Deutschlands U25 Springpokal der Stiftung Deutscher Spitzenpferdesport
Preis der Firma Desch Antriebstechnik GmbH und Co KG

Nr. 23 Nat. Springprüfung Kl. S**

Beginn: 12.06.2015 19:15 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 357 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
2. 393 Gala D
S \ BWP \ F \ 2006 \ Cicero Z x Cascadeur \ Z: Didden,Luc \ B: Schwabe,Henry
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
3. 398 Gicco
H \ Dt.Pf \ F \ 2004 \ Golliath Life x Juvenalis \ Z: Bellof,Dieter-Otto \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
4. 511 Montero 13
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Montender x Landjunge \ Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen \ B: Brinkmann,Marius
 
GER
Marius Brinkmann
RFV Lüdinghausen e.V.
5. 545 Pret a Tout
W \ SF \ F \ 2003 \ Hiram Chambertin x Stew Boy \ Z: \ B: Krech,Ruth
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
6. 570 Quintia
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Quinar x Cor de la Bryere \ Z: Cottäus,Manfred \ B: Erfurt,Astrid
 
GER
Felicitas Erfurt
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
7. 757 Savoy 51
W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs, Eitel \ B: Ramsbrock, Heinrich
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
8. 752 Vacharco
W \ \ F \ 1998 \ Darco x \ Z: \ B: Firestone, Bertram u.Diana
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
9. 34 Avalon 308
W \ Bay \ B \ 2006 \ Alvarez x Concorde \ Z: Holzeder,Johannes \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
10. 85 Capuccino 39
W \ Old \ B \ 2001 \ Clerus x Mytens xx \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
11. 117 Casparo 12
H \ OS \ Schi \ 2004 \ Caspar x Drosselklang II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Christopher Kläsener
RV Oldenburger Muensterland e.V
12. 186 Chicago 109
W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Corofino II x Loving Dancer \ Z: ZG Schreckenhöfer,Bernhard u.Gerold \ B: Widmann,Simon
 
GER
Simon Widmann
RFV Markt Schwaben e.V.
13. 272 Cornet's Adel 2
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sao Paulo \ Z: Kampherbeek,Egbert \ B: Helbling,Jean-Michel
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
14. 286 Crazy Cato
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Franz,Bormann,Finja
 
GER
Friso Bormann
RFV Harsum u. Umg. e.V.
15. 762 Gosbodino 2
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Granni x Venu du Theil \ Z: Scherrmann, Armin \ B: Budde, Jürgen
 
GER
Laureen Budde
RFV von Lützow Herford e. V.
16. 564 Quinaro 3
W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Vaske,Henry
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
17. 195 Christdorn
H \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
18. 265 Coriander 16
W \ Bay \ B \ 2006 \ Candillo x Lord Inci Pit \ Z: Landes,Artur \ B: Schweiger,Corinna
 
GER
Kirsten Schweiger
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
19. 296 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
20. 68 Calvilot
W \ OS \ Df \ 2007 \ Calvaro Z x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
21. 274 Cornet's Dream W.
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Traunstein \ Z: Witt,Helmut \ B: Witt,Helmut
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
22. 198 Cidan
W \ Old \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Ritual \ Z: Lübsen,Eckhard \ B: Dressurstall Irina Reisinger,Brinkmann,Simone
 
GER
Marius Brinkmann
RFV Lüdinghausen e.V.
23. 671 Wilane
S \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
24. 278 Corradino 4
W \ ZW \ Schwb \ 2003 \ Corrado I x Escudo I \ Z: Marx,Rudolf \ B: Erfurt,Astrid
 
GER
Felicitas Erfurt
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
25. 758 Cevin Costner
H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann, Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
26. 751 Castigo della Caccia
H \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Ahorn Z \ Z: Rumohr, Casper von \ B: S.S.D. La Caccia Coop. Soc. Agri. O
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
27. 280 Cortis
W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Chambertin \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
28. 224 Colantinue
W \ Hess \ B \ 2006 \ Colander x Continue \ Z: Rippe,Dieter \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
29. 820 Chacciana
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: \ B: Kochetova,Ljubov
 
GER
Christopher Kläsener
RV Oldenburger Muensterland e.V
30. 253 Cool Lady 3
S \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Goldstrand \ Z: Hartmann,Helmut \ B: Hambrecht,Hans-Dieter
 
GER
Simon Widmann
RFV Markt Schwaben e.V.
31. 295 Croesus
H \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Casall x Coronado \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
32. 287 Crazy Chara
S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Finja
 
GER
Friso Bormann
RFV Harsum u. Umg. e.V.


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Ali Kucuk