Preis des Einrichtungshauses Ostermann

Nr. 31 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.35 m)
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.1
Youngster Tour

Beginn: 11.06.2015 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 35

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 09:30:00 811 Stanley 164
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato x Rabino \ Z: Plaß Dr.,Sabine \ B: Schulze Elfringhoff,Josef
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
2. 09:30:00 701 Cornwall 13
H \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
3. 09:30:00 510 Monte Cain
H \ Westf \ Schwb \ 2008 \ Montender x Cantus \ Z: Hellmann,Christoph \ B: Dassler,Daniel
 
GER
Daniel Dassler
RV Nesselwang e.V.
4. 09:30:00 431 Ingrid 10
S \ BWP \ B \ 2008 \ Kashmir van het Schuttershof x Exploit de Roulard \ Z: Molirent BVBA, \ B: Molirent BVBA,
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
5. 09:30:00 813 Future Z
W \ Z.Rpf \ CHEST \ 2008 \ For Pleasure x Cruyff \ Z: \ B: C. Viscaal
 
IRL
Conor Drain
Ireland
6. 09:30:00 308 D'accord 68
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x Cassini II \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
7. 09:30:00 618 Skelton 4
H \ Westf \ B \ 2008 \ Stalypso x For Keeps \ Z: Triebus,Berthold \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
8. 09:30:00 531 Picobella 6
S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Heuschmann,Lisa
 
GER
Ellen Kölz
PSV Leisnig e. V.
9. 09:30:00 810 Avila 11
S \ Westf \ DB \ 2008 \ Avec Coeur x Polydor \ Z: Droege,Walter P.J \ B: Becker,Otto
 
USA
Bliss Heers
RV Albersloh e.V.
10. 09:30:00 463 Larimo
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Larimar x Alcatraz \ Z: Stall Burgard, \ B: Stall Burgard,
 
GER
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
11. 09:30:00 746 Fairmont E
W \ Westf \ B \ 2008 \ Ferragamo x Rockwell \ Z: Gestüt Eichenhof \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
12. 09:30:00 806 Cliff 67
H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Casall x Calvaro Z \ Z: Bruggen,M. van der \ B: Gkouskova,Anna
 
ITA
Andre Sakakini
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
13. 09:30:00 98 Carlson 86
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V
14. 09:30:00 99 Carnaval la Fie
W \ AESRpf \ B \ 2008 \ Carnaval Pleasure x Leandro \ Z: Harggard,M. \ B: Sulz,Silke
 
GER
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
15. 09:30:00 413 Hermione Jean
S \ Ita.W \ B \ 2008 \ Acorlando x Fougueux AA \ Z: \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
16. 09:30:00 145 C'est beau
W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Grannus \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
17. 09:30:00 809 Sagolda
S \ OS \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nybor Pferde GmbH
 
SWE
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
18. 09:30:00 310 Dalli Dalli 6
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x C-Indoctro \ Z: Verstegen,A.J. \ B: Mühlebach,Marlis
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
19. 09:30:00 80 Capo 22
H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Kai Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
20. 09:30:00 805 Contino 57
W \ Holst \ GREY \ 2008 \ Colmander x \ Z: \ B: Carstensen-Moeller, Ute
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
21. 09:30:00 812 Cascadeur 100
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cartani x Calido I \ Z: \ B: Hilbert, Jens
 
GBR
Elliott Gordon
RV Erlenstall e.V.
22. 09:30:00 17 Amba 9
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Quite Capitol \ Z: Borssim,Hans \ B: Borssim,Hans
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
23. 09:30:00 82 Caprice 477
S \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Stakkato \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Stall Brinkmann,
 
GER
Diana Bülles
RFV von Lützow Herford e. V.
24. 09:30:00 632 Stenja S 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Stenograph x Cashman \ Z: Steinecke,Wilfried \ B: Steinecke,Gerd
 
GER
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
25. 09:30:00 362 Fast Lucca
W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum,Holger \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
26. 09:30:00 206 Classic 47
S \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Liberty Life \ Z: Voges,Willi \ B: Voges,Willi
 
GER
Klaus Otte-Wiese
RV Hellefeld e.V.
27. 09:30:00 7 Afina 6
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acord II \ Z: Schaffranek,Martina \ B: Schaffranek,Martina
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
28. 09:30:00 654 Uthaquorrada
S \ SF \ B \ 2008 \ Quick Star x Corrado I \ Z: \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
29. 09:30:00 329 Diamant 589
H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Up To Date x Landwind II \ Z: Hoiting WZN,K.H \ B: Lux-Horses S.A.,Sportpferde Felix Schneider GmbH,
 
GER
Felix Schneider
RV Ostenhof e.V.
30. 09:30:00 718 Alina 440
S \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Cassini I \ Z: Mohr, Maike \ B: Stall Moorhof
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
31. 09:30:00 3 A la Carte NRW
H \ Westf \ B \ 2008 \ Abke x Lux \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
32. 09:30:00 373 fischerDaily Impressed
W \ NRPS \ Schi \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Jung,Familie,Fischer,Klaus u.Sabine
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
33. 09:30:00 489 Lord Beckham
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
34. 09:30:00 700 Cabana 10
S \ Meckl. \ Df \ 2008 \ Carrico x Lord Kemm \ Z: Narajek, Klaus \ B: Gerken, Kai
 
FRA
Edward Levy
France
35. 09:30:00 530 Pia-Lotta 15
S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
 
GER
Nina Schäfer
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Ali Kucuk
Eckhard Hilker