Provinzial Junioren Förderpreis 2015

Nr. 19 Springprüfung Kl.S* für Junioren/Junge Reiter/Reiter Jahrg. 1989 und jünger

Beginn 14.06.2015 12:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 274 Cornet's Dream W.
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Traunstein \ Z: Witt,Helmut \ B: Witt,Helmut
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
420,00 EUR 0.0061.77
2. 75 Candino 9
W \ Old \ B \ 2001 \ Contender x Argentinus \ Z: Hofeditz,Erwin \ B: Jonigkeit,Leonie
 
GER
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
310,00 EUR 0.0062.62
3. 240 Congress 4
H \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Seifert,Harli \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
250,00 EUR 0.0063.92
4. 289 Credo's Jumper
W \ ZW \ F \ 2000 \ Aquilino x Woerth \ Z: Weiss,Birgit \ B: Kracht,Gabriele
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
180,00 EUR 0.0063.99
5. 130 Castro 44
H \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Tjungske x Coupon \ Z: Grondman,P.B. \ B: Esken,Manfred
 
GER
Simon Stork
RV Ostönnen e.V.
150,00 EUR 0.0065.47
6. 721 Lajban
H \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Caretino \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Reher, Claus
 
GER
Johannes Reher
RFV St.Georg Werne e.V.
120,00 EUR 0.0066.98
7. 567 Quint Du Lys
H \ Westf \ F \ 2008 \ Quintano (n.gek.) x Champion Du Lys \ Z: Sipple,Elmar \ B: Vollmers,Hermann-Josef
 
GER
Hubertus Vollmers
RV Oberkirchen e.V.
110,00 EUR 0.0067.76
8. 570 Quintia
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Quinar x Cor de la Bryere \ Z: Cottäus,Manfred \ B: Erfurt,Astrid
 
GER
Felicitas Erfurt
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
100,00 EUR 0.0067.90
9. 763 Lissa 27
S \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Lambadero x \ Z: \ B: Eurl Bo Horse Trading
 
GER
Annabell Miesner
RFV Milte-Sassenberg e.V.
0.0068.50
10. 270 Cornelius 29
W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Dinard L \ Z: Wöhrmann,Werner \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GER
Vera Brinck
RFV Greven e.V.
0.0068.71
11. 522 Palermo 253
W \ Westf \ Schwb \ 2001 \ Paramo K x Goofalik xx \ Z: Kegel,Doris \ B: Schniederkötter,Eheleute
 
GER
Marcel Patrick Schniederkötter
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
0.0069.82
Total = 1.640,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 434 It's possible
W \ KWPN \ B \ 2003 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Stal van den Top B.V., \ B: Weber,Gerd
 
GER
Tobias Weber
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V
0.0071.03
13. 572 Quirano S
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Coriano \ Z: Schultz,Ursula \ B: Eikenkötter,Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
RV Geisterholz e.V.
0.0071.86
14. 611 Silvertops For You
S \ Hann \ B \ 2006 \ Forsyth x Glorieux \ Z: Schröer Dr.,Christian \ B: Dües,Kevin
 
GER
Kevin Dües
ZRFV Altenberge e.V.
4.0059.90
15. 368 Filias Boy
W \ Westf \ B \ 2003 \ Floresco x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Albacht,Bernhard \ B: Gremme,Robert
 
GER
Kira Gremme
RFV Greven e.V.
4.0062.61
16. 519 Olivia la Sweet
S \ KWPN \ Db \ 2005 \ Oklund x Ircolando \ Z: Wouters,C. \ B: Gut Berl,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.0062.91
17. 221 Coco Chanel M 2
S \ Westf \ Db \ 2004 \ Capitalist x Linaro \ Z: Müller,Bernd \ B: Westhoff,Lena,Westhoff,Luisa
 
GER
Marcel Grote
RFV Oeventrop e.V.
4.0062.93
18. 138 Cecil 13
S \ OS \ B \ 2006 \ Celano x Landjunge \ Z: Sosath,Gerd \ B: Koppenberg,Amelie
 
GER
Amelie Koppenberg
RGS Ober-Castrop e.V.
4.0062.96
19. 605 Savana de la Mar
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Sam R x Jasper \ Z: ZG Stal Rombouts, \ B: Baudach,Dirk
 
GER
Carina Baudach
RV Waltrop e.V.
4.0063.44
20. 455 Lady Larenco
S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Gralshüter \ Z: Jansen,Jörg \ B: Liedhegener,Matthias u.Charlotte
 
GER
Charlotte Liedhegener
RV Hellefeld e.V.
4.0064.14
21. 15 Amadeus 947
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Equador x Samber \ Z: Wibbens,R.F. \ B: Stal van der Ham,Koopmans,Roel
 
GER
Zoe Osterhoff
RV Rhynern e.V.
4.0066.33
22. 199 Cidman
W \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Lauries Crusador xx \ Z: Schulz-Stellenfleth Dr.,Max \ B: Schmitz,Jennifer
 
GER
Patrick Schmitz
RFV Greven e.V.
4.0067.11
23. 150 Chaccoline
S \ Westf \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Pit I \ Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor \ B: Knickenberg,Gregor
 
GER
Christian Knickenberg
RGS Ober-Castrop e.V.
4.0068.12
24. 495 Loretta 253
S \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Caletto I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hoppe,Ludger
 
GER
Andrea Hoppe
RV St.Georg Münster e.V.
4.0069.75
25. 599 Samuray 43
H \ Westf \ B \ 1999 \ Saint Tropez x Rex Fritz \ Z: Wortberg,Bernhard \ B: Hädrich,Joana,Stutte,Gerhard
 
GER
Joana Hädrich
Ländl. RV Repetal e. V.
4.0072.35
26. 563 Quinara 30
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quidam de Revel x Caretino \ Z: Gerhardt,Stefan \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Justus Sternschulte
RV Rhynern e.V.
4.0073.51
27. 170 Charon 73
W \ Holst \ B \ 2004 \ Chalan x Rocadero \ Z: Gerken,Hans-Joachim \ B: Kohlenbach,Notburga
 
GER
Brigitte Böttcher
Landw. RV Kalthof e.V.
4.0074.19
28. 452 Lacoeur
W \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz
 
GER
Alexandra Lüth
RFV Milte-Sassenberg e.V.
8.0067.87
29. 558 Quichotte 2
W \ Old \ Schi \ 2002 \ Quattro B x Cartusch \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Brüggemann,Detlef
 
GER
Felix Brüggemann
ZRFV Riesenbeck e.V.
8.0070.50
30. 511 Montero 13
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Montender x Landjunge \ Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen \ B: Brinkmann,Marius
 
GER
Marius Brinkmann
RFV Lüdinghausen e.V.
16.0075.64
aufg. 500 Lucy 405
S \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Corrado I \ Z: Cialon,Helmut \ B: Baudach,Ralf,Baudach,Marc
 
GER
Marc Baudach
RV Waltrop e.V.
aufg. 525 Peking Queen
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Peking x Arpeggio \ Z: Hempen,Hubert \ B: Clemens,Bettina
 
GER
Caroline Clemens
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.


Geldpreis1.640,00 EUR
RichterAli Kucuk
Eckhard Hilker