dana Hancke
RURV Rastede
271
(1)
264
(1)
244.5
(9)
68.377%
779.50
2. 138 Fanny Hill 24
S \ Hann \ F \ 2006 \ Florestan I x Bolero \ Z: Obermeyer,Andre \ B: Witte,Claudia
 
GER
Dana Hancke
RURV Rastede
258
(2)
256
(2)
259.5
(2)
67.851%
773.50
3. 46 Charly WRT
W \ Holst \ F \ 1998 \ Chagallo x Calvadur \ Z: Goos,Karl-Heinrich \ B: Sieber,Kirsten,Sieber,Ulrich,Sieber,Elisabeth
 
GER
Franziska Sieber
ZRFV Schwerte e.V.
250.5
(6)
255
(3)
260
(1)
67.149%
765.50
4. 140 Faynaa
S \ Old \ B \ 2005 \ Licotus x Rohdiamant \ Z: Wörner,Gabriele \ B: Grellmann,Laura-Eve
 
GER
Laura-Eve Grellmann
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
255.5
(3)
251
(5)
254
(5)
66.711%
760.50
5. 387 Four Ever
W \ Westf \ B \ 2004 \ Farewell III x Rosso di Sera \ Z: Schwätzler, Helga \ B: Cichos, Hannah
 
GER
Hannah Cichos
Ländl.RFV Gelsenkirchen-Buer e.V.
254.5
(4)
250
(7)
254
(5)
66.535%
758.50
6. 1 Aida Luna
S \ Old \ Db \ 2006 \ Rousseau x Royal Angelo I \ Z: Ehmann,Gerhard \ B: Breimann,Lisa,Breimann,Christiane
 
GER
Lisa Breimann
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
246
(9)
254
(4)
257.5
(3)
66.447%
757.50
7. 8 Bacardi Krogsagergaard
W \ Grpf.o.R \ B \ 2003 \ Milton Skyttegard x Rinaldo \ Z: Stougaard,Hans \ B: Arroyo Baudet,Patricia
 
ESP
Patricia Arroyo Baudet
RFV Greven e.V.
249.5
(7)
250.5
(6)
249.5
(8)
65.746%
749.50
8. 30 Bonjovi 4
W \ Westf \ Df \ 2004 \ Belissimo M x Frühlingsball \ Z: ZG Bröggelhoff,Heinrich u.Thomas \ B: Weber Dr.,Claudia
 
GER
Anne Pauline Weber
ZRFV Ahaus e.V.
252
(5)
240.5
(10)
254.5
(4)
65.526%
747.00
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 17 Benedetto 6
W \ Westf \ Df \ 2006 \ Belissimo M x Fidermark \ Z: Elmerhaus,Hans \ B: Betz,Bettina,Betz,Laura
 
GER
Laura Betz
RV Lüdenscheid e.V.
248.5
(8)
241
(9)
250
(7)
64.868%
739.50
10. 127 Edward Louis B
W \ Westf \ B \ 2002 \ Ehrentanz I x Donnerschlag \ Z: Berthold,Theo \ B: Mansmann,Mandy-Julia
 
GER
Pauline Tiemeyer
RFV Bochum-Stiepel e. V.
245.5
(10)
245
(8)
244
(10)
64.430%
734.50
11. 129 Empire 170
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Hemmingway x Belisar \ Z: Staaks-Pouls,E. \ B: Stoschek,Julia
 
GER
Antonia Tielking
Hanseatischer Reitclub e.V.
238.5
(11)
239
(11)
242.5
(11)
63.158%
720.00


RichterH: Peter Engel
C: Lieselotte Ebrecht
M: Michael Settertobulte