Graf Landsberg-Velen Gedächtnispreis 2015 - Championat von Balve
gegeben von den Firmen Chemische Fabrik Wocklum Gebr. Hertin GmbH & Co. KG, den Grillo-Werke AG und der Paul Müller GmbH

Nr. 30 Int. Springprüfung mit Stechen (1.45 m)
CSI2* - FEI Art. 238.2.2
Große Tour

Beginn: 13.06.2015 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 53

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 529 Petite Framiree
S \ Holst \ B \ 2004 \ Dollar Du Murier x Calando I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
2. 782 Corana's M&M
W \ KWPN \ GREY \ 2007 \ Entouchable (KWPN) x Impuls \ Z: \ B: Hayashi,Tadayoshi
 
JPN
Tadahiro Hayashi
Japan
3. 652 Upsala 25
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Borßim,Ernst \ B: Kostka,Birgit
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4. 702 Limonchello NT
H \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Caletto x Calido I \ Z: Nagel-Tornau, Peter \ B: Nagel-Tornau, Peter
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
5. 622 Special One 2
H \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
6. 16 Amaretas
W \ Lit.W \ B \ 2006 \ Aromats x Limozas \ Z: \ B: Firestone,Bertram u.Diana
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
7. 104 Carrasco 3
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Caretino x Capitol I \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Weishaupt,Josef
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
8. 389 FST Calzada
S \ DSP \ B \ 2006 \ Liberty Son x Couleur-Rubin \ Z: Irmisch,Udo \ B: Kölz,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
9. 440 JP's Winzerin
S \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Acobat II \ Z: Petersen,Jakob \ B: Sprehe,Jörne,Schroll,Sandra
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
10. 767 Yandoo Oaks Constellation
W \ n.b. \ BAY \ 2006 \ Unknown x Unknown \ Z: \ B: Winning,Kerrie
 
AUS
Jamie Kermond
Australia
11. 582 Rhapsodie St Jean
S \ SF \ B \ 2005 \ Quick Star x Iris Landai \ Z: \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e.V.
12. 569 Quintana de Capitol
S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidamo x Con Capitol \ Z: Richter,Antonius \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
13. 775 Tabea 20
S \ Holst \ BAY \ 2003 \ Contendro x Fernando \ Z: Eim, Günter \ B: Talaat,Mohammed
 
EGY
Mohammed Talaat
Egypt
14. 785 Heraldo S
W \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Heraldicus x Nobel V \ Z: Gestüt Sachsen, \ B: Zhu,Mei Mei
 
CHN
Mei Mei Zhu
ZRFV Riesenbeck e. V.
15. 778 Lenin 6
W \ Bay \ DB \ 2004 \ La Pilot x Acord I \ Z: ZG Jetzinger,Alfons u.Maria \ B: Holler Dr.,Andrea
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
16. 193 Chloé
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Chippendale Z x Quicksilver \ Z: Saelmans,Johann \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
17. 776 Dassino
W \ BWP \ SCHI \ 2003 \ Cassini I x Jalisco B \ Z: E.A.C.BV, \ B: Equita Kft,
 
GBR
Elliott Gordon
RV Erlenstall e.V.
18. 468 Lazaro 10
H \ Holst \ B \ 2005 \ Ladas x Sir Shostakovich xx \ Z: Knudsen,Meike \ B: Altemeyer,Caroline
 
GER
Michael Beckmann
RV Alt Marl e.V.
19. 512 Mustax Amity
S \ Holst \ B \ 2001 \ Aloube Z x Capitol I \ Z: Rathjen,Klaus \ B: Hof Herding,
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
20. 779 Amadu
W \ KWPN \ BAY \ 2005 \ INDOCTRO x MARLON \ Z: \ B: Aimilios,Martini
 
GRE
Monika Martini
Greece
21. 802 Lewin 5
W \ Sachs \ BAY \ 2002 \ LEWINSKI x FIDELIO \ Z: \ B: Société Civile de l'ECURIE MEAUTRY
 
FRA
Margaux Rocuet
France
22. 793 Artistiek
W \ Z.Rpf \ GREY \ 2005 \ Air Jordan Z x Indorado \ Z: \ B: Stal het Oosterbrook BV
 
IRL
Conor Drain
Ireland
23. 94 Carisma 109
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Grün,Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
24. 246 Conte Couleur
W \ Holst \ F \ 2005 \ Contendro II x Coriano \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
25. 795 Billy King
W \ Old \ CHEST \ 2003 \ Baloubet Du Rouet x Quilot \ Z: \ B: Kuyten,Suus Horse BV
 
NED
Suus Kuyten
NED
26. 814 Warrego Jericho
W \ \ GREY \ 2004 \ Warrego Sandon x Sylvester \ Z: \ B: Godwin,David
 
AUS
David Godwin
Australia
Break / ca. 5 Min.
27. 606 Seal 6
W \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Garant \ Z: Schenk,Holger \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Klaus Otte-Wiese
RV Hellefeld e.V.
28. 38 Bandolino 6
W \ Bay \ B \ 2007 \ Baloubino B x Acasino B \ Z: Feder,Erwin \ B: Weisbauer,Renate,Weisbauer,Gerhard
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
29. 771 Quick Z
W \ Z.Rpf \ DARKB \ 2006 \ Quasimodo Z x Indoctro \ Z: \ B: Tucker,Linda & Nisbett,Patrick
 
BER
Patrick Nisbett
Bermuda
30. 12 Alice 355
S \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
31. 772 Bitango
W \ Old \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Gardeulan II \ Z: Baade, Tanja \ B: Koch, Dr. Guenter
 
DEN
Christoffer Lindenberg
Warsteiner RV e.V.
32. 583 River Dance Semilly
H \ SF \ B \ 2005 \ Kalaska de Semilly x Ulior des Isles \ Z: Levallois,Richard \ B: Codre,Florin
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
33. 804 Startlette de la Roque
S \ n.b. \ BAY \ 2006 \ JUMPY DES FONTAINES CSSF x KANNAN \ Z: \ B: Madame Déborah FELDMAN
 
FRA
Edward Levy
France
34. 382 For Cornet
H \ Hann \ B \ 2007 \ For Pleasure x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meyer,Jens \ B: König,Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
35. 30 Aspen 11
H \ Holst \ B \ 2000 \ Acorado I x Falkner \ Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal \ B: Kerpen,Kristina
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
36. 577 Rahmannshof's Baluga
H \ BWP \ F \ 2002 \ Baloubet du Rouet x Darco \ Z: Braeckevelt,Andre \ B: Bormann,Ulla von
 
GER
Felix Schneider
RV Ostenhof e.V.
37. 137 Cayles
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
38. 135 Cayenne 162
S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gonfaron \ Z: Weigel,Kira \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
39. 111 Cashflow 6
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cash and Carry x Quinar \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Buri,Ferenc
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
40. 471 Lenitas 2
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Cheenook \ Z: Meier,Thieß \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
41. 790 Contendra 22
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Bridgeside Farms LLC
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
42. 747 El Bandiata B
S \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bundy I x \ Z: Bruns, Broer \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
43. 624 Sportsmann - S
H \ Württ \ BSchi \ 2005 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Single,Erich \ B: Jung,Familie,Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
44. 788 Lexington 65
W \ KWPN \ F \ 2001 \ Andiamo Z x Dageraad \ Z: Enckevort,H. van \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
45. 279 Cortez EGE
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Corrado I x Cascavelle \ Z: Egenter,Hans \ B: Sulz,Silke
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
46. 781 H W'S Saskia
S \ Old \ BAY \ 2005 \ Stakkato Gold x Promotion \ Z: \ B: Steffen,Nadine
 
ITA
Andre Sakakini
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
47. 761 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x \ Z: ZG Belz, Marion u.Norbert \ B: Schill, Joachim
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
48. 293 Cristy
S \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Canturo x Landlord \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
49. 681 Conloubet
W \ OS \ B \ 2006 \ x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Kruse, Elisabeth
 
GER
Elisabeth Kruse
RV Balve e.V.
50. 527 Perigueux
H \ Hann \ F \ 2002 \ Perpignon x Stakkato \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
51. 712 Chando 2
W \ Württ \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Schuler, Lorenz \ B: Beck, Oliver
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
52. 797 Abache
W \ KWPN \ BAY \ 2005 \ Cantos x Lux \ Z: \ B: Verhagen de heer H.C.
 
NED
Charlotte Verhagen
NED
53. 297 Csarano D'Argilla Z
H \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Coriano x Skippy II \ Z: Haerens,Guy \ B: Haerens,Guy
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.


Geldpreis35.000,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Ali Kucuk
Peter Schmerling
Eckhard Hilker