Preis der MEDICE Pütter GmbH & Co. KG

Nr. 28 Int. Zwei-Phasen Springprüfung (1.40 m)
CSI2* - FEI Art. 274.5.3
Kleine Tour

Beginn 14.06.2015 09:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 550 Quaddro 4
W \ Holst \ F \ 2005 \ Quantum x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
1.750,00 EUR 0.000.0025.18
2. 794 Zidane
W \ KWPN \ BAY \ 2004 \ Germus R x Landwind ll B \ Z: \ B: Dhr. E. Berkhof & Fam. Viscaal
 
IRL
Conor Drain
Ireland
1.400,00 EUR 0.000.0025.68
3. 485 Liostro 52
W \ Holst \ B \ 2003 \ Lansing x Cassini I \ Z: Mayerföls,Franz \ B: Mang,Thomas
 
GER
Klaus Otte-Wiese
RV Hellefeld e.V.
1.050,00 EUR 0.000.0025.80
4. 494 Lorelli
W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
700,00 EUR 0.000.0026.16
5. 583 River Dance Semilly
H \ SF \ B \ 2005 \ Kalaska de Semilly x Ulior des Isles \ Z: Levallois,Richard \ B: Codre,Florin
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
490,00 EUR 0.000.0026.18
6. 84 Captain Sparrow 5
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Barnaul xx \ Z: Pohling,Manfred \ B: Equi Future Champions SCA SICAV-SIF
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
385,00 EUR 0.000.0026.52
7. 173 Chateau Palmer
W \ OS \ Schi \ 2006 \ Carinue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gruber,Karl
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
280,00 EUR 0.000.0026.70
8. 468 Lazaro 10
H \ Holst \ B \ 2005 \ Ladas x Sir Shostakovich xx \ Z: Knudsen,Meike \ B: Altemeyer,Caroline
 
GER
Michael Beckmann
RV Alt Marl e.V.
210,00 EUR 0.000.0027.24
9. 598 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Schäfer,Manuela,Schäfer,Hendrik
 
GER
Christoph Hassenbürger
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
210,00 EUR 0.000.0027.45
10. 706 Sunfire 9
S \ Hann \ F \ 2006 \ Stakkato x \ Z: Vogel, Elmar \ B: Flaig, Dr. Hermann
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
175,00 EUR 0.000.0027.64
11. 584 RMF Valiente
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Quasimodo van de Molendreef x Ramiro \ Z: \ B: Nagel-Tornau,Sarah
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Repetal e. V.
175,00 EUR 0.000.0027.66
12. 88 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
175,00 EUR 0.000.0027.91
Total = 7.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 457 Lady Louise 2
S \ Old \ Schi \ 2005 \ Lord Weingard x Acord II \ Z: Fick,Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.000.0027.94
14. 777 Cucuma
S \ Holst \ DB \ 2003 \ Caretino x Fernando \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
0.000.0028.11
15. 796 Dallas du Domaine Z
W \ KWPN \ CHEST \ 2004 \ DARCO x CALIDO I \ Z: \ B: Kuyten,Suus Horse BV
 
NED
Suus Kuyten
NED
0.000.0028.23
16. 788 Lexington 65
W \ KWPN \ F \ 2001 \ Andiamo Z x Dageraad \ Z: Enckevort,H. van \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
0.000.0028.26
17. 798 Zimba HL
S \ \ GREY \ 2004 \ Berlin x Corland \ Z: \ B: Verhagen,H.C.
 
NED
Charlotte Verhagen
NED
0.000.0028.32
18. 97 Carlotta 168
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Acobat II \ Z: Voß,Hermann Otto \ B: Melcher,Bernd
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
0.000.0028.45
19. 254 Cool-Concept
W \ Hess \ B \ 2002 \ Carnando x Cassini I \ Z: Didt,Günter \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
0.000.0030.06
20. 790 Contendra 22
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Bridgeside Farms LLC
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
0.000.0031.12
21. 705 Carilot
H \ OS \ Schi \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz,Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.000.0031.89
22. 683 Cellie 2
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x \ Z: Stal Veldhuis \ B: Kruse, Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
0.000.0032.26
23. 717 Qubo
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Sievers, Harm \ B: Stall Moorhof
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
0.000.0035.77
24. 187 Chicca 31
S \ Westf \ B \ 2004 \ Clearway x Grannus \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Winfried
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
0.004.0026.06
25. 547 Puaro
H \ LetW \ B \ 2005 \ Pedro(n.gek.) x Salana-Radiants \ Z: \ B: Lux-Horses S.A.,Sportpferde Felix Schneider GmbH,
 
GER
Felix Schneider
RV Ostenhof e.V.
0.004.0027.29
26. 815 Cellisto
W \ Brdbg \ BAY \ 2006 \ CELESTRIAL x CALYPSO II \ Z: \ B: SETH VALLHONRAT
 
GER
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
0.004.0028.52
27. 122 Cassedy 18
W \ Old \ B \ 2007 \ Cessna x Triomphe de Muze \ Z: König,Leo \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
0.004.0031.26
28. 769 Balasz
H \ OS \ BLACK \ 2005 \ BALOU DU ROUET x SILJANA \ Z: \ B: Tucker,Linda & Nisbett,Patrick
 
BER
Patrick Nisbett
Bermuda
0.004.0033.24
29. 135 Cayenne 162
S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gonfaron \ Z: Weigel,Kira \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
4.00 50.84
30. 634 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
4.00 52.04
31. 768 Blanez
S \ KWPN \ BAY \ 2006 \ Unknown x Unknown \ Z: \ B: Saleh al Armouti,Hussein
 
AUS
Jamie Winning
Australia
4.00 54.50
32. 786 Lady Capitol
S \ Holst \ DB \ 2002 \ Lancer II x Capitol I \ Z: Thormählen,Harm \ B: Zhu,Mei Mei
 
CHN
Mei Mei Zhu
ZRFV Riesenbeck e. V.
4.00 54.86
33. 149 Chacco La Loi
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Chacco-Blue x Hors la Loi II \ Z: Heyst,Ann van \ B: Lütgenau,Margret
 
GER
Marie Lütgenau
Reitclub Emscherquelle e.V.
4.00 54.89
34. 553 Quantara 5
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quantum x Cassini I \ Z: Hansen,Ingo \ B: Petersen,Hans-Jürgen
 
GER
Martina Wrede
RV Balve e.V.
4.00 55.05
35. 107 Casablanca 98
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cristallo x Lancer III \ Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette \ B: Gestüt Gut Neuenhof KG,
 
GER
Caroline Clemens
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
4.00 55.35
36. 780 Bestinov v.L.
S \ KWPN \ SCHI \ 2006 \ Ustinov x Indorado \ Z: Leur,B. van \ B: Gkouskova,Anna
 
ITA
Andre Sakakini
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.00 56.36
37. 613 Singular LS La Silla
H \ MEXRpf \ Db \ 2006 \ Fergar Mail (Chapultepec la Si x Stakkato \ Z: \ B: Gretzer,Maria u.Wivi Anne
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
4.00 56.76
38. 402 Goldstar 34
W \ Hann \ F \ 2001 \ Goldfever I x Voltaire \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Jost,Sabine
 
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
4.00 57.19
39. 95 Carl 59
W \ Westf \ B \ 2007 \ Cartani x Landino \ Z: Budde,Ludger \ B: Kemper,Dieter
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
4.00 57.72
40. 773 Rebell 549
W \ Holst \ DB \ 2003 \ Ramiro's Son II x \ Z: Ratjen, Henning \ B: SL Design A/S
 
DEN
Christoffer Lindenberg
Warsteiner RV e.V.
4.00 59.64
41. 808 Landkrona
W \ Bay \ DB \ 2005 \ Landprinz x Grandeur \ Z: Feigl Dr.,Helmut \ B: Zielowski,Wolfgang
 
JPN
Tadahiro Hayashi
Japan
13.00 60.96


Geldpreis7.000,00 EUR
RichterEckhard Hilker
Peter Schmerling
Ali Kucuk