Optimum Welcome Preis
Nr. 26 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)
CSI 2* - FEI Art. 238.2.1
Eröffnungsspringen Kleine und Große Tour
Beginn: 11.06.2015 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 102
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14:00:00 | 24 | Appearance 2 S \ Old \ Db \ 2003 \ Armitage x Levantos I \ Z: Voelkerding,Hans \ B: Sportpferde Ehning GbR,Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 14:00:00 | 606 | Seal 6 W \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Garant \ Z: Schenk,Holger \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
GER |
Klaus Otte-Wiese RV Hellefeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14:00:00 | 793 | Artistiek W \ Z.Rpf \ GREY \ 2005 \ Air Jordan Z x Indorado \ Z: \ B: Stal het Oosterbrook BV |
IRL |
Conor Drain Ireland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14:00:00 | 702 | Limonchello NT H \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Caletto x Calido I \ Z: Nagel-Tornau, Peter \ B: Nagel-Tornau, Peter |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 14:00:00 | 137 | Cayles W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 14:00:00 | 787 | Balounito W \ OS \ R \ 2003 \ Balou du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
SWE |
Nicole Persson ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 14:00:00 | 782 | Corana's M&M W \ KWPN \ GREY \ 2007 \ Entouchable (KWPN) x Impuls \ Z: \ B: Hayashi,Tadayoshi |
JPN |
Tadahiro Hayashi Japan |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 14:00:00 | 778 | Lenin 6 W \ Bay \ DB \ 2004 \ La Pilot x Acord I \ Z: ZG Jetzinger,Alfons u.Maria \ B: Holler Dr.,Andrea |
ITA |
Michael Cristofoletti RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 14:00:00 | 494 | Lorelli W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH, |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 14:00:00 | 529 | Petite Framiree S \ Holst \ B \ 2004 \ Dollar Du Murier x Calando I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 14:00:00 | 761 | Contutto H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x \ Z: ZG Belz, Marion u.Norbert \ B: Schill, Joachim |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 14:00:00 | 95 | Carl 59 W \ Westf \ B \ 2007 \ Cartani x Landino \ Z: Budde,Ludger \ B: Kemper,Dieter |
GER |
Frederik Knorren RV Würselen 1925 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 14:00:00 | 389 | FST Calzada S \ DSP \ B \ 2006 \ Liberty Son x Couleur-Rubin \ Z: Irmisch,Udo \ B: Kölz,Michael |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 14:00:00 | 104 | Carrasco 3 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Caretino x Capitol I \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Weishaupt,Josef |
GER |
Maximilian Weishaupt RFV Jettingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 14:00:00 | 553 | Quantara 5 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quantum x Cassini I \ Z: Hansen,Ingo \ B: Petersen,Hans-Jürgen |
GER |
Martina Wrede RV Balve e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 14:00:00 | 457 | Lady Louise 2 S \ Old \ Schi \ 2005 \ Lord Weingard x Acord II \ Z: Fick,Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG, |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 14:00:00 | 683 | Cellie 2 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x \ Z: Stal Veldhuis \ B: Kruse, Elisabeth |
GER |
Elisabeth Kruse RV Balve e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 14:00:00 | 16 | Amaretas W \ Lit.W \ B \ 2006 \ Aromats x Limozas \ Z: \ B: Firestone,Bertram u.Diana |
GER |
Markus Renzel RV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 14:00:00 | 795 | Billy King W \ Old \ CHEST \ 2003 \ Baloubet Du Rouet x Quilot \ Z: \ B: Kuyten,Suus Horse BV |
NED |
Suus Kuyten NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 14:00:00 | 613 | Singular LS La Silla H \ MEXRpf \ Db \ 2006 \ Fergar Mail (Chapultepec la Si x Stakkato \ Z: \ B: Gretzer,Maria u.Wivi Anne |
GER |
Marcus Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 14:00:00 | 772 | Bitango W \ Old \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Gardeulan II \ Z: Baade, Tanja \ B: Koch, Dr. Guenter |
DEN |
Christoffer Lindenberg Warsteiner RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 14:00:00 | 149 | Chacco La Loi H \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Chacco-Blue x Hors la Loi II \ Z: Heyst,Ann van \ B: Lütgenau,Margret |
GER |
Marie Lütgenau Reitclub Emscherquelle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 14:00:00 | 779 | Amadu W \ KWPN \ BAY \ 2005 \ INDOCTRO x MARLON \ Z: \ B: Aimilios,Martini |
GRE |
Monika Martini Greece |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 14:00:00 | 193 | Chloé S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Chippendale Z x Quicksilver \ Z: Saelmans,Johann \ B: Fitschen ,Jürgen |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 14:00:00 | 440 | JP's Winzerin S \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Acobat II \ Z: Petersen,Jakob \ B: Sprehe,Jörne,Schroll,Sandra |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 14:00:00 | 797 | Abache W \ KWPN \ BAY \ 2005 \ Cantos x Lux \ Z: \ B: Verhagen de heer H.C. |
NED |
Charlotte Verhagen NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 14:00:00 | 780 | Bestinov v.L. S \ KWPN \ SCHI \ 2006 \ Ustinov x Indorado \ Z: Leur,B. van \ B: Gkouskova,Anna |
ITA |
Andre Sakakini RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 14:00:00 | 97 | Carlotta 168 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Acobat II \ Z: Voß,Hermann Otto \ B: Melcher,Bernd |
GER |
Kathrin Müller ZRFV Voßwinkel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 14:00:00 | 715 | Alicia SN S \ SWB \ B \ 2004 \ x \ Z: Jonasson, Birgitta \ B: Stall Moorhof |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 14:00:00 | 417 | High Voltage SB S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x Cortus \ Z: Leuhusen,Carin \ B: Banki,Shadi |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 14:00:00 | 771 | Quick Z W \ Z.Rpf \ DARKB \ 2006 \ Quasimodo Z x Indoctro \ Z: \ B: Tucker,Linda & Nisbett,Patrick |
BER |
Patrick Nisbett Bermuda |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 14:00:00 | 122 | Cassedy 18 W \ Old \ B \ 2007 \ Cessna x Triomphe de Muze \ Z: König,Leo \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 14:00:00 | 802 | Lewin 5 W \ Sachs \ BAY \ 2002 \ LEWINSKI x FIDELIO \ Z: \ B: Société Civile de l'ECURIE MEAUTRY |
FRA |
Margaux Rocuet France |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 14:00:00 | 547 | Puaro H \ LetW \ B \ 2005 \ Pedro(n.gek.) x Salana-Radiants \ Z: \ B: Lux-Horses S.A.,Sportpferde Felix Schneider GmbH, |
GER |
Felix Schneider RV Ostenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Break ca. 5 Min. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 14:00:00 | 785 | Heraldo S W \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Heraldicus x Nobel V \ Z: Gestüt Sachsen, \ B: Zhu,Mei Mei |
CHN |
Mei Mei Zhu ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 14:00:00 | 88 | Caramba 70 S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 14:00:00 | 712 | Chando 2 W \ Württ \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Schuler, Lorenz \ B: Beck, Oliver |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 14:00:00 | 127 | Castellaro W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cristallo x Lancer III \ Z: ZG Horstmeyer,Norbert u.Phillip \ B: Eberhart,Evelyne |
GER |
Michael Beckmann RV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 14:00:00 | 512 | Mustax Amity S \ Holst \ B \ 2001 \ Aloube Z x Capitol I \ Z: Rathjen,Klaus \ B: Hof Herding, |
GER |
Karin Ernsting RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 14:00:00 | 622 | Special One 2 H \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 14:00:00 | 584 | RMF Valiente W \ KWPN \ B \ 2001 \ Quasimodo van de Molendreef x Ramiro \ Z: \ B: Nagel-Tornau,Sarah |
GER |
Sarah Nagel-Tornau Ländl. RV Repetal e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 14:00:00 | 814 | Warrego Jericho W \ \ GREY \ 2004 \ Warrego Sandon x Sylvester \ Z: \ B: Godwin,David |
AUS |
David Godwin Australia |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 14:00:00 | 598 | Sam S W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Schäfer,Manuela,Schäfer,Hendrik |
GER |
Christoph Hassenbürger Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 14:00:00 | 569 | Quintana de Capitol S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidamo x Con Capitol \ Z: Richter,Antonius \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 14:00:00 | 789 | Cesar 64 H \ BWP \ B \ 2002 \ UTRILLO VAN DE HEFFINCK x FLUGEL VAN LA ROCHE \ Z: STOETERIJ DORPERHEIDE \ B: Bridgeside Farms LLC, |
USA |
Bliss Heers RV Albersloh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 14:00:00 | 767 | Yandoo Oaks Constellation W \ n.b. \ BAY \ 2006 \ Unknown x Unknown \ Z: \ B: Winning,Kerrie |
AUS |
Jamie Kermond Australia |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 14:00:00 | 755 | Le Quidam H \ Holst \ Db \ 2002 \ Landjunge x Quidam de Revel \ Z: Harjes, Wolfgang \ B: Harjes, Wolfgang |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 14:00:00 | 804 | Startlette de la Roque S \ n.b. \ BAY \ 2006 \ JUMPY DES FONTAINES CSSF x KANNAN \ Z: \ B: Madame Déborah FELDMAN |
FRA |
Edward Levy France |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 14:00:00 | 107 | Casablanca 98 S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cristallo x Lancer III \ Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette \ B: Gestüt Gut Neuenhof KG, |
GER |
Caroline Clemens RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 14:00:00 | 12 | Alice 355 S \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: Blum,Simone |
GER |
Simone Blum LRFV Massenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 14:00:00 | 84 | Captain Sparrow 5 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Barnaul xx \ Z: Pohling,Manfred \ B: Equi Future Champions SCA SICAV-SIF |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 14:00:00 | 111 | Cashflow 6 H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cash and Carry x Quinar \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Buri,Ferenc |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 14:00:00 | 246 | Conte Couleur W \ Holst \ F \ 2005 \ Contendro II x Coriano \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
Janine Rijkens RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 14:00:00 | 38 | Bandolino 6 W \ Bay \ B \ 2007 \ Baloubino B x Acasino B \ Z: Feder,Erwin \ B: Weisbauer,Renate,Weisbauer,Gerhard |
GER |
Gerrit Schepers Reitclub Emscherquelle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 14:00:00 | 94 | Carisma 109 W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Grün,Christine |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 14:00:00 | 747 | El Bandiata B S \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bundy I x \ Z: Bruns, Broer \ B: Stevens Sportpferde GmbH |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 14:00:00 | 527 | Perigueux H \ Hann \ F \ 2002 \ Perpignon x Stakkato \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 14:00:00 | 297 | Csarano D'Argilla Z H \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Coriano x Skippy II \ Z: Haerens,Guy \ B: Haerens,Guy |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 14:00:00 | 402 | Goldstar 34 W \ Hann \ F \ 2001 \ Goldfever I x Voltaire \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Jost,Sabine |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 14:00:00 | 279 | Cortez EGE W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Corrado I x Cascavelle \ Z: Egenter,Hans \ B: Sulz,Silke |
GER |
Denise Sulz ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 14:00:00 | 37 | Bandolero 51 W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Balzaci x Ludwig von Bayern \ Z: Weißing,Herbert \ B: Fun-Dressage GbR, |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 14:00:00 | 775 | Tabea 20 S \ Holst \ BAY \ 2003 \ Contendro x Fernando \ Z: Eim, Günter \ B: Talaat,Mohammed |
EGY |
Mohammed Talaat Egypt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 14:00:00 | 768 | Blanez S \ KWPN \ BAY \ 2006 \ Unknown x Unknown \ Z: \ B: Saleh al Armouti,Hussein |
AUS |
Jamie Winning Australia |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 14:00:00 | 134 | Catoki's Lady - SP S \ Old \ B \ 2007 \ Catoki x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Pedersen,Lars |
GER |
Miriam Schneider RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 14:00:00 | 485 | Liostro 52 W \ Holst \ B \ 2003 \ Lansing x Cassini I \ Z: Mayerföls,Franz \ B: Mang,Thomas |
GER |
Klaus Otte-Wiese RV Hellefeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 14:00:00 | 135 | Cayenne 162 S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gonfaron \ Z: Weigel,Kira \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 14:00:00 | 808 | Landkrona W \ Bay \ DB \ 2005 \ Landprinz x Grandeur \ Z: Feigl Dr.,Helmut \ B: Zielowski,Wolfgang |
JPN |
Tadahiro Hayashi Japan |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 14:00:00 | 187 | Chicca 31 S \ Westf \ B \ 2004 \ Clearway x Grannus \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Winfried |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 14:00:00 | 794 | Zidane W \ KWPN \ BAY \ 2004 \ Germus R x Landwind ll B \ Z: \ B: Dhr. E. Berkhof & Fam. Viscaal |
IRL |
Conor Drain Ireland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Break ca. 5 Min. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 14:00:00 | 634 | Strombuli W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 14:00:00 | 550 | Quaddro 4 W \ Holst \ F \ 2005 \ Quantum x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Michael |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 14:00:00 | 681 | Conloubet W \ OS \ B \ 2006 \ x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Kruse, Elisabeth |
GER |
Elisabeth Kruse RV Balve e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 14:00:00 | 26 | Arcasia S \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ Unbekannt x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Bischoff,Melanie |
GER |
Melanie Bischoff RFV e.V.Miesau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 14:00:00 | 796 | Dallas du Domaine Z W \ KWPN \ CHEST \ 2004 \ DARCO x CALIDO I \ Z: \ B: Kuyten,Suus Horse BV |
NED |
Suus Kuyten NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 14:00:00 | 773 | Rebell 549 W \ Holst \ DB \ 2003 \ Ramiro's Son II x \ Z: Ratjen, Henning \ B: SL Design A/S |
DEN |
Christoffer Lindenberg Warsteiner RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 14:00:00 | 559 | Quick Step 53 S \ Westf \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pontifex \ Z: ZG Fockenberg,Norbert u.Petra \ B: Gröning,Ralf |
GER |
Markus Renzel RV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 14:00:00 | 633 | Strolchi 26 W \ Hann \ B \ 2001 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Habermann,Helmut \ B: Lütgenau,Margret |
GER |
Marie Lütgenau Reitclub Emscherquelle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 14:00:00 | 442 | Kick like bum W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Kolibri x Kronenkranich xx \ Z: Lühe,Erhard \ B: Sprehe,Josef |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 14:00:00 | 705 | Carilot H \ OS \ Schi \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz,Ludger Beerbaum Stables GmbH |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 14:00:00 | 652 | Upsala 25 S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Borßim,Ernst \ B: Kostka,Birgit |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 14:00:00 | 173 | Chateau Palmer W \ OS \ Schi \ 2006 \ Carinue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gruber,Karl |
GER |
Maximilian Weishaupt RFV Jettingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 14:00:00 | 582 | Rhapsodie St Jean S \ SF \ B \ 2005 \ Quick Star x Iris Landai \ Z: \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller, |
GER |
Kathrin Müller ZRFV Voßwinkel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 14:00:00 | 777 | Cucuma S \ Holst \ DB \ 2003 \ Caretino x Fernando \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, |
ITA |
Michael Cristofoletti RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 14:00:00 | 717 | Qubo W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Sievers, Harm \ B: Stall Moorhof |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85. | 14:00:00 | 30 | Aspen 11 H \ Holst \ B \ 2000 \ Acorado I x Falkner \ Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal \ B: Kerpen,Kristina |
GER |
Frederik Knorren RV Würselen 1925 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86. | 14:00:00 | 382 | For Cornet H \ Hann \ B \ 2007 \ For Pleasure x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meyer,Jens \ B: König,Leo |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87. | 14:00:00 | 788 | Lexington 65 W \ KWPN \ F \ 2001 \ Andiamo Z x Dageraad \ Z: Enckevort,H. van \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
SWE |
Nicole Persson ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
88. | 14:00:00 | 798 | Zimba HL S \ \ GREY \ 2004 \ Berlin x Corland \ Z: \ B: Verhagen,H.C. |
NED |
Charlotte Verhagen NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89. | 14:00:00 | 803 | Qualifying de Hus W \ Holst \ CHEST \ 2005 \ QUANTUM x ALCATRAZ \ Z: \ B: MONSIEUR BRUNO ROCUET |
FRA |
Margaux Rocuet France |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90. | 14:00:00 | 133 | Catoki's Clever H \ Holst \ B \ 2007 \ Catoki x Corrado I \ Z: Wehlert,Sandra \ B: Greve,Karin |
GER |
Martina Wrede RV Balve e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
91. | 14:00:00 | 418 | Highrise W \ Hann \ B \ 2004 \ Stolzenberg x Western Star \ Z: Lilje,Walter \ B: Gotham Enterprizes LLC, |
GRE |
Monika Martini Greece |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92. | 14:00:00 | 759 | Limnos 4 W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Carry \ Z: Bartjen, August \ B: Schill, Alexander |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
93. | 14:00:00 | 583 | River Dance Semilly H \ SF \ B \ 2005 \ Kalaska de Semilly x Ulior des Isles \ Z: Levallois,Richard \ B: Codre,Florin |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94. | 14:00:00 | 577 | Rahmannshof's Baluga H \ BWP \ F \ 2002 \ Baloubet du Rouet x Darco \ Z: Braeckevelt,Andre \ B: Bormann,Ulla von |
GER |
Felix Schneider RV Ostenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
95. | 14:00:00 | 403 | Grace 319 S \ Thuer \ F \ 2002 \ Armitage x Beach Boy \ Z: Nölken,Ulrich \ B: Fitschen,Jürgen,Meyer,Janne-Friederike |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
96. | 14:00:00 | 631 | Startlight W \ Hann \ B \ 2007 \ Stakkato Gold x Landadel \ Z: Sprehe,Albert \ B: Sprehe,Albert |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
97. | 14:00:00 | 293 | Cristy S \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Canturo x Landlord \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Marcus Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
98. | 14:00:00 | 706 | Sunfire 9 S \ Hann \ F \ 2006 \ Stakkato x \ Z: Vogel, Elmar \ B: Flaig, Dr. Hermann |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99. | 14:00:00 | 769 | Balasz H \ OS \ BLACK \ 2005 \ BALOU DU ROUET x SILJANA \ Z: \ B: Tucker,Linda & Nisbett,Patrick |
BER |
Patrick Nisbett Bermuda |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100. | 14:00:00 | 656 | Vabio 2 W \ Hann \ F \ 2007 \ Valentino x Drosselklang II \ Z: Bolte,Heinfried \ B: Wernke,Ruth |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
101. | 14:00:00 | 525 | Peking Queen S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Peking x Arpeggio \ Z: Hempen,Hubert \ B: Clemens,Bettina |
GER |
Caroline Clemens RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
102. | 14:00:00 | 786 | Lady Capitol S \ Holst \ DB \ 2002 \ Lancer II x Capitol I \ Z: Thormählen,Harm \ B: Zhu,Mei Mei |
CHN |
Mei Mei Zhu ZRFV Riesenbeck e. V. |
Geldpreis | 4.000,00 EUR |
Richter | Joachim Geilfus Eckhard Hilker Ali Kucuk |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |