Nr. 9/1 Dressurprüfung Kl.S*

Teilnehmer mit 720 u. mehr Ranglistenpunkten

Beginn 31.10.2015 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 1 Aida Luna
S \ Old \ Db \ 2006 \ Rousseau x Royal Angelo I \ Z: Ehmann,Gerhard \ B: Breimann,Lisa,Breimann,Christiane
 
GER
Lisa Breimann
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
292
(2)
291.5
(2)
287.5
(2)
69.127%
871.00
2. 387 Four Ever
W \ Westf \ B \ 2004 \ Farewell III x Rosso di Sera \ Z: Schwätzler, Helga \ B: Cichos, Hannah
 
GER
Hannah Cichos
Ländl.RFV Gelsenkirchen-Buer e.V.
284
(9)
292.5
(1)
293
(1)
69.008%
869.50
3. 344 Trappel
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Havel x Landwind II \ Z: Hegen,J. \ B: Lub,Luchanna
 
GER
Hildegard Schultmann
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
290.5
(4)
284.5
(3)
284
(4)
68.175%
859.00
4. 276 Royal Black Sun 2
W \ Old \ R \ 1999 \ Royal Diamond x Donnerhall \ Z: Steinweger,Paul \ B: Spielmanns,Isabelle
 
GER
Isabelle Spielmanns
ZRFV Hattingen e.V.
293.5
(1)
279.5
(7)
280.5
(7)
67.738%
853.50
5. 159 Flemming 28
W \ Rhld \ F \ 2003 \ Fürst Piccolo x Sugunas xx \ Z: Zahn,Jörg \ B: Pruß,Petra,Pruß,Celine
 
GER
Celine Pruß
RV Mettingen e.V.
288
(7)
277.5
(8)
285.5
(3)
67.540%
851.00
6. 46 Charly WRT
W \ Holst \ F \ 1998 \ Chagallo x Calvadur \ Z: Goos,Karl-Heinrich \ B: Sieber,Kirsten,Sieber,Ulrich,Sieber,Elisabeth
 
GER
Franziska Sieber
ZRFV Schwerte e.V.
284.5
(8)
281.5
(6)
282
(5)
67.302%
848.00
7. 415 Leia 3
S \ Rhld \ R \ 2002 \ Lebenskünstler x Fidermark \ Z: \ B:
 
GER
Leonie Krull
RV Haus Kierst
290.5
(4)
282.5
(5)
267.5
(20)
66.706%
840.50
8. 139 Farley 4
W \ Hann \ B \ 2000 \ Fabriano x Woodstock \ Z: Zeitler,Barbara \ B: Berning,Katrin
 
GER
Katrin Berning
TG Schaumburg e. V.
279
(13)
277
(10)
282
(5)
66.508%
838.00
9. 301 Santana 663
W \ Old \ R \ 2001 \ Sandro Hit x Plaisir d'Amour \ Z: Köhrmann,Andrea \ B: Müller,Brigitte
 
GER
Michael Müller
RC Heidehof Oberneuland e.V.
291
(3)
272.5
(13)
270.5
(18)
66.190%
834.00
9. 146 Fidi 11
H \ Old \ Schi \ 2005 \ Florencio I x Hill Hawk xx \ Z: Cordes-Hohensträter,Angela \ B: Trottenberg,Jutta
 
GER
Eike Holtgers
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
288.5
(6)
269
(15)
276.5
(12)
66.190%
834.00
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 357 Welcome Honey
H \ Hann \ F \ 1997 \ Wolkenstein II x Lauries Crusador xx \ Z: Mahler,Peter \ B: Ankerhold,Kristina
 
GER
Kristina Ankerhold
RFV Roxel e.V.
280.5
(12)
276
(12)
276
(13)
66.071%
832.50
12. 277 Royal Fairy
S \ Hann \ B \ 2006 \ Royal Highness x Davignon I \ Z: Windeler,Axel \ B: Bergs,Thomas
 
GER
Carolin Bergs
ZRFV Ahaus e.V.
275.5
(15)
283
(4)
271.5
(17)
65.873%
830.00
13. 199 Johnny Cash 4
H \ Old \ Schi \ 2005 \ Cassini I x Voltaire \ Z: Jansen,Franz-Josef \ B: Deichen,Kaja,Deichen,Manuela
 
GER
Kaja Deichen
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
273
(17)
277.5
(8)
278.5
(8)
65.794%
829.00
14. 30 Bonjovi 4
W \ Westf \ Df \ 2004 \ Belissimo M x Frühlingsball \ Z: ZG Bröggelhoff,Heinrich u.Thomas \ B: Weber Dr.,Claudia
 
GER
Anne Pauline Weber
ZRFV Ahaus e.V.
276
(14)
269
(15)
278
(9)
65.317%
823.00
15. 236 Notre Niko
H \ DR \ B \ 2000 \ Notre Beau x Volltreffer \ Z: Lüdiger-Schlüter,Hermann \ B: Denker,Verena,Reimers,Birgit
 
GER
Verena Denker
RFV Spelle u. Umgebung e.V.
271.5
(18)
277
(10)
272.5
(16)
65.159%
821.00
16. 296 Sando Khan 62
W \ Old \ Db \ 2001 \ Sandro Hit x Rubinstein I \ Z: ZG E.Thaden u.G.Tienken-Thaden, \ B: Müller,Gerhard
 
GER
Michael Müller
RC Heidehof Oberneuland e.V.
283.5
(10)
269.5
(14)
267.5
(20)
65.119%
820.50
17. 120 Dragon Dancer
H \ Old \ Db \ 2001 \ De Niro x Noble Roi xx \ Z: Heitmann,Hans-Jürgen \ B: Dörn,Klaus
 
GER
Claudia Dörn
RSC Osnabruecker Land e.V.
282
(11)
261
(21)
270
(19)
64.524%
813.00
18. 127 Edward Louis B
W \ Westf \ B \ 2002 \ Ehrentanz I x Donnerschlag \ Z: Berthold,Theo \ B: Mansmann,Mandy-Julia
 
GER
Pauline Tiemeyer
RFV Bochum-Stiepel e. V.
268
(20)
267.5
(18)
277
(10)
64.484%
812.50
19. 240 Paarus
W \ Brdbg \ Schi \ 1999 \ Prinz Romadour x Marocain xx \ Z: Hudeczek,Jürgen \ B: Thole,Frauke u.Frank
 
GER
Frauke Thole
ZRFV Wadelheim-Rheine e.V.
264.5
(22)
268.5
(17)
277
(10)
64.286%
810.00
20. 17 Benedetto 6
W \ Westf \ Df \ 2006 \ Belissimo M x Fidermark \ Z: Elmerhaus,Hans \ B: Betz,Bettina,Betz,Laura
 
GER
Laura Betz
RV Lüdenscheid e.V.
274
(16)
260.5
(22)
274
(14)
64.167%
808.50
21. 129 Empire 170
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Hemmingway x Belisar \ Z: Staaks-Pouls,E. \ B: Stoschek,Julia
 
GER
Antonia Tielking
Hanseatischer Reitclub e.V.
257.5
(24)
263.5
(20)
274
(14)
63.095%
795.00
22. 183 Hennessy 91
W \ Hann \ F \ 2005 \ His Highness x Londonderry \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Zulauf,Ute
 
GER
Wolfgang Westenhöfer Dr.
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
269.5
(19)
257
(24)
260.5
(22)
62.460%
787.00
23. 4 Antonio 117
W \ Westf \ Db \ 2005 \ Amantus x Landgraf I \ Z: Estendorfer,Josef \ B: Kautz,Henry,Pieper,Sabine
 
GER
Henry Kautz
ZRFV Kamen e. V.
267
(21)
257.5
(23)
259.5
(23)
62.222%
784.00
24. 298 Sandro-Star
H \ Hann \ R \ 2005 \ Sandro Hit x Brentano II \ Z: Scheffold,Georg \ B: Lugmayr,Familie
 
GER
Lisa-Maria Lugmayr
RV St. Georg Vorwerk e.V.
262
(23)
264
(19)
255
(24)
61.984%
781.00
25. 280 Royal Wonder
W \ Westf \ Schi \ 1993 \ Rubinstein I x Wunderlich \ Z: Jasper,Helmut \ B: Lugmayr,Lisa-Maria
 
GER
Lisa-Maria Lugmayr
RV St. Georg Vorwerk e.V.
256.5
(25)
247
(25)
252
(25)
59.960%
755.50
aufg. 200 Kairo HL
W \ Rhld \ F \ 2007 \ Kaiser Karl x Worldchamp \ Z: Laumen,Hans \ B: Ankerhold,Kristina
 
GER
Kristina Ankerhold
RFV Roxel e.V.
aufg. 300 San-Siro 4
W \ Hann \ R \ 2006 \ Samarant x Weltmeyer \ Z: Hennings,Eberhard \ B: Berning,Katrin
 
GER
Katrin Berning
TG Schaumburg e. V.


RichterH: Peter Engel
C: Lieselotte Ebrecht
M: Michael Settertobulte