Preis der Wrede Industrieholding GmbH & Co. KG

Nr. 15 Springprüfung Kl. S**
Deutsche Meisterschaften Damen - 1. Wertungsprüfung

Beginn: 12.06.2015 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 39

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 59 Cab Driver
W \ Westf \ B \ 2005 \ Con Air x Coriograf B \ Z: ZG Schmid,Johann u.Katja \ B: Sulz,Silke,Sulz,Denise
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
2. 79 Capilot
W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
3. 642 Tequila Sunrise 43
S \ Holst \ B \ 2003 \ Chalan x Acobat II \ Z: Schulz,Erwin \ B: Grün,Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
4. 539 Pius 40
W \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Landjonker (Fruhling) \ Z: Schulze-Kersting,Bernd \ B: Meyer zu Bexten GmbH u.Co KG,
 
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
5. 166 Charlotta 25
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
6. 513 Mustax Catoki's Cannon
H \ Holst \ Db \ 2005 \ Catoki x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: European Youngsters ,
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
7. 505 Luna 1509
S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ L'Avian x Leader M \ Z: König,Leo \ B: Sprehe,Jörne
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
8. 432 Inliner
H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
9. 116 Caspar 213
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acord II \ Z: Meyer zu Bexten,Ulrich \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
10. 212 Clenur
W \ OS \ B \ 2006 \ Carinue x Fernando \ Z: Böhme,Joachim \ B: Sportpferde Himmelreich GmbH,
 
GER
Luisa Himmelreich
PSV Kördorf e.V.
11. 554 Quartier's Liberty Z
H \ Bay \ B \ 2002 \ Quartier Latin x Lord Liberty \ Z: Ziegler Dr.,Heinz \ B: Ziegler Dr.,Heinz
 
GER
Melanie Bischoff
RFV e.V.Miesau
12. 459 Landfee Z
S \ Sachs \ F \ 2002 \ Lewinski x Erfolg \ Z: Zeibig,Christine \ B: Kölz,Ellen
 
GER
Ellen Kölz
PSV Leisnig e. V.
13. 75 Candino 9
W \ Old \ B \ 2001 \ Contender x Argentinus \ Z: Hofeditz,Erwin \ B: Jonigkeit,Leonie
 
GER
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
14. 5 Acanthya
S \ Hann \ F \ 2006 \ Adlantico As x Argentinus \ Z: Hart,Thomas \ B: Orschel,Cassandra
 
GER
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
15. 381 Flying Boy 20
W \ Hann \ B \ 2001 \ Fly High I x Sao Paulo \ Z: Heidemann,Horst \ B: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
16. 260 Coragioso
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cassini I x Corrado I \ Z: Ingwersen,Hans-Karsten \ B: Scharrer,Günter
 
GER
Franziska Scharrer
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
17. 100 Caro As 17
W \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Duntroon \ Z: Harms,Guenther \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
18. 270 Cornelius 29
W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Dinard L \ Z: Wöhrmann,Werner \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GER
Vera Brinck
RFV Greven e.V.
19. 508 Mayar
H \ KWPN \ F \ 2003 \ Nassau x Ahorn \ Z: \ B: Hindelang,Carina
 
GER
Carina Hindelang
RFV Ansbach Alte Ulanen e.V.
20. 682 Lando's Star
W \ OS \ B \ 2004 \ Lando x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Kruse, Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
21. 514 Mustax Questeur
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Corofino I \ Z: Schimmer,Doris \ B: European Youngsters ,
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Repetal e. V.
22. 576 Rahmannshof Stagoldina
S \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Landor S \ Z: Leuteritz,Martin \ B: Bormann,Ina von
 
GER
Ina von Bormann
RFV Jettingen e.V.
23. 449 La Pasion de Caballo Ulika
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x Contender \ Z: Kröger,Peter \ B: Penzlin,Lothar
 
GER
Evi Penzlin
RV Breitenburg e.V.
24. 169 Charmonie 11
S \ Holst \ B \ 2002 \ Ramirado x Cassini I \ Z: Vollersen,Johann \ B: Klingele,Dietmar,Klingele,Dominik,Klingele,Carmen
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
25. 541 Podolski
W \ Pol. \ Db \ 2002 \ Efez x Cherson xx \ Z: \ B: Weiden,Erika von der
 
GER
Diana Bülles
RFV von Lützow Herford e. V.
26. 159 Chanoc
H \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Ramiro \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
27. 254 Cool-Concept
W \ Hess \ B \ 2002 \ Carnando x Cassini I \ Z: Didt,Günter \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
28. 93 Caressina
S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sion \ Z: Henne,Alexander \ B: Lütgenau,Margret
 
GER
Marie Lütgenau
Reitclub Emscherquelle e.V.
29. 91 Carena 11
S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schaffer,Karl-Heinz \ B: Voß,Gretchen
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
30. 317 Davina 147
S \ Westf \ B \ 2005 \ Diamant de Semilly x Achill-Libero H \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
31. 102 Carolus-Magnus
W \ Meckl. \ Df \ 2003 \ Continue x Lord Kemm \ Z: Reitanlagen Fleesensee GmbH, \ B: Sulz,Silke
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
32. 380 Flower Boy 2
H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ Z: E.A.C.BV, \ B: Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Beeking
ZRFV Heiden e.V.
33. 649 Ulana 28
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Alcatraz \ Z: Borßim,Ernst \ B: Borßim,Ernst
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
34. 627 Stalido
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Jordan,Eberhard
 
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
35. 223 Codex 22
H \ Westf \ B \ 2007 \ Consolidator x Heartbreaker \ Z: Champions Home Ltd., \ B: Jürgen Fitschen & Janne Meyer,
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
36. 239 Concord 60
W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Aljano \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: European Youngsters ,
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
37. 626 Stakki's Jumper
H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe,Josef
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
38. 152 Chaccorina
S \ Westf \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Larenco \ Z: Doetkotte,Georg \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
39. 465 Lasco 29
W \ Hann \ B \ 2005 \ Laptop x Acord II \ Z: Temmen,Franz \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.


Geldpreis10.000,00 EUR
RichterAli Kucuk
Joachim Geilfus