Nr. 9/2 Dressurprüfung Kl.S*

Teilnehmer mit 0 bis 719 Ranglistenpunkten

Beginn 31.10.2015 18:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 310 Shadow's Dream
H \ Hann \ R \ 2006 \ Sandro Hit x Rotspon \ Z: Piot,Yvonne \ B: Witte,Claudia
 
GER
Dana Hancke
RURV Rastede
291.5
(1)
294
(2)
284.5
(1)
69.048%
870.00
2. 133 Faible-As
W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x D'accord \ Z: Möller,Heinz \ B: Hendricks,Felicitas
 
GER
Felicitas Hendricks
RSC Osnabruecker Land e.V.
287
(2)
294.5
(1)
275.5
(6)
68.016%
857.00
3. 70 Darboven
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Don Kennedy x Sandro Hit \ Z: ZG Schulze,Torben u.Hermann \ B: Hof am Eifgen,
 
GER
Wolfgang Schmitz-Heinen
RFV Dhünn
283.5
(5)
291.5
(3)
279.5
(5)
67.817%
854.50
4. 138 Fanny Hill 24
S \ Hann \ F \ 2006 \ Florestan I x Bolero \ Z: Obermeyer,Andre \ B: Witte,Claudia
 
GER
Dana Hancke
RURV Rastede
287
(2)
284.5
(5)
281
(2)
67.659%
852.50
5. 140 Faynaa
S \ Old \ B \ 2005 \ Licotus x Rohdiamant \ Z: Wörner,Gabriele \ B: Grellmann,Laura-Eve
 
GER
Laura-Eve Grellmann
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
281
(6)
288.5
(4)
274.5
(8)
66.984%
844.00
6. 190 Hispania 7
S \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Hofrat x Wie Weltmeyer \ Z: Hengststation Meyerhof/Bünger-Peter \ B: Thongpakdi,Dul,Thongpakdi,Subhanandh
 
THA
Pakjira Thongpakdi
ZRFV Coesfeld/Lette e.V.
286
(4)
276.5
(10)
280.5
(3)
66.905%
843.00
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 153 First Lady 188
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Fürst Heinrich x Lanthan \ Z: Abing,Petra \ B: Brauer,Julia
 
GER
Julia Brauer
ZRFV Altenrheine e.V.
271.5
(8)
277.5
(9)
280.5
(3)
65.833%
829.50
8. 319 Sir Remo
W \ Hann \ R \ 2008 \ San Remo x Rotspon \ Z: Lütjen,Erika \ B: Hof am Eifgen,
 
GER
Wolfgang Schmitz-Heinen
RFV Dhünn
269
(9)
280
(7)
275.5
(6)
65.437%
824.50
9. 8 Bacardi Krogsagergaard
W \ Grpf.o.R \ B \ 2003 \ Milton Skyttegard x Rinaldo \ Z: Stougaard,Hans \ B: Arroyo Baudet,Patricia
 
ESP
Patricia Arroyo Baudet
RFV Greven e.V.
272.5
(7)
278.5
(8)
272
(9)
65.317%
823.00
10. 297 Sandrina 23
S \ Hann \ Db \ 2002 \ Sandro Hit x Hohenstein \ Z: Lepenies,Lüder \ B: Usinger,Heidi
 
GER
Heidi Usinger
RV Hoeven e.V.
265.5
(12)
282
(6)
263.5
(12)
64.365%
811.00
11. 180 Giselle 87
S \ Hann \ F \ 2005 \ Grand Galopin x Feldherr \ Z: Finken,Barbara \ B: Thomasmeyer,Katrin,Thomasmeyer,Sören
 
GER
Katrin Thomasmeyer
RUFV Melle-Gesmold e.V.
269
(9)
269.5
(12)
266
(10)
63.849%
804.50
12. 255 Remarque BS
W \ Old \ F \ 2003 \ Rubin-Royal x De Niro \ Z: Schwarberg,Franz \ B: Ben Said,Daniela
 
GER
Daniela Ben Said
RUFV Bissendorf Horsa
266
(11)
269
(13)
260.5
(13)
63.135%
795.50
13. 166 For You W
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Florencio I x Warkant \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Weber Dr.,Markus
 
GER
Carolin Weber
ZRFV Ahaus e.V.
265
(13)
273
(11)
256
(15)
63.016%
794.00
14. 196 Indira 156
S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Stedinger x Danny Wilde \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Alouani,Siham
 
MAR
Siham Alouani
Reitclub Wümme e.V.
263.5
(14)
262
(15)
264
(11)
62.659%
789.50
15. 121 Dream of Nymphenburg
W \ Westf \ B \ 2006 \ Dark Fire x Disco-Prince \ Z: Wember,Anette \ B: Gestüt Sonnenberg/Barbara Bertschin
 
SUI
Barbara Bertschinger
RSC Osnabruecker Land e.V.
260
(15)
257.5
(16)
259
(14)
61.627%
776.50
16. 66 Dankeschön 4
W \ Trak. \ \ 1999 \ Caprimond x Lauries Crusador xx \ Z: Wahler,Gudrun \ B: Brüning,Joke-Marie
 
GER
Joke-Marie Brüning
ZRFV Neuenkirchen e. V.
254
(16)
263.5
(14)
243
(16)
60.357%
760.50
17. 329 Sonnenberg's Solisco
H \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Sancisco x Brentano II \ Z: Bertschinger,Barbara \ B: Bertschinger,Barbara
 
SUI
Barbara Bertschinger
RSC Osnabruecker Land e.V.
243.5
(17)
238
(17)
223
(17)
55.913%
704.50


RichterH: Harry Lorenz
C: Peter Engel
M: Lieselotte Ebrecht